1 |
1 |
|
Copa de Naciones Salto - Mixta
|
Ecuestre |
| Antioquia | | Antioquia |
2 |
2 |
|
Copa de Naciones Salto - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | Cundinamarca |
3 |
3 |
|
Copa de Naciones Salto - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
4 |
1 |
|
Salto individual - Mixta
|
Ecuestre |
| Antioquia | | |
5 |
2 |
|
Salto individual - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | |
6 |
3 |
|
Salto individual - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | |
7 |
1 |
|
E16 | 4x50 superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
8 |
2 |
|
E16 | 4x50 superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
9 |
3 |
|
E16 | 4x50 superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Risaralda | | Risaralda |
10 |
1 |
|
E30 | 4x100m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
11 |
2 |
|
E30 | 4x100m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
12 |
3 |
|
E30 | 4x100m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Caldas | | Caldas |
13 |
1 |
|
E07 | 4x200m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
14 |
2 |
|
E07 | 4x200m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
15 |
3 |
|
E07 | 4x200m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Caldas | | Caldas |
16 |
1 |
|
E25 | 4x50 apnea relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
17 |
2 |
|
E25 | 4x50 apnea relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
18 |
3 |
|
E25 | 4x50 apnea relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Antioquia | | Antioquia |
19 |
1 |
|
E31 | 4x100m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
20 |
2 |
|
E31 | 4x100m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
21 |
3 |
|
E31 | 4x100m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Meta | | Meta |
22 |
1 |
|
4x1000m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Antioquia | | Antioquia |
23 |
2 |
|
4x1000m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
24 |
3 |
|
4x1000m bialetas - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
25 |
1 |
|
4x1000m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
26 |
2 |
|
4x1000m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
27 |
3 |
|
4x1000m superficie relevos - Mixta
|
Actividades subacuáticas |
| Caldas | | Caldas |
28 |
1 |
|
Ronda Equipos Compuesto 18m - Mixta
|
Arquería |
| Risaralda | | Risaralda |
29 |
2 |
|
Ronda Equipos Compuesto 18m - Mixta
|
Arquería |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
30 |
3 |
|
Ronda Equipos Compuesto 18m - Mixta
|
Arquería |
| Antioquia | | Antioquia |
31 |
1 |
|
Ronda Equipos Recurvo 18m - Mixta
|
Arquería |
| Antioquia | | Antioquia |
32 |
2 |
|
Ronda Equipos Recurvo 18m - Mixta
|
Arquería |
| Valle | | Valle |
33 |
3 |
|
Ronda Equipos Recurvo 18m - Mixta
|
Arquería |
| Bolívar | | Bolívar |
34 |
1 |
|
Ronda Equipos Recurvo 70m - Mixta
|
Arquería |
| Valle | | Valle |
35 |
2 |
|
Ronda Equipos Recurvo 70m - Mixta
|
Arquería |
| Antioquia | | Antioquia |
36 |
3 |
|
Ronda Equipos Recurvo 70m - Mixta
|
Arquería |
| Bolívar | | Bolívar |
37 |
1 |
|
Ronda Equipos Compuesto 50m - Mixta
|
Arquería |
| Valle | | Valle |
38 |
2 |
|
Ronda Equipos Compuesto 50m - Mixta
|
Arquería |
| Antioquia | | Antioquia |
39 |
3 |
|
Ronda Equipos Compuesto 50m - Mixta
|
Arquería |
| Risaralda | | Risaralda |
40 |
1 |
|
Dobles - Mixta
|
Bádminton |
| Antioquia | | ANT Restrepo/Quirama |
41 |
2 |
|
Dobles - Mixta
|
Bádminton |
| Risaralda | | RIS Rodríguez/Giraldo |
42 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Bádminton |
| Cundinamarca | | CUN Molina/Gonzalez |
43 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Bádminton |
| Valle | | VAL García/Gironza |
44 |
1 |
|
Equipos - Mixta
|
Bádminton |
| Antioquia | | Antioquia |
45 |
2 |
|
Equipos - Mixta
|
Bádminton |
| Valle | | Valle |
46 |
3 |
|
Equipos - Mixta
|
Bádminton |
| Quindío | | Quindío |
47 |
3 |
|
Equipos - Mixta
|
Bádminton |
| Risaralda | | Risaralda |
48 |
1 |
|
4x400 relevo mixto - Abierta - Mixta
|
Atletismo |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
49 |
2 |
|
4x400 relevo mixto - Abierta - Mixta
|
Atletismo |
| Antioquia | | Antioquia |
50 |
3 |
|
4x400 relevo mixto - Abierta - Mixta
|
Atletismo |
| Atlántico | | Atlántico |
51 |
1 |
|
E32 | 4x100m combinado relevos - Mixta
|
Natación |
| Antioquia | | Antioquia |
52 |
2 |
|
E32 | 4x100m combinado relevos - Mixta
|
Natación |
| Valle | | Valle |
53 |
3 |
|
E32 | 4x100m combinado relevos - Mixta
|
Natación |
| Risaralda | | Risaralda |
54 |
1 |
|
Prueba velocidad tabla C 1.30 - Mixta
|
Ecuestre |
| Antioquia | | |
55 |
2 |
|
Prueba velocidad tabla C 1.30 - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | |
56 |
3 |
|
Prueba velocidad tabla C 1.30 - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | |
57 |
1 |
|
Adiestramiento equipos - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | Cundinamarca |
58 |
2 |
|
Adiestramiento equipos - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | Bogotá |
59 |
3 |
|
Adiestramiento equipos - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Antioquia | | Antioquia |
60 |
1 |
|
Adiestramiento individual - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | |
61 |
2 |
|
Adiestramiento individual - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Antioquia | | |
62 |
3 |
|
Adiestramiento individual - FEI - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | |
63 |
1 |
|
Prueba completa equipos - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | Cundinamarca |
64 |
2 |
|
Prueba completa equipos - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
65 |
3 |
|
Prueba completa equipos - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| FEDEM | | FEDEM |
66 |
1 |
|
Prueba completa individual - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| Cundinamarca | | |
67 |
2 |
|
Prueba completa individual - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | |
68 |
3 |
|
Prueba completa individual - 1* - Mixta
|
Ecuestre |
| Bogotá D.C. | | |
69 |
1 |
|
Equipos - Mixta
|
Golf |
| Antioquia | | Antioquia-2 |
70 |
2 |
|
Equipos - Mixta
|
Golf |
| Risaralda | | Risaralda-1 |
71 |
3 |
|
Equipos - Mixta
|
Golf |
| Santander | | Santander-2 |
72 |
1 |
|
Equipos - Mixta
|
Judo |
| Valle | | Valle |
73 |
2 |
|
Equipos - Mixta
|
Judo |
| Antioquia | | Antioquia |
74 |
3 |
|
Equipos - Mixta
|
Judo |
| Cundinamarca | | Cundinamarca |
75 |
3 |
|
Equipos - Mixta
|
Judo |
| FEDEM | | FEDEM |
76 |
1 |
|
Pareja Danza - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Valle | | VAL Folleco / Muñoz |
77 |
2 |
|
Pareja Danza - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Bogotá D.C. | | BOG Triviño / Aranguren |
78 |
3 |
|
Pareja Danza - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Valle | | VAL Pino / Castillo |
79 |
1 |
|
Pareja De Alto - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Cundinamarca | | CUN Lemus O./Ruiz |
80 |
2 |
|
Pareja De Alto - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Cundinamarca | | CUN Lemus M. / Rodríguez |
81 |
3 |
|
Pareja De Alto - Mixta
|
Patinaje artístico |
| Bogotá D.C. | | BOG Rojas / Rozo |
82 |
1 |
|
Cheer Nivel 4 - Mixta *
|
Porrismo* |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
83 |
2 |
|
Cheer Nivel 4 - Mixta *
|
Porrismo* |
| Boyacá | | Boyacá |
84 |
3 |
|
Cheer Nivel 4 - Mixta *
|
Porrismo* |
| Valle | | Valle |
85 |
1 |
|
Hip Hop - Dance - Mixta *
|
Porrismo* |
| Caldas | | Caldas |
86 |
2 |
|
Hip Hop - Dance - Mixta *
|
Porrismo* |
| Antioquia | | Antioquia |
87 |
3 |
|
Hip Hop - Dance - Mixta *
|
Porrismo* |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
88 |
1 |
|
Pistola de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Bogotá D.C. | | Bogotá 2 |
89 |
2 |
|
Pistola de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Valle | | Valle 2 |
90 |
3 |
|
Pistola de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Antioquia | | Antioquia 1 |
91 |
1 |
|
Rifle de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
92 |
2 |
|
Rifle de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Cundinamarca | | Cundinamarca 2 |
93 |
3 |
|
Rifle de aire - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Boyacá | | Boyacá 1 |
94 |
1 |
|
Sporting Clays Individual - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Bogotá D.C. | | |
95 |
2 |
|
Sporting Clays Individual - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Risaralda | | |
96 |
3 |
|
Sporting Clays Individual - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Risaralda | | |
97 |
1 |
|
Twin Tip - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
98 |
2 |
|
Twin Tip - Mixta
|
Vela |
| Santander | | |
99 |
3 |
|
Twin Tip - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
100 |
1 |
|
Windsurf slalom abierto - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
101 |
2 |
|
Windsurf slalom abierto - Mixta
|
Vela |
| Santander | | |
102 |
3 |
|
Windsurf slalom abierto - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
103 |
1 |
|
IQ Foil Wind surf - Mixta
|
Vela |
| Santander | | |
104 |
2 |
|
IQ Foil Wind surf - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
105 |
3 |
|
IQ Foil Wind surf - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
106 |
1 |
|
Optimist abierto - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
107 |
2 |
|
Optimist abierto - Mixta
|
Vela |
| Valle | | |
108 |
3 |
|
Optimist abierto - Mixta
|
Vela |
| Cundinamarca | | |
109 |
1 |
|
Snipe Abierto - Mixta
|
Vela |
| Antioquia | | ANT Echavarria/Restrepo |
110 |
2 |
|
Snipe Abierto - Mixta
|
Vela |
| Bogotá D.C. | | BOG Rodriguez/Ramirez |
111 |
3 |
|
Snipe Abierto - Mixta
|
Vela |
| Valle | | VAL Castillo/Medina |
112 |
1 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis de mesa |
| Valle | | VAL Gonzalez/Lozada |
113 |
2 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis de mesa |
| Bogotá D.C. | | BOG Montes/Perdomo |
114 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis de mesa |
| Antioquia | | ANT Rivera/Tellez |
115 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis de mesa |
| Antioquia | | ANT Otalvaro/Echeverri |
116 |
1 |
|
Dobles - Mixta
|
Squash |
| Antioquia | | ANT Knudsen/Ramírez |
117 |
2 |
|
Dobles - Mixta
|
Squash |
| Bogotá D.C. | | BOG Pelaéz/Rodríguez |
118 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Squash |
| Santander | | SAN Bautista/Santamaria |
119 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Squash |
| Valle | | VAL Bonilla/Escobar |
120 |
1 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis |
| Valle | | VAL-LIZARAZO/BARRIENTOS |
121 |
2 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis |
| Bogotá D.C. | | BOG-MEDIORREAL/RODRIGUEZ |
122 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis |
| Antioquia | | ANT-MONROY/HERNANDEZ |
123 |
3 |
|
Dobles - Mixta
|
Tenis |
| Risaralda | | RIS-MANYOMA/PEREZ |
124 |
1 |
|
Team relay - Abierta - Mixta
|
Surf |
| Bolívar | | Bolívar |
125 |
2 |
|
Team relay - Abierta - Mixta
|
Surf |
| Atlántico | | Atlántico |
126 |
3 |
|
Team relay - Abierta - Mixta
|
Surf |
| Sucre | | |
127 |
1 |
|
Relevos - Abierta - Mixta
|
Triatlón |
| Caldas | | Caldas |
128 |
2 |
|
Relevos - Abierta - Mixta
|
Triatlón |
| Valle | | Valle |
129 |
3 |
|
Relevos - Abierta - Mixta
|
Triatlón |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
130 |
1 |
|
Figuras Parejas Mixtas - Mixta
|
Taekwondo |
| Antioquia | | ANT Velez/Suache |
131 |
2 |
|
Figuras Parejas Mixtas - Mixta
|
Taekwondo |
| Bolívar | | BOL Garces/Dorado |
132 |
3 |
|
Figuras Parejas Mixtas - Mixta
|
Taekwondo |
| Bogotá D.C. | | BOG Moreno/Rojas |
133 |
3 |
|
Figuras Parejas Mixtas - Mixta
|
Taekwondo |
| Valle | | VAL Mejia/Quirama |
134 |
1 |
|
Sporting Clays Equipos - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Risaralda | | Risaralda |
135 |
2 |
|
Sporting Clays Equipos - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
136 |
3 |
|
Sporting Clays Equipos - Mixta
|
Tiro deportivo |
| Boyacá | | Boyacá |