hace
13
días
3
horas
41
minutos
42
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Fútbol sala
Equipos - Femenina
Final
Medalla de Bronce
Equipos - Femenina - Fútbol sala
Medalla de Bronce
Final
viernes, 24 noviembre 2023 09:00
Resultado oficial
Antioquia
(4)
1
-
1
(3)
Boyacá
1
1
Melissa Ortiz Ortiz
39'
(1)
Goles
1
1
(1)
21'
Diana Infante Castro
Laura Rivera Flórez
Capitán
Chirley Galviz Aguirre
3
3
Faltas Cometidas
7
7
Deicy Andrea Molina Roldan - 2
Evelyn Yariana García Correa - 12
Francy Alejandra Sánchez Marulanda - 7
Heidy Lorena Marin Chavarriaga - 1
Isabella Mosquera Mesa - 8
Jimena Andrea Berrio Ortiz - 5
Laura Rivera Flórez - 11
Laura Valentina Casas Mejia - 9
Melissa Ortiz Ortiz - 10
Michel Arroyave Yepez - 3
Susana Martinez Mazo - 4
Valentina Herrera Rubiano - 6
Planillados
12 - Angy Soler Bernal
2 - Aura Martinez Moreno
9 - Chirley Galviz Aguirre
10 - Danna Arevalo Correa
11 - Diana Infante Castro
1 - Jennifer Rodriguez Giron
3 - Karen Carantonio Mejia
7 - Lizeth Santos Hernandez
5 - Paula Espinel Tellez
4 - Talia Reyes Rodriguez
8 - Ximena Molina Lopez
6 - Yuly Aguilar Acosta
4
4
Melissa Ortiz Ortiz
(1)
Valentina Herrera Rubiano
(1)
Laura Rivera Flórez
(1)
Isabella Mosquera Mesa
(1)
Penales de Desempate
3
3
(1)
Paula Espinel Tellez
(1)
Yuly Aguilar Acosta
(1)
Chirley Galviz Aguirre
0
0
Tarjetas Amarillas
1
1
(1)
34'
Danna Arevalo Correa
Francy Alejandra Sánchez Marulanda
Heidy Lorena Marin Chavarriaga
Isabella Mosquera Mesa
Laura Rivera Flórez
Melissa Ortiz Ortiz
Titular
Angy Soler Bernal
Chirley Galviz Aguirre
Diana Infante Castro
Paula Espinel Tellez
Ximena Molina Lopez
1° Tiempo
0
0
Goles
0
0
1
1
Faltas Cometidas
3
3
0
0
Tarjetas Amarillas
0
0
2° Tiempo
1
1
Melissa Ortiz Ortiz
39'
(1)
Goles
1
1
(1)
21'
Diana Infante Castro
2
2
Faltas Cometidas
4
4
Tarjetas Amarillas
1
1
(1)
34'
Danna Arevalo Correa
Archivos Competencia
Planilla Medalla de Bronce
Fixture
Semifinales
nov 23
Cancha
Antioquia
0
Tolima
3
11:00
Valle
3
Boyacá
1
09:00
 
Antioquia
(4)
1
Boyacá
(3)
1
09:00
Final
nov 24
Cancha
Tolima
1
Valle
3
11:00
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Angy Soler Bernal - BOY
Aura Martinez Moreno - BOY
Chirley Galviz Aguirre - BOY
Danna Arevalo Correa - BOY
Darlis Danessa Diaz Castillo - ANT
Deicy Andrea Molina Roldan - ANT
Diana Infante Castro - BOY
Evelyn Gomez Berrio - ANT
Evelyn Yariana García Correa - ANT
Francy Alejandra Sánchez Marulanda - ANT
Heidy Lorena Marin Chavarriaga - ANT
Isabella Mosquera Mesa - ANT
Jennifer Rodriguez Giron - BOY
Jimena Andrea Berrio Ortiz - ANT
Karen Carantonio Mejia - BOY
Laura Rivera Flórez - ANT
Laura Valentina Casas Mejia - ANT
Lizeth Santos Hernandez - BOY
Escenario
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas - Cancha
Avenida Ferrocarril 9-159
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por