hace
-
días
-
horas
-
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Deportes - Valle

# Deportes Total
T
1 Natación carreras
19 8 3 30
2 Actividades Subacuáticas
14 5 8 27
3 Levantamiento de Pesas
12 5 4 21
4 Lucha
11 1 5 17
5 Esgrima
9 3 4 16
6 Judo
7 5 5 17
7 Patinaje carreras
7 4 7 18
8 Tiro Deportivo
6 8 3 17
9 Vela
5 3 3 11
10 Atletismo
4 6 10 20
11 Tenis de Mesa
3 1 4 8
12 Taekwondo
2 1 4 7
13 Tenis de Campo
2 1 1 4
14 Bowling
2 0 2 4
15 Billar
2 0 0 2
16 Karate Do
1 2 6 9
17 Tejo
1 2 1 4
18 Voleibol Coliseo
1 0 1 2
18 Ecuestre
1 0 1 2
18 Fútbol de Salón
1 0 1 2
18 Golf
1 0 1 2
19 Esquí Náutico
1 0 0 1
20 Triatlón
0 4 0 4
21 Patinaje artístico
0 2 1 3
22 Balonmano
0 2 0 2
23 Arquería
0 1 3 4
24 Squash
0 1 2 3
25 Gimnasia Artística
0 1 0 1
26 Boxeo
0 0 4 4
26 Canotaje
0 0 4 4
27 Gimnasia Rítmica
0 0 2 2
27 Ajedrez
0 0 2 2
28 Baloncesto
0 0 1 1
28 Ciclismo Pista
0 0 1 1
28 Clavados
0 0 1 1
28 Fútbol
0 0 1 1
28 Polo Acuático
0 0 1 1
29 Ciclismo MTB
0 0 0 0
29 Fútbol Sala
0 0 0 0
29 Béisbol
0 0 0 0
29 Sóftbol
0 0 0 0
29 Ciclismo Ruta
0 0 0 0
29 Ciclismo BMX
0 0 0 0
Total 112 66 97 275

Multi medallistas - Valle

Mauricio Fernandez Castillo
6 0 1 T: 7

Vanessa Muñoz Loaiza
5 1 0 T: 6

Isabella Arcila Hurtado
5 1 0 T: 6

Jessica María Camposano Rios
5 1 0 T: 6

Maria Paula Álvarez Pugliese
5 1 0 T: 6

Mateo De Angulo Velasco
4 1 0 T: 5

Saskia Van Erven Garcia
4 0 0 T: 4

Grace Fernandez Castillo
3 3 1 T: 7

Ana Iris Segura Segura
3 0 0 T: 3

Luis Javier Mosquera Lozano
3 0 0 T: 3

Lesman Paredes Montalño
3 0 0 T: 3

Juan Sebastian Rivera Ruiz
3 0 0 T: 3

Yuri Alvear Orejuela
3 0 0 T: 3

Carlos Alberto Viveros Madariaga
3 0 0 T: 3

Hellen Andrea Montoya Rios
2 2 1 T: 5

Victor Tobar Córdoba
2 1 1 T: 4

Laura Catherine Galarza Ramírez
2 1 1 T: 4

Paula Andrea Medina Bermudez
2 1 0 T: 3

Juan Cabal Valdes
2 1 0 T: 3

Pedro Andrei Castro Viveros
2 1 0 T: 3

Marco González Guerrero
2 1 0 T: 3

Juan Carlos Rivera Reina
2 0 1 T: 3

Juan Felipe Rodriguiez
2 0 1 T: 3

Robert Farah
2 0 0 T: 2

Juan Sebastian Paz
2 0 0 T: 2

Jessica Yolima Morales Linares
2 0 0 T: 2

Jhon Rodriguez
2 0 0 T: 2

Luz Adiela Alvarez Salzar
2 0 0 T: 2

Tatiana Lucumi Lucumi
2 0 0 T: 2

Carolina Macias Añasco
1 5 0 T: 6

Julian Tobar Prado
1 4 0 T: 5

Valentina Diago
1 3 1 T: 5

Carmenza Delgado Castillo
1 2 0 T: 3

Oscar Albeiro Figueroa Mosquera
1 2 0 T: 3

Everth Alfonso Peña Trejos
1 2 0 T: 3

Santiago Angel Corredor Zabala
1 2 0 T: 3

Juan Sebastian Sanz Neira
1 1 1 T: 3

Jeison Fabian Burbano Alvarez
1 1 1 T: 3

Luisa Zuluaga Velez
1 1 0 T: 2

Elider Castillo Betancourth
1 1 0 T: 2

Breiner Leandro Marin Jurado
1 1 0 T: 2

Alvaro Humberto Sanchez Suarez
1 1 0 T: 2

Camilo Penilla Garzón
1 1 0 T: 2

Ingrid Stefania Mendez Castillo
1 1 0 T: 2
Desarrollado por