hace
0
días
18
horas
26
minutos
20
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Personal Apoyo
Patrocinadores
Ir al Sistema
Atletismo
400m - Abierta - Masculina
Clasificatoria
400m - Abierta - Masculina - Atletismo
Clasificatoria
2023-11-21 10:24 am - 10:40 am
Clasificatoria
2023-11-22 06:40 pm
Final
Competencias
2023-11-21 10:24 am - 10:40 am
Clasificatoria
2023-11-22 06:40 pm
Final
nov 21
10:24
Resultado oficial
Serie #1 Clasificatoria
Clasificatoria
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Estadio de atletismo
nov 21
10:28
Resultado oficial
Serie #2 Clasificatoria
Clasificatoria
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Estadio de atletismo
nov 21
10:32
Resultado oficial
Serie #3 Clasificatoria
Clasificatoria
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Estadio de atletismo
nov 21
10:36
Resultado oficial
Serie #4 Clasificatoria
Clasificatoria
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Estadio de atletismo
nov 21
10:40
Resultado oficial
Serie #5 Clasificatoria
Clasificatoria
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Estadio de atletismo
Tabla de posiciones
1
2
3
4
5
Clasificatoria
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
T-QL
1
Anthony Jose Zambrano De La Cruz
ATL
47.77
Q
2
Yilmar Andres Herrera Madera
ANT
47.95
Q
3
Raúl Junior Palacios Garzon
RIS
48.04
Q
4
Jhon Alexander Solis Mosquera
VAL
48.18
q
5
Manuel Fernando Henao Jimenez
QUI
48.25
q
6
Oscar Santiago Leal Gordillo
SAN
48.49
Q
7
Silvio Andrés Agualimpia Vaca
ANT
48.54
q
8
Nicholas Benjamin Vargas
ATL
49.04
0
9
Daniel Felipe Varela Mora
TOL
49.10
0
10
Agudelo Lopez Kevin Andres
QUI
49.26
0
11
Luis Eduardo Arrieta Madera
ANT
49.30
Q
12
Juan Manuel Quintana Martinez
TOL
49.71
0
13
Carlos Mario Morales
BOG
50.30
0
14
Santiago Pinzon Alvis
TOL
50.78
0
15
Jhon Alexander Velasquez Arias
QUI
50.83
0
16
Luis Fernando Palacios Mena
FDM
51.00
0
17
Arnold De Jesus Hernandez Oviedo
COR
51.05
0
18
Ericksson De Jesus Hernandez Sierra
MAG
51.22
0
19
Jesus Alfonso Mestra Lopez
COR
51.38
0
20
Alejandro Torres Rodriguez
CAU
51.72
0
21
Juan Camilo Llanes Meza
SUC
51.77
0
22
Miguel Alejandro Guerra Olea
COR
51.82
0
23
Angulo Balanta Juan Pablo
CAU
52.22
0
24
Orlando David Rios Palencia
CES
52.63
0
25
Manuel Alberto Lago Fuentes
LGA
53.57
0
33
Gustavo Enrique Barrios Molina
ATL
DNF
-
33
Jhon Alejandro Perlaza
VAL
DNS
-
33
Joao Raphael Fernandez Solano
ARA
DNS
-
33
Carlos Andres Lemos Romaña
FDM
DNS
-
33
Miguel Angel Garcia Cogollo
MAG
DNS
-
33
Nicolas Salinas Sefair
BOG
DNF
-
33
Daniel Santiago Balanta Charrupi
VAL
DNS
-
33
Santiago Riasco Murillo
CHO
DNF
-
Fases
Clasificatoria
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Escenarios
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario
40, Armenia, Quindío
Armenia - Quindío
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por