hace
15
días
8
horas
0
minutos
55
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Esgrima
Sable equipos - Masculina
Final
Semifinales: A3
Sable equipos - Masculina - Esgrima
Semifinales: A3
Final
jueves, 23 noviembre 2023 10:45
Resultado oficial
Cundinamarca
40
-
45
Antioquia
40
40
Manuel Santiago Cruz Garrote
(5)
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(5)
Manuel Santiago Cruz Garrote
(5)
Diego Andres Najar Valencia
(1)
Diego Andres Najar Valencia
(5)
Diego Andres Najar Valencia
(3)
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(5)
Manuel Santiago Cruz Garrote
(7)
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(4)
Puntos
45
45
(4)
Jacob Cardona Pineda
(5)
Nicolas Arango Londoño
(4)
Alejandro Pinzon Guerra
(6)
Jacob Cardona Pineda
(5)
Alejandro Pinzon Guerra
(5)
Jacob Cardona Pineda
(5)
Alejandro Pinzon Guerra
(3)
Nicolas Arango Londoño
(8)
Nicolas Arango Londoño
1° Relay
5
5
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(5)
Puntos
4
4
(4)
Jacob Cardona Pineda
2° Relay
5
5
Manuel Santiago Cruz Garrote
(5)
Puntos
4
4
(4)
Alejandro Pinzon Guerra
3° Relay
5
5
Diego Andres Najar Valencia
(5)
Puntos
3
3
(3)
Nicolas Arango Londoño
4° Relay
5
5
Manuel Santiago Cruz Garrote
(5)
Puntos
6
6
(6)
Jacob Cardona Pineda
5° Relay
4
4
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(4)
Puntos
8
8
(8)
Nicolas Arango Londoño
6° Relay
3
3
Diego Andres Najar Valencia
(3)
Puntos
5
5
(5)
Alejandro Pinzon Guerra
7° Relay
7
7
Manuel Santiago Cruz Garrote
(7)
Puntos
5
5
(5)
Nicolas Arango Londoño
8° Relay
1
1
Diego Andres Najar Valencia
(1)
Puntos
5
5
(5)
Jacob Cardona Pineda
9° Relay
5
5
Edwin Filiberto Gonzalez Romero
(5)
Puntos
5
5
(5)
Alejandro Pinzon Guerra
Fixture
Cuartos de Final
nov 23
10:00
Coliseo
Bogotá D.C.
45
Tolima
43
Semifinales
nov 23
10:45
Coliseo
Valle
43
Bogotá D.C.
45
Cundinamarca
40
Antioquia
45
 
Valle
44
Cundinamarca
45
11:30
Final
nov 23
Coliseo
Bogotá D.C.
45
Antioquia
43
16:00
Atletas
Alejandro Pinzon Guerra - ANT
Daniel Jurado Sossa - ANT
Diego Andres Najar Valencia - CUN
Edwin Filiberto Gonzalez Romero - CUN
Jacob Cardona Pineda - ANT
Manuel Santiago Cruz Garrote - CUN
Nicolas Arango Londoño - ANT
Nicolas Giovanni Gomez Moreno - CUN
Escenario
MANIZALES Coliseo de la Universidad de Caldas - Coliseo
Cl. 65 #26-10, Manizales, Caldas
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por