hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Activo Masculina Abierta
Ajedrez

   
                                                             
Ganadores

Esteban Alberto Valderrama Quiceno
ANT
Plata

Alonso Zapata Ramirez
RIS
Oro

David Arenas Vanegas
ANT
Bronce

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJPFPCGFVGCVGFLGCLDPAG
1Miguel Alonso Mosquera KlingerBOG 10001011000101
1Gustavo Adolfo Cadena MontoyaCAQ 10001011010001
1Carlos Hernan Agudelo RengifoQUI 10001011000101
1Jairo Andres Hernandez SanchezTOL 10001011000101
1Juan David Becerra MoralesBOG 10001011010001
1Esteban Alberto Valderrama QuicenoANT 10001011000101
1David Arenas VanegasANT 10001011000101
1Israel Alberto Tovio YepezBOL 10001011000101
1Daniel Otero MartinezCOR 10001011010001
1Alvaro Junior Otero MartinezCOR 10001011010001
1Oswaldo José Rico VargasCAS 10001011000101
1Edwin Sierra BOY 10001011000101
1Henry Contreras RodriguezMET 10001011000101
1Reynaldo Daniel Peña LopezMAG 10001011000101
1Roberth Eliecer Ricciulli VargasLGA 10001011010001
1Raul Junior BarrosATL 10001011010001
17Alonso Zapata RamirezRIS 0.50010010.50.50.50.50001
17Cristian Andres Hernandez CigaranRIS 0.50010010.50.5000.50.501
17Jhon Harol Remicio DuqueCAQ 0.50010010.50.50.50.50001
17Edison Ruge QuinteroQUI 0.50010010.50.5000.50.501
17Luis Humberto Suarez CharryTOL 0.50010010.50.5000.50.501
17Ramon Junior Gonzalez ParejoLGA 0.50010010.50.50.50.50001
17Jeiner Jair Valdeblanquez ToroLGA 0.50010010.50.50.50.50001
17Andres Felipe Gallego AlcarazANT 0.50010010.50.50.50.50001
17Ramiro De Jesus Dominguez GonzalezBOL 0.50010010.50.5000.50.501
17Carlos Eduardo Otalora PachecoBOY 0.50010010.50.5000.50.501
17Cesar Zuluaga MancillaCAS 0.50010010.50.5000.50.501
17Jhon Alexander MoralesVAL 0.50010010.50.50.50.50001
17Luis Alejandro Mateus UrbanoVAL 0.50010010.50.50.50.50001
17Julian Martinez ZuluaicaSAN 0.50010010.50.50.50.50001
17Jorge Alexander Martinez PulgarinSAN 0.50010010.50.5000.50.501
17Cristhian Camilo Ríos GomezVAL 0.50010010.50.5000.50.501
33Joshua Daniel Ruiz CastilloBOG 0000011010100-10
33Alfredo Anatoley Peða HernandezATL 0000011010100-10
33Alder Escobar ForeroRIS 0000011010100-10
33Carlos Julio FlorezQUI 0000011010100-10
33Rafael Antonio Mendoza VegaATL 0000011010100-10
33Miguel Angel Garavito GalindoTOL 0000011010100-10
33Arcindo Orejuela LozanoCHO 0000011010100-10
33Ismael Alvarez GamezCHO 0000011010001-10
33Cristian Deofanor Hinestroza MorenoCHO 0000011010001-10
33Ivo Junior Padilla ArciaCOR 0000011010100-10
33Torres Cueto Jesus MarcialBOL 0000011010100-10
33German Enrique Rodriguez VelascoBOY 0000011010001-10
33Martin Mauricio MartinezMET 0000011010001-10
33Acosta Cubides Jorian JaredMET 0000011010100-10
33Sebastian Felipe Sanchez LizcanoSAN 0000011010001-10
33Jesus Eduardo Sandoval PazMAG 0000011010001-10

Medalleria - Organizaciones - Activo - Masculina - Ajedrez

# Organizaciones Total
T
1 Risaralda 1 0 0 1
2 Antioquia 0 1 1 2

Archivos

Escenarios

Deportistas
Desarrollado por