hace
28
días
0
horas
57
minutos
32
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Personal Apoyo
Patrocinadores
Ir al Sistema
Gimnasia artística
Barras asimétricas - Femenina
Clasificatorio
Barras asimétricas - Femenina - Gimnasia artística
Clasificatorio
2023-11-13 10:00 am - 12:00 pm
Clasificatorio
2023-11-16 04:00 pm
Final
Competencias
2023-11-13 10:00 am - 12:00 pm
Clasificatorio
2023-11-16 04:00 pm
Final
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotacion Clasificatorio Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotacion Clasificatorio Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotacion Clasificatorio Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotacion Clasificatorio Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotación Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
nov 13
10:00
Resultado oficial
Rotacion Clasificatorio Clasificatorio
Clasificatorio
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Coliseo
Tabla de posiciones
1
43936
43936
43936
43936
R3 ANT-ATLA
R4 ANT-ATLA
R4 MAG-NTE-CAL-QUI
Clasificatorio
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
1
Ginna Escobar Betancur
ANT
12.200
2
Karen Michell Cubillos Parra
BOG
11.950
3
Sofía Marín Díaz
BOG
11.750
4
Angelica Mesa Vergara
RIS
11.750
5
Juliana Ochoa Henao
ANT
11.700
6
Daira Gisell Lamadrid Peñuela
NSA
11.700
7
Maria Jose Villegas Jimenez
ANT
11.600
8
Jireth Alexandra González Noriega
NSA
11.550
9
Maria José Rodriguez Ramirez
BOG
11.400
10
Sabrina Paola Cortes Medrano
NSA
10.950
11
Gineth Natalia Briceño Benitez
BOG
10.950
12
María Ángel Garcia Zapata
ANT
10.800
13
Laura Valentina Pardo Garzon
BOG
10.550
14
Mariana Pinilla Campos
ATL
10.250
15
Yiseth Eliana Valenzuela Astudillo
VAL
10.250
16
Laura Sofia Valencia Andrade
VAL
10.150
17
Mariana Agudelo Pineda
ANT
9.150
18
Sofia Ortega Cadavid
ATL
8.900
19
Valeria Ospino Bandera
RIS
8.900
20
Isabella Valencia Buritica
VAL
8.800
21
Karol Eylin Gonzalez Santiago
NSA
8.650
22
Isabella Montaño Zamora
CUN
8.500
23
Grace Mogollon Figueroa
QUI
8.300
24
Angueline Estrella Miranda Palmera
ATL
8.250
25
Maria Jose Velandia Baquero
CUN
8.200
26
Laura Espinosa Arevalo
ATL
7.950
27
Aisha Gaitan Gutierrez
ATL
7.550
28
Gisselle Paola Ortiz Lozano
NSA
7.550
29
Isabela Correa Angel
RIS
7.150
30
Valeria Isabel Luna Ramirez
TOL
7.100
31
Shirly Valentina Granada Arias
RIS
6.950
32
Valerie Rodriguez Piragua
TOL
6.650
33
Dana Isabela Villamizar Hernandez
TOL
6.100
34
Victoria Bañol Rincon
RIS
4.400
35
Mariana Salazar Gallo
CAL
4.050
36
Mariana Garzon Rojas
QUI
3.550
37
Sara Garcia Daza
QUI
3.200
38
Sara Juliana Patiño Henao
QUI
2.850
39
Cheila Kamila Romero Barbosa
CUN
2.650
40
Laura Juliana Cano Mosquera
QUI
2.550
41
Laura Isabela Bautista Bahamon
TOL
0.900
42
Nina Isabel Castillo Romero
MAG
0.300
Fases
Clasificatorio
Grupo 1
Grupo R4 MAG-NTE-CAL-QUI
Grupo R3 ANT-ATLA
Grupo R4 ANT-ATLA
Grupo 43936
Grupo 43936
Grupo 43936
Grupo 43936
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por