hace
14
días
10
horas
45
minutos
51
seg
Desde la clausura de los juegos
XXII Juegos Deportivos Nacionales 2023 - Del 11 al 25 de noviembre
Ir a Juegos Paranacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Manual de Jefes de Misión
Carta Fundamental
Legado
Procesos Legales
Trochi
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Bogotá
Buenaventura
Cali
Calima El Darién
Chinchiná
Nilo
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales técnicos
Antidopaje
Atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Manual de prensa
Acreditación Prensa
Noticias
Galería
Columna del director
Patrocinadores
Ir al Sistema
Bádminton
Equipos - Mixta
Grupos
Preliminares Grupo B Partido 2
Equipos - Mixta - Bádminton
Preliminares Grupo B Partido 2
Grupos
sábado, 11 noviembre 2023 09:00
Resultado oficial
Antioquia
4
-
1
Valle
Puntos
1
1
Men Doubles
Men Single
Woman Doubles
Woman Single
Double mix
1° Set
21
21
Men Doubles
13
13
19
19
Men Single
21
21
18
18
Woman Doubles
21
21
22
22
Woman Single
20
20
21
21
Double mix
10
10
2° Set
21
21
Men Doubles
16
16
13
13
Men Single
21
21
22
22
Woman Doubles
20
20
20
20
Woman Single
22
22
26
26
Double mix
28
28
3° Set
21
21
Woman Doubles
24
24
Woman Single
22
22
21
21
Double mix
Archivos Competencia
Planilla Preliminares Grupo B Partido 2
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PE
PG
PP
PJ
PF
PC
DP
AG
1
Antioquia
ANT
3
0
3
0
3
13
2
11
7
2
Valle
VAL
2
0
2
1
3
9
6
3
2
3
Cundinamarca
CUN
1
0
1
2
3
4
11
-7
0
4
Santander
SAN
0
0
0
3
3
4
11
-7
0
Atletas
Ana Sofia Higuita Mendoza - ANT
Dainne Marulanda Cano - ANT
Daniel Borja Aleans - ANT
Edgar Andrés Mejia Prada - VAL
Hilda Lucia Garcia Reinoso - VAL
Hugo Esmith Andrade Moncayo - VAL
Jhon Fernando Berdugo Palacio - ANT
Laura Natali Meneses - VAL
Laura Valentina Londoño Londoño - ANT
Luz Carolina Ordoñez Ortiz - VAL
Manuela Restrepo Franco - ANT
Miguel Angel Quirama Tuberquia - ANT
Oscar Daniel Sotelo Bonilla - VAL
Sara Julieth Avila Tirado - ANT
Sebastian Mauricio Rosero Certuche - VAL
Valentina García Reinoso - VAL
Yamid Fabricio Gironza Montenegro - VAL
Escenario
ARMENIA Universidad del Quindío - Coliseo Cancha 2
Carrera 15 #12N
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por