hace
9
días
23
horas
43
minutos
9
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Fútbol
Equipos - Masculina
Grupos
Grupo A Partido 2
Equipos - Masculina - Fútbol
Grupo A Partido 2
Grupos
domingo, 19 noviembre 2023 16:00
Resultado oficial
Caldas
1
-
0
Meta
1
1
Airam Nicolas Parra Campaz
9:00'
(1)
Goles
11
11
Victor Adrian Landazuri Jurado
(1)
Juan Camilo Osorio Bermudez
(1)
Airam Nicolas Parra Campaz
(1)
Jeronimo Orozco Vanegas
(1)
Santiago Cardona Henao
(1)
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona
(1)
Jacobo Giraldo Gomez
(1)
Daniel Zuluaga Cruz
(1)
Jairo Estiven Asprilla Canga
(1)
Esteban Jimenez Buitrago
(1)
Jeronimo Palacios Trujillo
(1)
Actuación
11
11
(1)
Eliot Joel Garcia Feo
(1)
Reynel David Garzon Agudelo
(1)
Jhon Edwar Gonzalez Buitrago
(1)
Emilio Pardo Barbosa
(1)
Brayan Valbuena Niño
(1)
Adrian Camilo Benavides Galeano
(1)
Brayan Steven Salazar Garcia
(1)
Kleyman Stiwar Ochoa Tabares
(1)
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
(1)
Alejandro Santiago Devia
(1)
Yefry Yesid Velasco Velasco
Caldas
Caldas
Caldas
Caldas
Cambios
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
Santiago Cardona Henao
Capitán
Adrian Camilo Benavides Galeano
30
30
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona
(10)
Jairo Estiven Asprilla Canga
(10)
Mateo Usma Arango
(10)
Juego Limpio
60
60
(10)
Juan Pablo Gutierrez Perez
(40)
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
(10)
Andres Felipe Calderon Riveros
Mateo Usma Arango - 5
Airam Nicolas Parra Campaz - 4
Daniel Zuluaga Cruz - 18
Esteban Jimenez Buitrago - 10
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona - 14
Jacobo Giraldo Gomez - 22
Jairo Estiven Asprilla Canga - 7
Jeronimo Orozco Vanegas - 19
Jeronimo Palacios Trujillo - 2
Juan Camilo Osorio Bermudez - 15
Santiago Cardona Henao - 6
Victor Adrian Landazuri Jurado - 16
Nicolas Giraldo Cuervo - 8
Kevin Andrey Villada Ospina - 17
Alexander Muñoz Ordoñes - 11
Planillado
8 - Juan David Roa Aguilar
14 - Juan Pablo Gutierrez Perez
10 - Brandon Steven Chury Jimenez
6 - Adrian Camilo Benavides Galeano
23 - Alejandro Santiago Devia
11 - Brayan Steven Salazar Garcia
25 - Brayan Valbuena Niño
2 - Eliot Joel Garcia Feo
17 - Emilio Pardo Barbosa
4 - Andres Felipe Calderon Riveros
9 - Jhon Edwar Gonzalez Buitrago
1 - Kleyman Stiwar Ochoa Tabares
18 - Reynel David Garzon Agudelo
5 - Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
20 - Yefry Yesid Velasco Velasco
21 - John Alejandro Jimenez Umaña
Sanción
1
1
(1)
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
3
3
Mateo Usma Arango
(1)
Jairo Estiven Asprilla Canga
43'
(1Entrada temeraria)
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona
75'
(1Entrada temeraria)
Tarjetas Amarillas
4
4
(1Entrada temeraria)
22'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
(1Entrada temeraria)
70'
Andres Felipe Calderon Riveros
(1Entrada temeraria)
73'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
(1Desaprobar)
93'
Juan Pablo Gutierrez Perez
Airam Nicolas Parra Campaz
Daniel Zuluaga Cruz
Esteban Jimenez Buitrago
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona
Jacobo Giraldo Gomez
Jairo Estiven Asprilla Canga
Jeronimo Orozco Vanegas
Jeronimo Palacios Trujillo
Juan Camilo Osorio Bermudez
Santiago Cardona Henao
Victor Adrian Landazuri Jurado
Titular
Adrian Camilo Benavides Galeano
Alejandro Santiago Devia
Brayan Steven Salazar Garcia
Brayan Valbuena Niño
Eliot Joel Garcia Feo
Emilio Pardo Barbosa
Jhon Edwar Gonzalez Buitrago
Kleyman Stiwar Ochoa Tabares
Reynel David Garzon Agudelo
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
Yefry Yesid Velasco Velasco
0
0
Tarjetas Rojas
1
1
(1Doble amonestación)
73'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
1° Tiempo
Cambios
1
1
Jairo Estiven Asprilla Canga
43'
(1Entrada temeraria)
Tarjetas Amarillas
1
1
(1Entrada temeraria)
22'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
0
0
Tarjetas Rojas
0
0
2° Tiempo
Caldas
Caldas
Caldas
Caldas
Cambios
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
2
2
Mateo Usma Arango
(1)
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona
75'
(1Entrada temeraria)
Tarjetas Amarillas
3
3
(1Entrada temeraria)
70'
Andres Felipe Calderon Riveros
(1Entrada temeraria)
73'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
(1Desaprobar)
93'
Juan Pablo Gutierrez Perez
Tarjetas Rojas
1
1
(1Doble amonestación)
73'
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
Sancionados
Equipo
Bogotá D.C.
Sancionado
Luis David Ibarguen Salazar
Sanción 1 fecha por
Tarjeta Roja
Equipo
Meta
Sancionado
Tomas Alejandro Aguirre Cardenas
Sanción 1 fecha por
Tarjeta Roja
Archivos Competencia
Planilla Grupo A Partido 2
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Caldas
CAL
6
3
2
0
1
4
4
0
1.00
2
Antioquia
ANT
5
3
1
2
0
7
5
2
1.40
3
Bolívar
BOL
4
3
1
1
1
4
4
0
1.00
4
Meta
MET
1
3
0
1
2
4
6
-2
0.67
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adrian Camilo Benavides Galeano - MET
Airam Nicolas Parra Campaz - CAL
Alejandro Santiago Devia - MET
Alexander Muñoz Ordoñes - CAL
Andres Felipe Calderon Riveros - MET
Andres Felipe Higuera León - MET
Brandon Steven Chury Jimenez - MET
Brayan Steven Salazar Garcia - MET
Brayan Valbuena Niño - MET
Daniel Felipe Mican Castro - MET
Daniel Zuluaga Cruz - CAL
Eliot Joel Garcia Feo - MET
Emilio Pardo Barbosa - MET
Esteban Jimenez Buitrago - CAL
Jacobo Eduardo Castrillon Cardona - CAL
Jacobo Giraldo Gomez - CAL
Jairo Estiven Asprilla Canga - CAL
Jeronimo Orozco Vanegas - CAL
Escenario
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya - Cancha
Manizales, Caldas
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por