hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Esgrima

# Organizaciones Total
T
1 Valle
9 3 4 16
2 Bogotá D.C.
3 7 4 14
3 Tolima
0 1 4 5
3 Antioquia
0 1 4 5
5 Federación Deportiva Militar
0 0 2 2
6 Cundinamarca
0 0 0 0
6 Atlántico
0 0 0 0
6 Santander
0 0 0 0
6 Risaralda
0 0 0 0
6 Caldas
0 0 0 0
Total 12 12 18 42

Espada Equipos - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
VALLE Valle
TOLIMA Tolima
BOGOTA Bogotá D.C.

Espada Equipos - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
Valle Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia

Espada Individual - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
Jhon Rodriguez Valle
Santiago Pinto Bogotá D.C.
Michael Lozano Tolima
Juan Felipe Meyberg Antioquia

Espada Individual - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
Saskia Van Erven Garcia Valle
Natalia Lozano Bogotá D.C.
Diana Rodriguez Federación Deportiva Militar
Angela Maria Espinosa Toro Valle

Florete Equipos - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle
Fuerzas Armadas Federación Deportiva Militar

Florete Equipos - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
Valle Valle
antioquia Antioquia
BOGOTA Bogotá D.C.

Florete Individual - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
Santiago Pachon Bogotá D.C.
Alejandro Hernandez Bogotá D.C.
Fabian Parra Bogotá D.C.
Jefferson Cuellar Valle

Florete Individual - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
Saskia Van Erven Garcia Valle
Ingrid Stefania Mendez Castillo Valle
Juliana Velasquez Agudelo Antioquia
Vanesa Serna Valle

Sable Equipos - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle
Tolima Tolima

Sable Equipos - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
VALLE Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
TOLIMA Tolima

Sable Individual - Masculina - Esgrima

Medallista Organización
Sebastian Cuellar Valle
Luis Enrique Correa Vila Bogotá D.C.
Yesmar Godoy Tolima
Francisco Ferreira Valle

Sable Individual - Femenina - Esgrima

Medallista Organización
Jessica Yolima Morales Linares Valle
Linda Gonzales Bogotá D.C.
Adriana Ibañez Bogotá D.C.
Laura Lopez Antioquia

Multi medallistas - Esgrima

Saskia Van Erven Garcia
4 0 0 T: 4

Santiago Pachon
2 0 0 T: 2

Jessica Yolima Morales Linares
2 0 0 T: 2

Jhon Rodriguez
2 0 0 T: 2

Luis Enrique Correa Vila
1 1 0 T: 2

Alejandro Hernandez
1 1 0 T: 2

Ingrid Stefania Mendez Castillo
1 1 0 T: 2

Sebastian Cuellar
1 1 0 T: 2

Fabian Parra
1 0 1 T: 2

Vanesa Serna
1 0 1 T: 2

Angela Maria Espinosa Toro
1 0 1 T: 2

Linda Gonzales
0 2 0 T: 2

Natalia Lozano
0 2 0 T: 2

Adriana Ibañez
0 1 1 T: 2

Juliana Velasquez Agudelo
0 1 1 T: 2

Paula Escobar
0 1 1 T: 2

Susana Salazar Aldana
0 1 1 T: 2

Michael Lozano
0 1 1 T: 2

Santiago Pinto
0 1 1 T: 2

Jefferson Cuellar
0 1 1 T: 2

Francisco Ferreira
0 1 1 T: 2

Laura Lopez
0 0 2 T: 2

Yesmar Godoy
0 0 2 T: 2
Desarrollado por