hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Tejo

# Organizaciones Total
T
1 Boyacá
4 1 1 6
2 Bogotá D.C.
2 1 1 4
3 Santander
1 4 0 5
4 Valle
1 2 1 4
5 Antioquia
1 0 4 5
6 Tolima
1 0 1 2
7 Cundinamarca
0 1 1 2
7 Meta
0 1 1 2
9 Cesar
0 0 0 0
9 Córdoba
0 0 0 0
9 Sucre
0 0 0 0
9 Bolívar
0 0 0 0
9 Norte de Santander
0 0 0 0
Total 10 10 10 30

Duplas - Masculina - Tejo

Medallista Organización
Bogota Bogotá D.C.
Cundinamarca Cundinamarca
Tolima Tolima

Duplas - Femenina - Tejo

Medallista Organización
Boyaca Boyacá
Santander Santander
Valle Valle

Equipos - Masculina - Tejo

Medallista Organización
VALLE Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
META Meta

Equipos - Femenina - Tejo

Medallista Organización
Boyaca Boyacá
Santander Santander
Antioquia Antioquia

General Individual - Masculina - Tejo

Medallista Organización
Hector Hermogenes Perez Trujillo Tolima
Everth Alfonso Peña Trejos Valle
Martin Emilio Agudelo Arenas Antioquia

General Individual - Femenina - Tejo

Medallista Organización
Ivonne Adriana Esparza Obregon Santander
Ana Carolina Naranjo Lopez Boyacá
Merly Rubirian Meneses Villa Antioquia

Individual - Masculina - Tejo

Medallista Organización
Hector Sierra Boyacá
Jose Vicente Reyes Cadena Meta
Hebert Armando Rivera Gonzalez Bogotá D.C.

Individual - Femenina - Tejo

Medallista Organización
Merly Rubirian Meneses Villa Antioquia
Ivonne Adriana Esparza Obregon Santander
Erika Jhoana Bolivar Quintero Boyacá

Todo Evento - Masculina - Tejo

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca

Todo Evento - Femenina - Tejo

Medallista Organización
Boyacá Boyacá
Santander Santander
Antioquia Antioquia

Multi medallistas - Tejo

Ana Carolina Naranjo Lopez
3 1 0 T: 4

Claudia Alejandra Ferrucho Camargo
3 0 0 T: 3

Jose Mario Calderon Beltran
2 1 0 T: 3

Julio Anibal Carreðo Santisteban
2 1 0 T: 3

Erika Jhoana Bolivar Quintero
2 0 1 T: 3

Mariana Garcia Morales
2 0 0 T: 2

Angela Milena Vela Piza
2 0 0 T: 2

Cubides Casta?eda Nacy Esperanza
2 0 0 T: 2

Ivonne Adriana Esparza Obregon
1 2 0 T: 3

Everth Alfonso Peña Trejos
1 2 0 T: 3

Hebert Armando Rivera Gonzalez
1 1 1 T: 3

Elider Castillo Betancourth
1 1 0 T: 2

Breiner Leandro Marin Jurado
1 1 0 T: 2

Alvaro Humberto Sanchez Suarez
1 1 0 T: 2

Juan Carlos Jimenez
1 1 0 T: 2

Manuel Vicente Alvarez Camacho
1 1 0 T: 2

Ramiro Ortiz Ladino
1 1 0 T: 2

Merly Rubirian Meneses Villa
1 0 2 T: 3

Hector Hermogenes Perez Trujillo
1 0 1 T: 2

Jenny Patricia Angarita Calixto
0 2 0 T: 2

Erika Daniela Uribe Barbosa
0 2 0 T: 2

Hector Rodriguez Gantiva
0 1 1 T: 2

Oscar Alfonso Moya Garzon
0 1 1 T: 2
Desarrollado por