Buscador

Equipos Femenina Sub 21
Balonmano

   
                                                             
Ganadores

Quindío
QUI
Plata

Antioquia
ANT
Oro

Risaralda
RIS
Bronce

Medalleria - Delegaciones - Equipos - Femenina - Balonmano

# Delegaciones
T
1 Antioquia 1 0 0 1
2 Quindío 0 1 0 1
3 Risaralda 0 0 1 1

Competencias

Posiciones Grupos

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJGFGCDGAG
1AntioquiaANT 10050516472922
2QuindíoQUI 8041513384492
3RisaraldaRIS 6032511610791
4BolívarBOL 40235106132-261
5BoyacáBOY 2014586137-511
6Bogotá D.C.BOG 0005568141-730

Tabla de indicadores Equipos - Sub 21 - Femenina

EquipoDeportista Goleador
BolívarValentina Martinez Patiño 35
Bogotá D.C.Ana Maria Rodriguez Ramirez 34
RisaraldaAngie Lizeth Mancilla Triana 30
RisaraldaLeidy Johana Velez Bañol 28
AntioquiaJennifer Ramirez Serna 28
AntioquiaMaria Jose Becerra Salas 28
QuindíoMaria Valentina Restrepo Ocampo 23
AntioquiaDaniela Alejandra Ramirez Carrasquilla 20
QuindíoKaroll Dayana Arbelaez Orozco 19
QuindíoLaura Daniela Ariza Becerra 19
RisaraldaDiana Cristhina Lopez Giraldo 18
BolívarMagalys Maria Herazo Hernandez 18
AntioquiaSilvia Fabily Cordoba Renteria 18
BolívarMarcela Beltran Barrientos 17
AntioquiaMariana Vargas Clavijo 16
QuindíoJuliana Castaño Quevedo 14
RisaraldaMaria Ema Figueroa Campo 13
QuindíoMichelle Andrea Perez 13
BoyacáLina Maria Rodriguez 13
RisaraldaNatalia Echeverry Tarazona 12
QuindíoKarem Sofia Ariza Becerra 12
BoyacáLiseth Garcia 12
AntioquiaDayana Quintero Franco 12
BoyacáYenny Paola Nieto 11
BolívarHaylin Tejedor Perez 11
QuindíoGabriela Serna Plata 10
BoyacáDayana Alexandra Suesca 10
BoyacáCarol Fernanda Cely 10
BolívarAnyi Shirley Carabali 10
AntioquiaLaura Muñoz Jara 9
QuindíoJessica Cadena Gomez 8
BoyacáJuanita Cardozo Castro 8
AntioquiaPaula Alejandra Veloza Cortes 8
AntioquiaDeisy Milena Alzate Castaño 8
RisaraldaLaura Valentina Giraldo Jaramillo 7
BoyacáDayan Carolina Pineda 7
BolívarYerica Paola Julio Julio 7
QuindíoDaniela Villamizar Tapias 6
BolívarDaniela Clara Potes Nieto 6
AntioquiaSofia Monsalve Gutierrez 6
BoyacáNora Stefany Salas 5
Bogotá D.C.Maria Fernanda Rodriguez Ramirez 5
Bogotá D.C.Sonia Estefania Peña Montealegre 5
Bogotá D.C.Vanessa Melo Bohorquez 5
BoyacáCamila Yoldy Paez 4
Bogotá D.C.Paula Valentina Avila Kindermann 4
Bogotá D.C.Angie Julieth Suarez Jimenez 4
AntioquiaLaura Johana Arango Vasco 4
AntioquiaLaura Quinchia Dominguez 4
RisaraldaLaura Sofia Torres Ospina 3
RisaraldaMaria Alexia Bejarano Bermudez 3
QuindíoCamila Andrea Valencia Davila 3
Bogotá D.C.Juanita Triana Hincapie 3
AntioquiaLaura Tobon Rincon 3
QuindíoAshly Angellyne Cardona Lopez 2
QuindíoMaria Camila Velasquez Muñoz 2
BoyacáYelcy Katherine Camargo 2
BoyacáKaren Moyano 2
BolívarZigri Ochoa Del Castillo 2
Bogotá D.C.Carol Juliana Sarmiento Paez 2
Bogotá D.C.Laura Sofia Marin Olarte 2
Bogotá D.C.Maria Camila Amon Mendez 2
RisaraldaLaura Castaño Orozco 1
RisaraldaDayna Jared Ospina Hernandez 1
QuindíoLuisa Fernando Mercado 1
QuindíoDiana Carolina Castañeda 1
BoyacáYeslly Karina Chaparro 1
BoyacáLaura Valentina Pinzon 1
Bogotá D.C.Maria Juliana Martin Barrera 1
Bogotá D.C.Karen Andrea Roa Salas 1
Equipo Juego Limpio
Antioquia 140
Risaralda 125
Bolívar 75
Quindío 50
Bogotá D.C. 30
Boyacá 30
Valle 0
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
DeportistaEquipo
AntioquiaLaura Johana Arango Vasco 28
Silvia Fabily Cordoba Renteria 2
Dayana Quintero Franco 1
Mariana Vargas Clavijo 1
Maria Jose Becerra Salas 1
Deisy Milena Alzate Castaño 1
QuindíoLaura Daniela Ariza Becerra 25
Karem Sofia Ariza Becerra 1
Daniela Villamizar Tapias 1
Juliana Castaño Quevedo 1
BolívarHaylin Tejedor Perez 25
Thalia Alejandra Cano Vasquez 1
Marcela Beltran Barrientos 1
Daniela Clara Potes Nieto 1
RisaraldaDayna Jared Ospina Hernandez 14
Natalia Echeverry Tarazona 1
Leidy Johana Velez Bañol 1
Maria Alexia Bejarano Bermudez 1
BoyacáYenny Paola Nieto 13
Dayana Alexandra Suesca 1
Dayan Carolina Pineda 1
Bogotá D.C.Sonia Estefania Peña Montealegre 23
Angie Julieth Suarez Jimenez 1
EquipoDeportista Expulsión
DeportistaEquipo

Escenarios

Deportistas
Desarrollado por