# | Eventos | Total | Masculina | Femenina | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||
1 | 10.000 Metros Eliminación Puntos Femenina | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||||
2 | 10.000 Metros Puntos Ruta Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | 10.000 Metros Eliminación Puntos Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Maratón Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | 5.000 Metros Relevos X 3 Ruta Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | 15.000 Metros Eliminación Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | 10.000 metros eliminación Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
8 | 15.000 Metros Eliminación Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
8 | 3.000 Metros Relevo X 3 Pista Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
8 | 1,000m sprint ruta Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
11 | Maratón Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
11 | 10.000 Metros Puntos Ruta Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
Total | 7 | 3 | 3 | 13 |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andres Mauricio Jimenez Torres | Bolívar | |
Alex Alfonso Cujavante Luna | Atlántico | |
Juan Sebastian Sanz Neira | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Melissa Rebolledo Vargas | Valle | |
Kollin Andrea Castro Mosquera | Valle | |
Allison Dahiana Correa Muñeton | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Pablo Felipe Marin Serrano | Caldas | |
Mateo Rico Garcia | Bogotá D.C. | |
Andres Mauricio Jimenez Torres | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Fernanda Timms Ariza | Bolívar | |
Allison Dahiana Correa Muñeton | Antioquia | |
Valeria González Martínez | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Sebastian Sanz Neira | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Gabriela Isabel Rueda Rueda | Bogotá D.C. | |
Fabriana Arias Perez | Antioquia | |
Johana Viveros Mondragon | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andrés Felipe Gómez Gomez | Bogotá D.C. | |
Pablo Felipe Marin Serrano | Caldas | |
Daniel Zapata Martinez | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Gabriela Isabel Rueda Rueda | Bogotá D.C. | |
Fabriana Arias Perez | Antioquia | |
María Camila Carmona Mendoza | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sebastian Florez Rodriguez | Santander | |
Alex Alfonso Cujavante Luna | Atlántico | |
Andrés Felipe Bello Quemba | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Laura Alejandra Perdomo Moreno | Bogotá D.C. | |
Leidy Vanessa Sanchez Guevara | Valle | |
Fabriana Arias Perez | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Steven Villegas Ceballos | Valle | |
Aramis De Jesus Campo Andrade | Cesar | |
Jaime Rodrigo Uribe Mogollon | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Geiny Carmela Pajaro Guzman | Bolívar | |
Kerstinck Ranchelle Sarmiento Anchilla | Magdalena | |
Loraine De Jesus Barros Pabon | Atlántico |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mateo Rico Garcia | Bogotá D.C. | |
Juan Jacobo Mantilla Pinilla | Santander | |
Oscar Felipe Cobo Lenis | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Johana Viveros Mondragon | Valle | |
Gabriela Isabel Rueda Rueda | Bogotá D.C. | |
Luz Karime Garzon Arboleda | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Steven Villegas Ceballos | Valle | |
Jaime Rodrigo Uribe Mogollon | Antioquia | |
Jhon Edwar Tascon Holguin | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Geiny Carmela Pajaro Guzman | Bolívar | |
Kollin Andrea Castro Mosquera | Valle | |
Melissa Rebolledo Vargas | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valle | Valle | |
Bogotá D.C. | Bogotá D.C. | |
Bolívar | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Bogotá D.C. | Bogotá D.C. | |
Antioquia | Antioquia | |
Valle | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andres Mauricio Jimenez Torres | Bolívar | |
Jaime Rodrigo Uribe Mogollon | Antioquia | |
Elimelec Ospino Viloria | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Fernanda Timms Ariza | Bolívar | |
Kollin Andrea Castro Mosquera | Valle | |
Geiny Carmela Pajaro Guzman | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andrés Felipe Gómez Gomez | Bogotá D.C. | |
Juan Angelo Cogua Torres | Casanare | |
Brayan Santiago Virguez Romero | Meta |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valeria González Martínez | Santander | |
Luz Karime Garzon Arboleda | Bolívar | |
Gabriela Isabel Rueda Rueda | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andres Mauricio Jimenez Torres | Bolívar | |
Elimelec Ospino Viloria | Santander | |
Jhoan Sebastian Marin Caicedo | Meta |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Kollin Andrea Castro Mosquera | Valle | |
Maria Fernanda Timms Ariza | Bolívar | |
Kerstinck Ranchelle Sarmiento Anchilla | Magdalena |