hace
15
días
3
horas
53
minutos
34
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Rugby 7
Rugby Seven - Masculina
Final
Semifinal Oro 1
Rugby Seven - Masculina - Rugby 7
Semifinal Oro 1
Final
domingo, 19 noviembre 2023 13:00
Resultado oficial
Valle
19
-
12
Atlántico
19
19
Luis Eduardo Lotero Martinez
(4)
Santiago Galvez Roman
(5)
Gabriel Alberto Rangel Coronado
(5)
Brayan Campiño Riascos
(5)
Total
12
12
(2)
Erick Leonardo Pedroza Alcendra
(5)
Cristian Camilo Caceres Herrera
(5)
Daniel Gómez Jiménez
2
2
Luis Eduardo Lotero Martinez
(1)
Luis Eduardo Lotero Martinez
(1)
Conversión
1
1
(1)
Erick Leonardo Pedroza Alcendra
Brayan Campiño Riascos
Gabriel Alberto Rangel Coronado
Hugo Santiago Cruz
José Leonardo Estacio Muñoz
José Santiago Huertas Ospina
Kevin Andrés Guevara Morales
Luis Eduardo Lotero Martinez
Luis Hernando Portilla Bolaños
Miguel Serrano Morales
Nicolás Quevedo Olave
Santiago Galvez Roman
Santiago Marin Orejuela
Planillados
Aaron Arthuro Ruiz Pino
Carlos De Jesus Benitez Mancilla
Cristian Camilo Caceres Herrera
Daniel Gómez Jiménez
Diego Andres Pereira Iriarte
Erick Leonardo Pedroza Alcendra
Luis Alfredo Ricardo Miranda
Luis David Martinez Moreno
Luis Felipe Ospino Audivet
Marlon Jose Oquendo Ortiz
Mateo Andres Davila Moreno
Mohamed Nassir Nadjar Cervantes
0
0
Penal Try
0
0
0
0
Red Card
0
0
Titulares
3
3
Brayan Campiño Riascos
(1)
Santiago Galvez Roman
(1)
Gabriel Alberto Rangel Coronado
(1)
Try
2
2
(1)
Cristian Camilo Caceres Herrera
(1)
Daniel Gómez Jiménez
0
0
Yellow Card
1
1
(1)
Diego Andres Pereira Iriarte
1° Tiempo
1
1
Luis Eduardo Lotero Martinez
(1)
Conversión
1
1
(1)
Erick Leonardo Pedroza Alcendra
0
0
Penal Try
0
0
0
0
Red Card
0
0
2
2
Brayan Campiño Riascos
(1)
Gabriel Alberto Rangel Coronado
(1)
Try
2
2
(1)
Cristian Camilo Caceres Herrera
(1)
Daniel Gómez Jiménez
0
0
Yellow Card
0
0
2° Tiempo
1
1
Luis Eduardo Lotero Martinez
(1)
Conversión
0
0
0
0
Penal Try
0
0
0
0
Red Card
0
0
1
1
Santiago Galvez Roman
(1)
Try
Yellow Card
1
1
(1)
Diego Andres Pereira Iriarte
Archivos Competencia
Planilla Semifinal Oro 1
Fixture
Cuartos de Final
nov 19
Cancha de Rugby
Cesar
21
Valle
22
10:00
Atlántico
17
Norte de Santander
14
10:50
Bogotá D.C.
29
La Guajira
14
10:25
Risaralda
7
Antioquia
64
11:15
Semifinales
nov 19
Cancha de Rugby
Valle
19
Atlántico
12
13:00
Bogotá D.C.
5
Antioquia
33
13:25
 
Atlántico
15
Bogotá D.C.
21
17:10
Final
nov 19
Cancha de Rugby
Valle
0
Antioquia
57
17:35
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aaron Arthuro Ruiz Pino - ATL
Brayan Campiño Riascos - VAL
Carlos Daniel Betancourt Roca - ATL
Carlos De Jesus Benitez Mancilla - ATL
Cristian Camilo Caceres Herrera - ATL
Daniel De Las Aguas Valencia - ATL
Daniel Gómez Jiménez - ATL
Diego Andres Pereira Iriarte - ATL
Duban Andres Charris Velasquez - ATL
Erick Leonardo Pedroza Alcendra - ATL
Gabriel Alberto Rangel Coronado - VAL
Hugo Santiago Cruz - VAL
José Leonardo Estacio Muñoz - VAL
José Santiago Huertas Ospina - VAL
Juan Sebastian Negron Ordela - VAL
Kevin Andrés Guevara Morales - VAL
Luis Alejandro Ramirez Rivera - VAL
Luis Alfredo Ricardo Miranda - ATL
Escenario
PEREIRA Parque Metropolitano del Café - Cancha de Rugby
Cra. 17B, Pereira, Risaralda
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por