hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Clásico Masculina Abierta
Ajedrez

   
                                                             
Ganadores

Esteban Alberto Valderrama Quiceno
ANT
Plata

David Arenas Vanegas
ANT
Oro

Andres Felipe Gallego Alcaraz
ANT
Bronce

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJPFPCGFVGCVGFLGCLDPAG
1Efrain Alfonso Valle VillafaðeBOG 10001011010001
1Alder Escobar ForeroRIS 10001011010001
1Alonso Zapata RamirezRIS 10001011000101
1Jhon Harol Remicio DuqueCAQ 10001011000101
1Ramon Junior Gonzalez ParejoLGA 10001011010001
1Esteban Alberto Valderrama QuicenoANT 10001011000101
1Enoc Manuel Basilio SantosSUC 10001011000101
1Jhon Edison Muñoz GalvezCAL 10001011000101
1Ramiro De Jesus Dominguez GonzalezBOL 10001011010001
1Joel Fernando Lora JaramilloBOL 10001011000101
1German Enrique Rodriguez VelascoBOY 10001011000101
1Jhon Alexander MoralesVAL 10001011010001
1Alejandro Pardo AgudeloMET 10001011000101
1Julian Martinez ZuluaicaSAN 10001011000101
15Joshua Daniel Ruiz CastilloBOG 0.50010010.50.50.50.50001
15Raul Junior BarrosATL 0.50010010.50.5000.50.501
15Jairo Andres Hernandez SanchezTOL 0.50010010.50.5000.50.501
15Luis Humberto Suarez CharryTOL 0.50010010.50.5000.50.501
15Rafael Antonio Mendoza VegaATL 0.50010010.50.50.50.50001
15Jeiner Jair Valdeblanquez ToroLGA 0.50010011000101
15Miguel Angel Garavito GalindoTOL 0.50010010.50.50.50.50001
15David Arenas VanegasANT 0.50010010.50.50.50.50001
15Andres Felipe Gallego AlcarazANT 0.50010010.50.5000.50.501
15Juan Camilo Torres TorresCAL 0.50010010.50.50.50.50001
15Israel Alberto Tovio YepezBOL 0.50010010.50.50.50.50001
15Carlos Eduardo Otalora PachecoBOY 0.50010010.50.5000.50.501
15Cesar Zuluaga MancillaCAS 0.50010010.50.5000.50.501
15Luis Alejandro Mateus UrbanoVAL 0.50010010.50.50.50.50001
15Martin Mauricio MartinezMET 0.50010010.50.5000.50.501
15Henry Contreras RodriguezMET 0.50010010.50.5000.50.501
15Sebastian Felipe Sanchez LizcanoSAN 0.50010010.50.5000.50.501
15Cristhian Camilo Ríos GomezVAL 0.50010010.50.50.50.50001
15Alfredo Anatoley Peða HernandezATL 0.50010010.50.50.50.50001
34Miguel Alonso Mosquera KlingerBOG 0000011010100-10
34Cristian Andres Hernandez CigaranRIS 0000011010100-10
34Gustavo Adolfo Cadena MontoyaCAQ 0000011010100-10
34Edison Ruge QuinteroQUI 0000011010001-10
34Oscar Humberto ArdilaQUI 0000011010100-10
34Daniel Fernando Ortega HernandezSUC 0000011010100-10
34Filadelfo Antonio Romero MartinezSUC 0000011010001-10
34Jose Mauricio Jimenez VargasCAL 0000011010001-10
34Humberto Simon Leaño AmezquitaCOR 0000011010100-10
34Ivo Junior Padilla ArciaCOR 0000011010100-10
34Oswaldo José Rico VargasCAS 0000011010001-10
34Fabian Ricardo Corredor SanchezBOY 0000011010100-10
34Jorge Alexander Martinez PulgarinSAN 0000011010001-10
34Roberth Eliecer Ricciulli VargasLGA 0000011010100-10

Medalleria - Organizaciones - Clásico - Masculina - Ajedrez

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia 1 1 1 3

Tabla de indicadores Clásico - Masculina

Equipo Puntos
Andres Felipe Gallego Alcaraz 0
Nelson Fernando Manuel Mestra 0
Rafael Antonio Mendoza Vega 0
Angel Gabriel Angulo Pimienta 0
Ramon Junior Gonzalez Parejo 0
Jeiner Jair Valdeblanquez Toro 0
Miguel Angel Garavito Galindo 0
Juan Carlos Guerrero Sierra 0
Kabir Caceres Bolaño 0
Enoc Manuel Basilio Santos 0
Filadelfo Antonio Romero Martinez 0
Jose Mauricio Jimenez Vargas 0
Jhon Edison Muñoz Galvez 0
Arcindo Orejuela Lozano 0
Ismael Alvarez Gamez 0
Milton Denis Cordoba Rodriguez 0
Daniel Fernando Ortega Hernandez 0
Cristian Deofanor Hinestroza Moreno 0
Alvaro Otero Fajardo 0
Jaime Walter Diaz Perez 0
Efrain Alfonso Valle Villafaðe 0
Raul Junior Barros 0
Alder Escobar Forero 0
Alonso Zapata Ramirez 0
Daniel Eduardo Lopez Idarraga 0
Cristian Andres Hernandez Cigaran 0
Sixto Alberto Vallejo Roman 0
Jhon Harol Remicio Duque 0
Edison Ruge Quintero 0
Carlos Julio Florez 0
Oscar Humberto Ardila 0
Carlos Hernan Agudelo Rengifo 0
Jairo Andres Hernandez Sanchez 0
Luis Humberto Suarez Charry 0
Gustavo Adolfo Cadena Montoya 0
Joshua Daniel Ruiz Castillo 0
Juan Camilo Torres Torres 0
Ramiro De Jesus Dominguez Gonzalez 0
Henry Contreras Rodriguez 0
Acosta Cubides Jorian Jared 0
Alejandro Pardo Agudelo 0
Sebastian Felipe Sanchez Lizcano 0
Julian Martinez Zuluaica 0
Anderson Heriberto Mendez Rivera 0
Jorge Alexander Martinez Pulgarin 0
Martin Mauricio Martinez 0
Andres Felipe Gaviria Galvis 0
Jesus Eduardo Sandoval Paz 0
Roberth Eliecer Ricciulli Vargas 0
Cristhian Camilo Ríos Gomez 0
Alfredo Anatoley Peða Hernandez 0
David Arenas Vanegas 0
Esteban Alberto Valderrama Quiceno 0
Reynaldo Daniel Peña Lopez 0
Israel Alberto Tovio Yepez 0
Luis Alejandro Mateus Urbano 0
Jhon Alexander Morales 0
Joel Fernando Lora Jaramillo 0
Daniel Otero Martinez 0
Humberto Simon Leaño Amezquita 0
Alvaro Junior Otero Martinez 0
Ivo Junior Padilla Arcia 0
Oswaldo José Rico Vargas 0
Orlando Jose Ossa Daza 0
Gregory Paul Botello Leën 0
Torres Cueto Jesus Marcial 0
Carlos Eduardo Otalora Pacheco 0
Edwin Sierra 0
German Enrique Rodriguez Velasco 0
Fabian Ricardo Corredor Sanchez 0
Cesar Zuluaga Mancilla 0
Wilfredo Viancha Corredor 0
Miguel Alonso Mosquera Klinger 0

Archivos

Deportistas
Desarrollado por