hace
15
días
6
horas
27
minutos
22
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Judo
Equipos - Mixta
Eliminación directa
E1
Equipos - Mixta - Judo
E1
Eliminación directa
viernes, 24 noviembre 2023 09:40
Resultado oficial
Valle
5
-
1
Cauca
5
5
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Andrés Felipe Sandoval Miranda
(1)
Luisa Fernanda Bonilla Cuero
(1)
Daniel Astharsheran Paz Albarracin
(1)
Erika Andrea Lasso Arias
(1)
Puntos
1
1
(1)
Jhonathan Yesid Paniagua Dorado
5
5
Luisa Fernanda Bonilla Cuero
(1)
Andrés Felipe Sandoval Miranda
(1)
Erika Andrea Lasso Arias
(1)
Daniel Astharsheran Paz Albarracin
(1)
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Ippon
1
1
(1)
Jhonathan Yesid Paniagua Dorado
1
1
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Waza-Ari
0
0
1° Combate
1
1
Erika Andrea Lasso Arias
(1)
Puntos
1
1
Erika Andrea Lasso Arias
(1)
Ippon
Waza-Ari
0
0
2° Combate
Puntos
1
1
(1)
Jhonathan Yesid Paniagua Dorado
Ippon
1
1
(1)
Jhonathan Yesid Paniagua Dorado
3° Combate
1
1
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Puntos
1
1
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Ippon
1
1
Maria Fernanda Villalba Giraldo
(1)
Waza-Ari
4° Combate
1
1
Andrés Felipe Sandoval Miranda
(1)
Puntos
1
1
Andrés Felipe Sandoval Miranda
(1)
Ippon
5° Combate
1
1
Luisa Fernanda Bonilla Cuero
(1)
Puntos
1
1
Luisa Fernanda Bonilla Cuero
(1)
Ippon
6° Combate
1
1
Daniel Astharsheran Paz Albarracin
(1)
Puntos
1
1
Daniel Astharsheran Paz Albarracin
(1)
Ippon
Fixture
Octavos de Final
nov 24
09:40
Tatami 1
Valle
5
Cauca
1
Cuartos de Final
nov 24
FEDEM
1
Cundinamarca
5
09:10
Tatami 2
Antioquia
5
Santander
1
10:14
Tatami 1
Meta
1
Sucre
DNS
10:30
Tatami 1
BOG
1
Valle
5
10:19
Tatami 1
Semifinales
nov 24
Cundinamarca
0
Antioquia
4
11:00
Tatami 1
Meta
0
Valle
2
10:58
Tatami 2
Final
nov 24
13:35
Tatami 2
Antioquia
4
Valle
5
Atletas
Andrés Felipe Sandoval Miranda - VAL
Brigitte Ximena Carabalí Carabali - VAL
Carlos Andres Bonilla Gongora - CAU
Carlos Andres Garzon Arias - CAU
Daniel Astharsheran Paz Albarracin - VAL
Darlin Johana Pipicano Galindez - CAU
Erika Andrea Lasso Arias - VAL
Francisco Jose Balanta Ahumada - VAL
Jhon Jairo Portillo Camayo - CAU
Jhonathan Yesid Paniagua Dorado - CAU
Juan Felipe Montealegre Osorio - VAL
Karen Daniela Muñoz Garcia - CAU
Luisa Fernanda Bonilla Cuero - VAL
Maria Fernanda Villalba Giraldo - VAL
Maribel Alejandra Escobar Giron - CAU
Marisol Ruiz Acosta - CAU
Escenario
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro - Tatami 1
CLL 19 # 3-80
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por