hace
15
días
12
horas
8
minutos
15
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Arquería
Finales Individuales Recurvo 70m - Masculina
Final
E14
Finales Individuales Recurvo 70m - Masculina - Arquería
E14
Final
miércoles, 15 noviembre 2023 09:45
Resultado oficial
Archivos Competencia
Planilla E14
Fixture
Ronda de 16
nov 15
09:45
Campo alterno
BOL
ARCILA, Santiago
6
CUN
GARCIA, Oscar
0
MET
CRUZ, Santiago
2
VAL
MORENO, Brandon
6
BOG
PINILLA, Santiago
7
GUA
GARRIDOS, Neyder
3
MET
CRUZ, Oscar
2
VAL
PINEDA, Daniel
6
BOL
PILA, Andres
6
CAL
QUINTERO, Jasler
0
CUN
SUAREZ, Jesus
7
BOG
JIMENEZ, Daniel
3
CAL
BARRIENTOS, David
4
MET
CARIVAN, Marco
6
BOY
VENEGAS, David
0
ANT
BETANCUR, Daniel
6
BOG
HERNANDEZ, Andres
7
BOL
RAMOS, Marlon
1
BOG
HERNANDEZ, Daniel
6
VAL
HERNANDEZ, Sebastian
0
ANT
RAMIREZ, Estiven
7
CUN
CABREJO, Jonathan
1
BOY
MEDINA, Alejandro
2
ANT
GOMEZ, Victor
6
MET
RODRIGUEZ, Diego
7
BOL
GONZALEZ, Yohan
3
RIS
BUITRAGO, Pablo
0
ANT
RUIZ, Jeronimo
6
RIS
GONZALEZ, Nicolas
6
SAN
CARRILLO, Javier
4
RIS
BEDOYA, Yersson
0
VAL
ENRIQUEZ, Jorge
6
Octavos de Final
nov 15
10:30
Campo alterno
BOL
ARCILA, Santiago
6
VAL
MORENO, Brandon
2
BOG
PINILLA, Santiago
0
VAL
PINEDA, Daniel
6
BOL
PILA, Andres
6
CUN
SUAREZ, Jesus
0
MET
CARIVAN, Marco
4
ANT
BETANCUR, Daniel
6
BOG
HERNANDEZ, Andres
7
BOG
HERNANDEZ, Daniel
1
ANT
RAMIREZ, Estiven
2
ANT
GOMEZ, Victor
6
MET
RODRIGUEZ, Diego
2
ANT
RUIZ, Jeronimo
6
RIS
GONZALEZ, Nicolas
0
VAL
ENRIQUEZ, Jorge
6
Cuartos de Final
nov 15
11:30
Campo alterno
BOL
ARCILA, Santiago
6
VAL
PINEDA, Daniel
0
BOL
PILA, Andres
4
ANT
BETANCUR, Daniel
6
BOG
HERNANDEZ, Andres
7
ANT
GOMEZ, Victor
3
ANT
RUIZ, Jeronimo
2
VAL
ENRIQUEZ, Jorge
6
Semifinales
nov 15
12:00
Campo alterno
BOL
ARCILA, Santiago
6
ANT
BETANCUR, Daniel
0
BOG
HERNANDEZ, Andres
3
VAL
ENRIQUEZ, Jorge
7
 
ANT
BETANCUR, Daniel
0
BOG
HERNANDEZ, Andres
6
16:00
Final
nov 16
Campo Sara López
BOL
ARCILA, Santiago
6
VAL
ENRIQUEZ, Jorge
4
16:20
Atletas
Jeronimo Ruiz Arcila - ANT
Pablo Andres Buitrago Castellanos - RIS
Escenario
PEREIRA Liga Risaraldense de Tiro con Arco - Campo alterno
Villa Olímpica, Pereira, Risaralda
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por