hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Rapido Masculina Abierta
Ajedrez

   
                                                             
Ganadores

David Arenas Vanegas
ANT
Plata

Esteban Alberto Valderrama Quiceno
ANT
Oro

Alder Escobar Forero
RIS
Bronce

Competencias

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJPFPCGFVGCVGFLGCLDPAG
1Miguel Alonso Mosquera KlingerBOG 10001011010001
1Joshua Daniel Ruiz CastilloBOG 10001011000101
1Alonso Zapata RamirezRIS 10001011000101
1Gustavo Adolfo Cadena MontoyaCAQ 10001011010001
1Juan David Becerra MoralesBOG 10001011010001
1Miguel Angel Garavito GalindoTOL 10001011000101
1Ismael Alvarez GomezCHO 10001011010001
1Milton Dennis Córdoba RodriguezCHO 10001011010001
1Humberto Simon Leaño AmezquitaCOR 10001011010001
1Alvaro Junior Otero MartinezCOR 10001011000101
1Oswaldo José Rico VargasCAS 10001011000101
1Edwin Sierra BOY 10001011010001
1German Enrique Rodriguez VelascoBOY 10001011000101
1Cesar Zuluaga MancillaCAS 10001011000101
1Julian Martinez ZuluaicaSAN 10001011000101
1Jorge Alexander Martinez PulgarinSAN 10001011000101
1Jesus Eduardo Sandoval PazMAG 10001011000101
1Cristhian Camilo Rios GomezVAL 10001011010001
1Raul Junior BarrosATL 10001011010001
20Alfredo Anatoley Peða HernandezATL 0.50010010.50.50.50.50001
20Alder Escobar ForeroRIS 0.50010010.50.5000.50.501
20Jairo Andres Hernandez SanchezTOL 0.50010010.50.50.50.50001
20Rafael Antonio Mendoza VegaATL 0.50010010.50.5000.50.501
20Esteban Alberto Valderrama QuicenoANT 0.50010010.50.5000.50.501
20Andres Felipe Gallego AlcarazANT 0.50010010.50.50.50.50001
20Israel Alberto Tovio YepezBOL 0.50010010.50.5000.50.501
20Ramiro De Jesus Dominguez GonzalezBOL 0.50010010.50.5000.50.501
20Jhon Alexander Morales RiveraVAL 0.50010010.50.50.50.50001
20Marin Mauricio Martinez RomeroMET 0.50010010.50.50.50.50001
30Daniel Eduardo Lopez IdarragaRIS 0000011010001-10
30Jhon Harol Remicio DuqueCAQ 0000011010100-10
30Edison Ruge QuinteroQUI 0000011010001-10
30Oscar Humberto ArdilaQUI 0000011010100-10
30Carlos Hernan Agudelo RengifoQUI 0000011010100-10
30Luis Humberto Suarez CharryTOL 0000011010100-10
30Ramon Junior Gonzalez ParejoLGA 0000011010001-10
30Jeiner Yair Valdeblanquez ToroLGA 0000011010001-10
30David Arenas VanegasANT 0000011010100-10
30Cristian Deofanor Hinestroza MorenoCHO 0000011010100-10
30Joel Fernando Lora JaramilloBOL 0000011010100-10
30Daniel Otero MartinezCOR 0000011010001-10
30Carlos Eduardo Otalora PachecoBOY 0000011010001-10
30Orlando Jose Ossa DazaVAL 0000011010100-10
30Henry Contreras RodrýguezMET 0000011010001-10
30Alejandro PardoMET 0000011010100-10
30Sebastian Felipe Sanchez LizcanoSAN 0000011010001-10
30Reynaldo Daniel Peña LopezMAG 0000011010100-10
30Roberth Eliecer Ricciulli VargasLGA 0000011010001-10

Medalleria - Organizaciones - Rapido - Masculina - Ajedrez

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia 1 1 0 2
2 Risaralda 0 0 1 1

Tabla de indicadores Rapido - Masculina

EquipoDeportista Puntos
ValleOrlando Jose Ossa Daza 0
ValleCristhian Camilo Rios Gomez 0
ValleLuis Alejandro Mateus Urbano 0
ValleJhon Alexander Morales Rivera 0
TolimaJairo Andres Hernandez Sanchez 0
TolimaLuis Humberto Suarez Charry 0
TolimaJaime Walter Diaz Perez 0
TolimaMiguel Angel Garavito Galindo 0
SucreFiladelfo Antonio Romero Martinez 0
SucreDaniel Fernando Ortega Hernandez 0
SucreEnoc Manuel Basilio Santos 0
SantanderJulian Martinez Zuluaica 0
SantanderJorge Alexander Martinez Pulgarin 0
SantanderAnderson Heriberto Mendez Rivera 0
SantanderSebastian Felipe Sanchez Lizcano 0
San AndrésKabir Caceres Bolaño 0
San AndrésNelson Fernando Manuel Mestra 0
San AndrésAlvaro Otero Fajardo 0
San AndrésSixto Alberto Vallejo Román 0
RisaraldaAlder Escobar Forero 0
RisaraldaCristian Andres Hernandez Cigaran 0
RisaraldaDaniel Eduardo Lopez Idarraga 0
RisaraldaAlonso Zapata Ramirez 0
QuindíoCarlos Hernan Agudelo Rengifo 0
QuindíoCarlos Julio Flores 0
QuindíoOscar Humberto Ardila 0
QuindíoEdison Ruge Quintero 0
MetaAlejandro Pardo 0
MetaAcosta Cubides Jorian Jared 0
MetaHenry Contreras Rodrýguez 0
MetaMarin Mauricio Martinez Romero 0
MagdalenaJesus Eduardo Sandoval Paz 0
MagdalenaReynaldo Daniel Peña Lopez 0
MagdalenaAndres Felipe Gaviria Galvis 0
La GuajiraAngel Gabriel Angulo Pimienta 0
La GuajiraJeiner Yair Valdeblanquez Toro 0
La GuajiraRoberth Eliecer Ricciulli Vargas 0
La GuajiraRamon Junior Gonzalez Parejo 0
CórdobaIvo Junior Padilla Arcia 0
CórdobaAlvaro Junior Otero Martinez 0
CórdobaDaniel Otero Martinez 0
CórdobaHumberto Simon Leaño Amezquita 0
ChocóMilton Dennis Córdoba Rodriguez 0
ChocóIsmael Alvarez Gomez 0
ChocóCristian Deofanor Hinestroza Moreno 0
ChocóArcindo Orejuela Lozano 0
CasanareCesar Zuluaga Mancilla 0
CasanareOswaldo José Rico Vargas 0
CasanareGregory Paul Botello Leën 0
CasanareWilfredo Viancha Corredor 0
CaquetáJhon Harol Remicio Duque 0
CaquetáGustavo Adolfo Cadena Montoya 0
CaldasJuan Camilo Torres Torres 0
CaldasJose Mauricio Jimenez Vargas 0
CaldasJhon Edison Muñoz Galvez 0
BoyacáFabian Ricardo Corredor 0
BoyacáGerman Enrique Rodriguez Velasco 0
BoyacáEdwin Sierra 0
BoyacáCarlos Eduardo Otalora Pacheco 0
BolívarTorres Cueto Jesus Marcial 0
BolívarIsrael Alberto Tovio Yepez 0
BolívarRamiro De Jesus Dominguez Gonzalez 0
BolívarJoel Fernando Lora Jaramillo 0
Bogotá D.C.Juan David Becerra Morales 0
Bogotá D.C.Joshua Daniel Ruiz Castillo 0
Bogotá D.C.Miguel Alonso Mosquera Klinger 0
AtlánticoRaul Junior Barros 0
AtlánticoAlfredo Anatoley Peða Hernandez 0
AtlánticoRafael Antonio Mendoza Vega 0
AntioquiaAndres Felipe Gallego Alcaraz 0
AntioquiaJuan Carlos Guerrero Sierra 0
AntioquiaEsteban Alberto Valderrama Quiceno 0
AntioquiaDavid Arenas Vanegas 0

Archivos

Escenarios

Deportistas
Desarrollado por