hace
-
días
-
horas
-
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Campeonato Fútbol Masculina Sub 19
Fútbol

   
                                                             
Ganadores

Risaralda
RIS
Plata

Antioquia
ANT
Oro

Valle
VAL
Bronce

Competencias

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1AntioquiaANT 700120351401145
1ValleVAL 700120372324053.5
3RisaraldaRIS 600021364323221.5
4CesarCES 500210321111012
5MetaMET 4001113350431-20.6
6ChocóCHO 3000123260323-40.33
7Bogotá D.C.BOG 1001023462323-20.67
8CórdobaCOR 0000033260323-40.33

Medalleria - Organizaciones - Campeonato Fútbol - Sub 19 - Masculina - Fútbol

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia 1 0 0 1
2 Risaralda 0 1 0 1
3 Valle 0 0 1 1

Tabla de indicadores Campeonato Fútbol - Sub 19 - Masculina

EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
CórdobaAnderson Fabian Machado Anichiarico 3
ValleKevin Rojas Ramirez 2
MetaMateo Fajardo Cifuentes 2
MetaJuan Diego Perdomo 2
CórdobaLeider Ivan Berrio Peña 2
ChocóStiven Vasquez Valencia 2
ChocóLuis Javier Restrepo Duran 2
CesarKevin Wilson Hoyos Cortina 2
CesarWilmer Jesus Bullones Perez 2
Bogotá D.C.Daniel Mateo Rodas Jimenez 2
AntioquiaJuan Pablo Ramirez Velasquez 2
ValleRonald Alejandro Benavides Gallego 1
ValleJuan Camilo Portilla Orozco 1
ValleAndres Zapata Rubiano 1
ValleJohan Camilo Montes Orobio 1
RisaraldaJeisson David Pavas Molina 1
RisaraldaJuan Diego Flores Giraldo 1
RisaraldaMender Garcia Torres 1
RisaraldaMateo Cano Mejia 1
MetaRicardo Alexis Pasachoa Muñoz 1
MetaRaul Esteban Salazar Alvarado 1
MetaAndres David Murcia Garcia 1
MetaJose Andres Riascos Rojas 1
MetaBrayan Stiven Hernandez Asprilla 1
CórdobaYeison Lopez Escobar 1
CórdobaEdwin Jose Ortega Sotomayor 1
CórdobaSamir David Romero Valenzuela 1
CórdobaCarlos Gustavo Colorado Vergel 1
CórdobaCarlos Andres Sepulveda Morelos 1
ChocóSimon Alberto Mosquera Hurtado 1
ChocóBrayan Rivas Bermudez 1
ChocóJunier Mosquera Palacios 1
ChocóCristian David Mena Moreno 1
ChocóLuis Miguel Pino Pino 1
ChocóOrleyfrer Rivas Asprilla 1
CesarNeider De Jesus Martinez Alvarez 1
CesarGerman Cordoba Cano 1
CesarJavier Junior Barrios De Armas 1
CesarYair Andres Vides Castillo 1
CesarNelson Cordoba Murillo 1
Bogotá D.C.Nicolas Arturo Oliveros Gabriel 1
Bogotá D.C.Nicolas Eduardo Leiva Maldonado 1
Bogotá D.C.Nicolas Andres Villalobos Polanco 1
Bogotá D.C.Cesar Steven Salguero Zapata 1
Bogotá D.C.Johan Andres Joya Vargas 1
AntioquiaMateo Puerta Pelaez 1
AntioquiaBrayhan Camilo Gomez Soto 1
AntioquiaWilson Mateo Lopez Presiga 1
EquipoDeportista Tarjetas Rojas
ValleYeison Abelardo Suarez Vasquez 1
CórdobaYeison Andres Bello Ibañez 1
CesarJavier Junior Barrios De Armas 1
Bogotá D.C.Wilson Felipe Sierra Rodriguez 1
Bogotá D.C.Breinner Alexander Paz Medina 1
EquipoDeportista Goleadores
ValleJohan Camilo Montes Orobio 3
RisaraldaMender Garcia Torres 3
Bogotá D.C.Marlon Tinoco Lopez 3
ValleNeider Alexander Batalla Caicado 2
RisaraldaJuan Pablo Mejia Hurtado 2
MetaJose Andres Riascos Rojas 2
CesarJavier Junior Barrios De Armas 2
AntioquiaEdward Orlando Bolaños Angulo 2
AntioquiaJuan Pablo Ramirez Velasquez 2
ValleJean Lucas Rivera Murillo 1
ValleRonald Alejandro Benavides Gallego 1
RisaraldaDaivy Jaramillo Gaviria 1
MetaBrayan Stiven Hernandez Asprilla 1
CórdobaLeider Ivan Berrio Peña 1
CórdobaDaniel Jose Gomez Villadiego 1
ChocóDidier Becerra Martinez 1
ChocóAlexis Serna Romaña 1
Bogotá D.C.Nicolas Eduardo Leiva Maldonado 1
AntioquiaMichael Nike Gomez Vega 1

Archivos

Escenarios

Grupos

Desarrollado por