hace
10
días
9
horas
9
minutos
46
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Béisbol
Equipos - Masculina
Final
Semifinal
Equipos - Masculina - Béisbol
Semifinal
Final
sábado, 18 noviembre 2023 09:00
Resultado oficial
Antioquia
1
-
2
Bolívar
1
1
Dilan Estaban Padilla Lopez
(1)
Carreras
2
2
(1)
Isaac Manuel Barreto Beltran
(1)
Keiner De Jesus Manrique Martinez
25
25
Apariciones al Bate
23
23
Average
1000
1000
3
3
Hit
3
3
1
1
Error
1
1
Jose David Pinto Mendoza
Pitcher
Santiago Blanco Montes
17
17
Dilan Estaban Padilla Lopez
(1)
Jose David Pinto Mendoza
(1)
Angel David Sanz Beltran
(1)
Brayan Jose Medrano Arroyo
(1)
Carlos Andres Miranda Marrugo
(1)
Diego Perez Gonzalez
(1)
Efrain Antonio Vargas Godoy
(1)
Jose Alejandro Rodriguez Garcia
(1)
Juan Felipe Alvarez Villamil
(1)
Juan Pablo Carvajal Velasquez
(1)
Luis Angel Perez Alvarez
(1)
Manuel David Rumbos Alvarez
(1)
Mauricio Martinez Mujica
(1)
Miguel Enrique Lopez Fuentes
(1)
Mike Stiven Ibarguen Mosquera
(1)
Ruben Antonio Galindo Naar
(1)
PJ
21
21
(1)
Isaac Manuel Barreto Beltran
(1)
Keiner De Jesus Manrique Martinez
(1)
Santiago Blanco Montes
(1)
Bihuler Andres Almeida Garcia
(1)
Ruben Dario Cedeño Tapias
(1)
Jerry Lewis Argel Julio
(1)
Dalexssandro Santoya Pacheco
(1)
Jesus David Meza Valdez
(1)
Ismael De Jesus Castro Gomez
(1)
Jean Piere Henao Ortega
(1)
Justin Andres Perez Tapia
(1)
Edwin Hernando Pertuz Martinez
(1)
Jesus Alejandro Sepulveda Sarmiento
(1)
Jesus Gabriel Zabaleta Julio
(1)
Frank Luis Romero Maldonado
(1)
Dayan De Jesus Frias Serrano
(1)
Guillermo Enrique Quintana Avila
(1)
Carlos Andres Arroyo Padilla
(1)
Armando Luis Jiemenez Marrugo
(1)
Iverson Javier Corpas Bermúdez
Angel David Sanz Beltran
Brayan Jose Medrano Arroyo
Carlos Andres Miranda Marrugo
Diego Perez Gonzalez
Dilan Estaban Padilla Lopez
Efrain Antonio Vargas Godoy
Jose Alejandro Rodriguez Garcia
Jose David Pinto Mendoza
Juan Felipe Alvarez Villamil
Juan Pablo Carvajal Velasquez
Luis Angel Perez Alvarez
Manuel David Rumbos Alvarez
Mauricio Martinez Mujica
Miguel Enrique Lopez Fuentes
Mike Stiven Ibarguen Mosquera
Ruben Antonio Galindo Naar
Planillado
Armando Luis Jiemenez Marrugo
Bihuler Andres Almeida Garcia
Carlos Andres Arroyo Padilla
Dalexssandro Santoya Pacheco
Dayan De Jesus Frias Serrano
Edwin Hernando Pertuz Martinez
Frank Luis Romero Maldonado
Guillermo Enrique Quintana Avila
Isaac Manuel Barreto Beltran
Ismael De Jesus Castro Gomez
Iverson Javier Corpas Bermúdez
Jean Piere Henao Ortega
Jerry Lewis Argel Julio
Jesus Alejandro Sepulveda Sarmiento
Jesus David Meza Valdez
Jesus Gabriel Zabaleta Julio
Justin Andres Perez Tapia
Keiner De Jesus Manrique Martinez
Ruben Dario Cedeño Tapias
Santiago Blanco Montes
Angel David Sanz Beltran
Carlos Andres Miranda Marrugo
Diego Perez Gonzalez
Dilan Estaban Padilla Lopez
Efrain Antonio Vargas Godoy
Juan Felipe Alvarez Villamil
Juan Pablo Carvajal Velasquez
Manuel David Rumbos Alvarez
Mauricio Martinez Mujica
Mike Stiven Ibarguen Mosquera
Titular
Armando Luis Jiemenez Marrugo
Carlos Andres Arroyo Padilla
Dayan De Jesus Frias Serrano
Edwin Hernando Pertuz Martinez
Guillermo Enrique Quintana Avila
Isaac Manuel Barreto Beltran
Jean Piere Henao Ortega
Jesus Alejandro Sepulveda Sarmiento
Justin Andres Perez Tapia
Ruben Dario Cedeño Tapias
1° Entrada
0
0
Carreras
0
0
2° Entrada
Carreras
0
0
3° Entrada
0
0
Carreras
0
0
4° Entrada
Carreras
0
0
5° Entrada
Carreras
1
1
(1)
Isaac Manuel Barreto Beltran
6° Entrada
Carreras
0
0
7° Entrada
1
1
Dilan Estaban Padilla Lopez
(1)
Carreras
8° Entrada
Carreras
1
1
(1)
Keiner De Jesus Manrique Martinez
Archivos Competencia
Planilla Semifinal
Fixture
Semifinales
nov 18
Diamante de Béisbol
Antioquia
1
Bolívar
2
09:00
Valle
4
Córdoba
5
11:45
 
Antioquia
8
Valle
14
09:00
Final
nov 19
Diamante de Béisbol
Bolívar
14
Córdoba
4
12:45
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Andruw Mathius Salcedo Lopez - ANT
Angel David Sanz Beltran - ANT
Angel Jose Beltran Mendoza - ANT
Armando Luis Jiemenez Marrugo - BOL
Beiker Andres Fernandez Colina - ANT
Bihuler Andres Almeida Garcia - BOL
Brayan Jose Medrano Arroyo - ANT
Carlos Andres Arroyo Padilla - BOL
Carlos Andres Miranda Marrugo - ANT
Cristian David Zanabria Zurique - BOL
Dahan Obeth Batista Segovia - BOL
Dalexssandro Santoya Pacheco - BOL
Daniel Andres Vellojin Ramirez - BOL
Dayan De Jesus Frias Serrano - BOL
Diego Perez Gonzalez - ANT
Dilan Estaban Padilla Lopez - ANT
Edwin Hernando Pertuz Martinez - BOL
Efrain Antonio Vargas Godoy - ANT
Escenario
CALI Estadio Unidad Deportiva Jaime Aparicio - Diamante de Béisbol
Eucaristico, Cali, Valle del Cauca
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por