hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Taekwondo

# Organizaciones Total
T
1 Boyacá
6 1 4 11
2 Bolívar
4 1 7 12
3 Bogotá D.C.
3 4 6 13
4 Casanare
2 3 1 6
5 Antioquia
2 2 3 7
6 Valle
2 1 4 7
7 Cesar
1 3 0 4
8 Cauca
1 0 1 2
9 Atlántico
0 4 1 5
10 Federación Deportiva Militar
0 1 3 4
11 Meta
0 1 0 1
12 Santander
0 0 4 4
13 Cundinamarca
0 0 3 3
14 Chocó
0 0 2 2
15 Caldas
0 0 1 1
15 Huila
0 0 1 1
15 Tolima
0 0 1 1
18 Córdoba
0 0 0 0
18 Caquetá
0 0 0 0
18 Nariño
0 0 0 0
18 La Guajira
0 0 0 0
18 Arauca
0 0 0 0
18 Norte de Santander
0 0 0 0
18 Risaralda
0 0 0 0
18 Sucre
0 0 0 0
18 Magdalena
0 0 0 0
Total 21 21 42 84

Combate Equipos - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Cesar Cesar
Bolívar Bolívar
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Fuerzas Militares Federación Deportiva Militar

Figuras Equipo - Mixta - Taekwondo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
BOLIVAR Bolívar
BOYACA Boyacá

Figuras Individual - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Julian Esteban Monroy Diaz Bogotá D.C.
Roberth Eduardo Garcia Grisales Valle
Josue Garces Urrutia Bolívar
Daniel Vanegas Ruiz Antioquia

Figuras Individual - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Maria Karen Suache Antioquia
Leidy Tatiana Parra Quintero Bogotá D.C.
Lorena Lucia Rodriguez Valle
Olga Lucia Agudelo Boyacá

Figuras Parejas Mixtas - Mixta - Taekwondo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
BOLIVAR Bolívar
Valle Valle

Gallo 49 A 53 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Angie Vanessa Lopez Chambo Cauca
Karla Dayana Heredia Hernandez Casanare
Alba Lorena Taborda Perez Bolívar
Laura Sofia Garcia Barrera Boyacá

Gallo 58 A 63 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Edwin Javier Aguilar Chavez Bolívar
Alvaro Nicolas Gomez Vasquez Cesar
Carlos Andres Garcia Sabogal Bogotá D.C.
Brayan Cobos Cundinamarca

Ligero 57 A 62 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Lucero Gomez Varela Boyacá
Debbie Natalia Yopasa Gomez Bogotá D.C.
Yudy Stella Perez Barrera Casanare
Catalina Neira Cundinamarca

Ligero 68 A 74 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Neyder Lozano Ruiz Bolívar
Abel Enrique Berdugo Herrera Atlántico
Ivan De Jesus Gomez Santander
Jeison Estiven Rivera Saldarriaga Chocó

Mediano 67 A 73 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Sandra Julieth Vanegas Valderrama Boyacá
Marelys Stephany Buelvas Barraza Atlántico
Mara Herazo Hernandez Bolívar
Nathali Ceballos Henao Valle

Mediano 80 A 87 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Yorman Montalvo Gonzales Bolívar
Moises Molinares Bogotá D.C.
Oscar Andres Hortua Ocampo Caldas
Hugo Enrique Quevedo Sanchez Boyacá

Minimosca Hasta 46 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Luz Jeimy Cardenas Ramirez Casanare
Maryori Stefani Lozada Pico Meta
Stephany Quintero Castellanos Bogotá D.C.
Astrid Viviana Cisneros Sampayo Santander

Minimosca Hasta 54 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Jefferson Alfredo Ochoa Fernandez Casanare
Harold Duvan Avella Patiño Boyacá
Anthoni Stuard Castellanos Rueda Bogotá D.C.
Cesar Stiven Varon Tolima

Mosca 46 A 49 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Ibeth Camila Rodriguez Piracon Boyacá
Daniela Prieto Beltran Bogotá D.C.
Luz Estefany Maldonado Santander
Rojas Rincon Yesica Tatiana Cundinamarca

Mosca 54 A 58 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Roman Mosquera Palacios Antioquia
Oscar Luis Muñoz Oviedo Cesar
Yeison Buritica Gonzales Bolívar
Yull Bleiner Aguilar Sanchez Federación Deportiva Militar

Pesado 73 Kg en adelante - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Gloria Camila Mosquera Riascos Valle
Jessica Paola Bravo Hernandez Federación Deportiva Militar
Elizabeth Narvaez Contreras Atlántico
Karen Ortiz Fuentes Santander

Pesado 87 Kg en adelante - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Isaac Mateo Velez Castaño Boyacá
Emiro Jose Pico Navas Atlántico
Walter Saldarriaga Monsalve Antioquia
Jhon Jairo Trujillo Mosquera Federación Deportiva Militar

Pluma 53 A 57 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Maria Karen Lisseth Suache Arias Boyacá
Ginessa Steffany Archila Bernal Casanare
Natalia Camila Cano Triana Bolívar
Katherine Toro Rubiano Valle

Pluma 63 A 68 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Miguel Angel Trejos Salas Valle
Bryner Joseph Lopez Olivella Cesar
Jonny Mauricio Molano Gabalan Cauca
Jhon Wilson Martinez Gutierrez Bogotá D.C.

Super Ligero 62 A 67 Kg - Femenina - Taekwondo

Medallista Organización
Katherine Dumar Portacio Boyacá
Angie Paola Güiza Montoya Casanare
Natalia Vargas Barrero Huila
Angelica Mercedes Ferrer Catalan Chocó

Super Ligero 74 A 80 Kg - Masculina - Taekwondo

Medallista Organización
Yair Medina Ortiz Bolívar
Deivis Jesus Escorcia Palmett Atlántico
Amury Javier Herran Alvarez Bogotá D.C.
Duvan Torres Zapata Antioquia

Multi medallistas - Taekwondo

Julian Esteban Monroy Diaz
3 0 0 T: 3

Leidy Tatiana Parra Quintero
2 1 0 T: 3

Edwin Javier Aguilar Chavez
1 1 0 T: 2

Neyder Lozano Ruiz
1 1 0 T: 2

Maria Karen Suache
1 1 0 T: 2

Oscar Luis Muñoz Oviedo
1 1 0 T: 2

Alvaro Nicolas Gomez Vasquez
1 1 0 T: 2

Bryner Joseph Lopez Olivella
1 1 0 T: 2

Yeison Buritica Gonzales
0 1 1 T: 2

Daniel Vanegas Ruiz
0 1 1 T: 2

Roberth Eduardo Garcia Grisales
0 1 1 T: 2

Josue Garces Urrutia
0 0 3 T: 3

Maria De Los Angeles Dorado Rodriguez
0 0 2 T: 2

Lorena Lucia Rodriguez
0 0 2 T: 2

Anthoni Stuard Castellanos Rueda
0 0 2 T: 2

Carlos Andres Garcia Sabogal
0 0 2 T: 2

Jhon Wilson Martinez Gutierrez
0 0 2 T: 2

Yull Bleiner Aguilar Sanchez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por