hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Patinaje carreras

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia
10 10 3 23
2 Bolívar
9 7 5 21
3 Valle
7 4 7 18
4 Boyacá
0 3 0 3
5 Bogotá D.C.
0 1 7 8
6 Santander
0 1 1 2
7 Norte de Santander
0 0 2 2
8 Magdalena
0 0 1 1
9 Huila
0 0 0 0
9 Meta
0 0 0 0
9 Caldas
0 0 0 0
9 Atlántico
0 0 0 0
9 Arauca
0 0 0 0
9 Cundinamarca
0 0 0 0
9 Nariño
0 0 0 0
9 Cesar
0 0 0 0
9 Risaralda
0 0 0 0
9 Casanare
0 0 0 0
9 Cauca
0 0 0 0
9 Sucre
0 0 0 0
9 San Andrés
0 0 0 0
9 Tolima
0 0 0 0
9 Quindío
0 0 0 0
Total 26 26 26 78

1.000 Metros Baterias Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia
Andres Mauricio Jimenez Torres Bolívar
Carlos Esteban Perez Carvajal Valle

1.000 Metros Baterias Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Hellen Andrea Montoya Rios Valle
Fabriana Arias Perez Antioquia
Paola Andrea Segura Ordoñez Valle

1.000 Metros Baterias Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia
Andres Felipe Muñoz Franco Bolívar
Andres David Agudelo Bernal Bogotá D.C.

1.000 Metros Baterias Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Fabriana Arias Perez Antioquia
Stephanie Andrea Hurtado Malagon Bolívar
Kerstinck Rachelle Sarmiento Anchilla Magdalena

10.000 Metros Combinada Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Hamilton Patiño Dorado Valle
Daniel Zapata Martínez Antioquia
Juan Sebastian Gomez Lozano Bogotá D.C.

10.000 Metros Combinada Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Fabriana Arias Perez Antioquia
Johana Viveros Mondragon Boyacá
Kelly Ximena Martinez Taborda Bogotá D.C.

10.000 Metros Puntos Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Oscar Felipe Cpbo Lenis Valle
Julian Felipe Nuñez Serrano Santander
Juan Sebastian Sanz Neira Valle

10.000 Metros Puntos Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Fabriana Arias Perez Antioquia
Johana Viveros Mondragon Boyacá
Martha Lucia Ramirez Cardona Bogotá D.C.

15.000 Metros Eliminacion Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Carlos Ivan Franco Perez Antioquia
Juan Sebastian Sanz Neira Valle
Daniel Zapata Martínez Antioquia

15.000 Metros Eliminacion Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Fabriana Arias Perez Antioquia
Johana Viveros Mondragon Boyacá
Kelly Ximena Martinez Taborda Bogotá D.C.

20.000 Metros Eliminacion Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Juan Sebastian Sanz Neira Valle
Daniel Zapata Martínez Antioquia
Gian Carlo Acosta Florez Santander

20.000 Metros Eliminacion Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Fabriana Arias Perez Antioquia
Maria Camila Guerra Gûevara Valle
Kelly Ximena Martinez Taborda Bogotá D.C.

200 Metros C.R.I. Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Andres Mauricio Jimenez Torres Bolívar
Edwin Alexander Estrada Vallecilla Antioquia
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia

200 Metros C.R.I. Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Yersi Puello Ortíz Bolívar
Hellen Andrea Montoya Rios Valle
Andrea Estefania Cañon Batista Bolívar

3.000 Metros Relevo X 3 Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Bolívar Bolívar
Antioquia Antioquia
Valle Valle

3.000 Metros Relevo X 3 Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Bolivar Bolívar
Norte de Santander Norte de Santander

300 Metros C.R.I. Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Andres Mauricio Jimenez Torres Bolívar
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia
Cesar Enrique Nuñez Almanza Bolívar

300 Metros C.R.I. Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Yersi Puello Ortíz Bolívar
Andrea Estefania Cañon Batista Bolívar
Hellen Andrea Montoya Rios Valle

5.000 Metros Relevos X 3 Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Bolivar Bolívar
Antioquia Antioquia
BOGOTA Bogotá D.C.

5.000 Metros Relevos X 3 Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Bolivar Bolívar
BOGOTA Bogotá D.C.
Norte de Santander Norte de Santander

500 Metros Baterias Pista - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia
Andres Mauricio Jimenez Torres Bolívar
Edwin Alexander Estrada Vallecilla Antioquia

500 Metros Baterias Pista - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Hellen Andrea Montoya Rios Valle
Yersi Puello Ortíz Bolívar
Paola Andrea Segura Ordoñez Valle

500 Metros Baterias Ruta - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Andres Felipe Muñoz Franco Bolívar
Pedro Armando Causil Rojas Antioquia
Andres Mauricio Jimenez Torres Bolívar

500 Metros Baterias Ruta - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Yersi Puello Ortíz Bolívar
Hellen Andrea Montoya Rios Valle
Yesenia Escobar Ramirez Valle

Maratón - Masculina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Carlos Esteban Perez Carvajal Valle
Daniel Zapata Martínez Antioquia
Cristian Andres Torres Carcamo Bolívar

Maratón - Femenina - Patinaje carreras

Medallista Organización
Yesenia Escobar Ramirez Valle
Fabriana Arias Perez Antioquia
Elizabeth Arnedo Cancio Bolívar

Multi medallistas - Patinaje carreras

Fabriana Arias Perez
6 2 0 T: 8

Pedro Armando Causil Rojas
3 4 1 T: 8

Yersi Puello Ortíz
3 1 0 T: 4

Andres Mauricio Jimenez Torres
2 2 1 T: 5

Hellen Andrea Montoya Rios
2 2 1 T: 5

Juan Sebastian Sanz Neira
1 1 1 T: 3

Andres Felipe Muñoz Franco
1 1 0 T: 2

Carlos Esteban Perez Carvajal
1 0 1 T: 2

Yesenia Escobar Ramirez
1 0 1 T: 2

Edwin Alexander Estrada Vallecilla
0 3 1 T: 4

Daniel Zapata Martínez
0 3 1 T: 4

Johana Viveros Mondragon
0 3 0 T: 3

Mauricio García Sierra
0 2 0 T: 2

Kelly Ximena Martinez Taborda
0 1 3 T: 4

Martha Lucia Ramirez Cardona
0 1 1 T: 2

Andrea Estefania Cañon Batista
0 1 1 T: 2

Andres David Agudelo Bernal
0 0 2 T: 2

Paola Andrea Segura Ordoñez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por