Buscador

Campeonato Fútbol de Salón Masculina Sub 23
Fútbol de Salón

   
                                                             
Ganadores

Bolívar
BOL
Plata

Antioquia
ANT
Oro

Risaralda
RIS
Bronce

Medalleria - Delegaciones - Campeonato Fútbol de Salón - Masculina - Fútbol de Salón

# Delegaciones
T
1 Antioquia 1 0 0 1
2 Bolívar 0 1 0 1
3 Risaralda 0 0 1 1

Competencias

Posiciones Todos contra todos

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCDGAG
1AntioquiaANT 6000303101910
2BolívarBOL 50012036156
3HuilaHUI 40002138353
4RisaraldaRIS 40021033212
5QuindíoQUI 2000123141131
6CesarCES 200012368-21
7TolimaTOL 100102348-41
8MagdalenaMAG 0000033219-170

Tabla de indicadores Campeonato Fútbol de Salón - Sub 23 - Masculina

EquipoDeportista Amarillas
DeportistaEquipo
AntioquiaJulian David Hernandez Perez 311
Victor Hugo Pasos Rodriguez 2
Leider Alexander Arboleda Saldarriaga 2
Julian Andres Rincon Ortiz 1
Sebastian Ordoñez Villa 1
Daniel Esteban Betancur Vergara 1
Darlin Esteban Vivares Tejada 1
QuindíoJoan Sebastian Baquero Cortes 29
Andres Mauricio Del Rio Garcia 2
Kevin Alexander Pineda Guatame 1
Johans Nieto Botero 1
Oscar Alejandro Devia Sosa 1
Omar Felipe Morales Puentes 1
Robinson Jaramillo Garcia 1
MagdalenaKeiner Jose Orozco Taibel 29
Jaider Jose Junco Goes 2
Luis Enrique Cantillo Redondo 2
Daniel Camilo Martinez Sanchez 1
Oswaldo Alfonso Albus Corvacho 1
Kendry Joel Garcia Barliza 1
TolimaJohan Sebastian Gaitan Cortes 28
Juan Camilo Cortes Guzman 2
Alex Jose Cortes Becerra 1
Cristian Camilo Guerra 1
Juan David Gonzalez Rodriguez 1
Javier Andres Rodriguez Suarez 1
HuilaJorge Aldemar Velez Mazabel 27
Ronald Andres Palencia Cunbe 2
Edgar Duvan Caicedo Villarraga 2
Pedro Nicolas Ramirez Artunduaga 1
CesarCesar Javier Vides Charris 27
Arami Alfonso Garcia Montero 2
Aldair Andris Alzate Benjumea 1
Oscar Andres Lopez Diaz 1
Edgar Rafael Rodriguez Orcasita 1
BolívarAlvaro Ignacio Chico Melendez 25
Andres Felipe Jurado Fernandez 1
Jhonatan Alonso Lorduy Puche 1
Richard Jose Miranda Mier 1
RisaraldaAnderson Felipe Tangarife Alvarez 33
EquipoDeportista Rojas
DeportistaEquipo
QuindíoAndres Felipe Valencia Castro 11
EquipoDeportista Azules
DeportistaEquipo
AntioquiaSebastian Mena Moreno 13
Leider Alexander Arboleda Saldarriaga 1
Julian David Hernandez Perez 1
TolimaJuan Camilo Cortes Guzman 12
Johan Sebastian Gaitan Cortes 1
HuilaCarlos Andres Medina Beltran 12
Ronald Andres Palencia Cunbe 1
RisaraldaAnderson Felipe Tangarife Alvarez 11
QuindíoJohans Nieto Botero 11
MagdalenaKeiner Jose Orozco Taibel 11

Escenarios

Fases

Desarrollado por