hace
15
días
3
horas
43
minutos
55
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Rugby 7
Rugby Seven - Femenina
Final
Semifinal Oro 2
Rugby Seven - Femenina - Rugby 7
Semifinal Oro 2
Final
jueves, 16 noviembre 2023 13:25
Resultado oficial
Valle
0
-
19
Antioquia
Total
19
19
(2)
Maria Camila Lopera Valle
(2)
Valentina Tapias Cano
(10)
Maribel Mestra Diaz
(5)
Maria Isabel Arzuaga Gonzalez
0
0
Conversión
2
2
(1)
Valentina Tapias Cano
(1)
Maria Camila Lopera Valle
Alison Ruiz Dominguez
Ana Victoria Camacho Jimenez
Carol Viviana Carmona Valencia
Gisel Tatiana Gómez Gómez
Julieth Tatiana Hernández Rodríguez
Karol Calderon Ortiz
Laura Alejandra Villota Noguera
Laura Gutierrez Aguilar
Laura Isabel Martínez Rueda
Leidy Johana García Ruiz
Lina Marcela Pedroza Sanchez
Zuleima Orobio Cundumi
Planillados
Eva Sandrith Pino Molina
Juliana Soto Espinosa
Laura Mejia Diosa
Leidy Viviana Soto Espinosa
Madi Esther Cordoba Cuello
Maria Camila Lopera Valle
Maria Isabel Arzuaga Gonzalez
Maribel Mestra Diaz
Nikol Durango Ayala
Sofia Granados Cardenas
Valentina Tapias Cano
Valeria Muñoz Cuartas
0
0
Red Card
0
0
Titulares
Try
3
3
(1)
Maribel Mestra Diaz
(1)
Maria Isabel Arzuaga Gonzalez
(1)
Maribel Mestra Diaz
1
1
Ana Victoria Camacho Jimenez
(1)
Yellow Card
1
1
(1)
Juliana Soto Espinosa
1° Tiempo
0
0
Conversión
0
0
Red Card
0
0
Try
1
1
(1)
Maribel Mestra Diaz
1
1
Ana Victoria Camacho Jimenez
(1)
Yellow Card
1
1
(1)
Juliana Soto Espinosa
2° Tiempo
Conversión
2
2
(1)
Valentina Tapias Cano
(1)
Maria Camila Lopera Valle
0
0
Red Card
0
0
Try
2
2
(1)
Maribel Mestra Diaz
(1)
Maria Isabel Arzuaga Gonzalez
0
0
Yellow Card
0
0
Archivos Competencia
Planilla Semifinal Oro 2
Fixture
Cuartos de Final
nov 16
Cancha de Rugby
Risaralda
27
La Guajira
5
10:00
Norte de Santander
5
Bogotá D.C.
10
10:50
Valle
25
Santander
5
10:25
Atlántico
0
Antioquia
43
11:15
Semifinales
nov 16
Cancha de Rugby
Risaralda
15
Bogotá D.C.
5
13:00
Valle
0
Antioquia
19
13:25
 
Bogotá D.C.
0
Valle
27
17:10
Final
nov 16
Cancha de Rugby
Risaralda
0
Antioquia
24
17:35
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alison Ruiz Dominguez - VAL
Ana Victoria Camacho Jimenez - VAL
Angie Yulieth Manyoma Asprilla - ANT
Carol Viviana Carmona Valencia - VAL
Eva Sandrith Pino Molina - ANT
Gisel Tatiana Gómez Gómez - VAL
Heidy Alejandra Acalo Miranda - VAL
Isabella Henry Saldarriaga - ANT
Jocelin Ruco Agredo - VAL
Juliana Soto Espinosa - ANT
Julieth Tatiana Hernández Rodríguez - VAL
Karina Chavez Franco - VAL
Karol Calderon Ortiz - VAL
Laura Alejandra Villota Noguera - VAL
Laura Gutierrez Aguilar - VAL
Laura Isabel Martínez Rueda - VAL
Laura Mejia Diosa - ANT
Leidy Johana García Ruiz - VAL
Escenario
PEREIRA Parque Metropolitano del Café - Cancha de Rugby
Cra. 17B, Pereira, Risaralda
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por