hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Tiro Deportivo

# Organizaciones Total
T
1 Bogotá D.C.
16 10 3 29
2 Valle
6 8 3 17
3 Boyacá
5 3 7 15
4 Antioquia
5 3 2 10
5 Federación Deportiva Militar
3 4 2 9
6 Meta
1 3 5 9
7 Cundinamarca
1 2 9 12
8 Risaralda
0 2 2 4
9 Atlántico
0 2 0 2
10 Córdoba
0 0 4 4
11 Santander
0 0 0 0
11 Cauca
0 0 0 0
11 Magdalena
0 0 0 0
Total 37 37 37 111

10 Metros Pistola De Aire Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Valle Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Fuerzas Armadas Federación Deportiva Militar

10 Metros Rifle De Aire Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
META Meta
boyaca Boyacá

10 Metros Rifle De Aire Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
META Meta
BOYACA Boyacá

25 Metros Pistola Deportiva Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Alejandra Riveros Ospina Valle
Nathalia Tobar Prado Valle
Amanda Haydee Mondol Cuellar Bogotá D.C.

25 Metros Tiro Rapido Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Julian Tobar Prado Valle
Ariza Rodríguez Oscar Javier Federación Deportiva Militar
Victor Tobar Córdoba Valle

50 Metros Pistola Libre Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Valle Valle
Fuerzas Armadas Federación Deportiva Militar
Antioquia Antioquia

50 Metros Pistola Libre Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Alex Fernan Peralta Enciso Federación Deportiva Militar
Juan Sebastián Melo Arango Antioquia
Hector Devia Huerfia Antioquia

50 Metros Rifle 3x20 Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
boyaca Boyacá
Antioquia Antioquia
META Meta

50 Metros Rifle 3x20 Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Angelica Berrio  Gómez Antioquia
Angela Rodriguez Barrera Boyacá
Yenny Anaya Valenzuela Meta

50 Metros Rifle 3x40 Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
META Meta
BOGOTA Bogotá D.C.
CUNDINAMARCA Cundinamarca

50 Metros Rifle 3x40 Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Ivan Camilo Lopez Gasca Bogotá D.C.
Guido Lastra Gonzalez Bogotá D.C.
Cesar Augusto Tobon Rodriguez Boyacá

50 Metros Rifle Libre Tendido Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
CUNDINAMARCA Cundinamarca
BOGOTA Bogotá D.C.
boyaca Boyacá

50 Metros Rifle Libre Tendido Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Cesar Augusto Tobon Rodriguez Boyacá
Ivan Camilo Lopez Gasca Bogotá D.C.
Jhoan David Quintero Ospina Cundinamarca

Compac Sporting Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle
ris Risaralda

Compac Sporting Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Diego Duarte Delgado Bogotá D.C.
Alejandro Bravo Trujillo Risaralda
Juan De Dios Santana Ballesteros Cundinamarca

Doble Trap Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
BOYACA Boyacá
CUNDINAMARCA Cundinamarca

Doble Trap Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Hernando Vega Camero Bogotá D.C.
Danilo Caro Guarnieri Bogotá D.C.
Mario Augusto Arevalo Gonzalez Cundinamarca

Foso Universal Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Valle Valle
Boyacá Boyacá

Foso Universal Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Danilo Caro Guarnieri Bogotá D.C.
Julian Tobar Prado Valle
Javier Humberto Arevalo Gonzalez Cundinamarca

Foso Universal Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Gina Milena Baez Silva Boyacá
Lilia Elizabeth Suarez De Velandia Cundinamarca
Angie Natalia Acero Hernandez Boyacá

Pistola De Aire Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Juan Sebastian Rivera Ruiz Valle
Alex Fernan Peralta Enciso Federación Deportiva Militar
Juan Carlos Rivera Reina Valle

Pistola De Aire Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Ana Carolina Montezuma Fuenmayor Federación Deportiva Militar
Nathalia Tobar Prado Valle
Alejandra Riveros Ospina Valle

Pistola Standard Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Alex Fernan Peralta Enciso Federación Deportiva Militar
Victor Tobar Córdoba Valle
Ariza Rodríguez Oscar Javier Federación Deportiva Militar

Rifle De Aire Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Carlos Mario Hernandez Siachoque Boyacá
Ivan Camilo Lopez Gasca Bogotá D.C.
Juan David Monroy Angarita Meta

Rifle De Aire Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Angelica Berrio  Gómez Antioquia
Camila Osorio Arias Antioquia
Aura Maria Quiroga Luque Meta

Rifle Libre Tendido Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
META Meta
BOYACA Boyacá

Rifle Libre Tendido Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Angelica Berrio  Gómez Antioquia
Muñoz Gómez Nayeth Karina Federación Deportiva Militar
Yenny Anaya Valenzuela Meta

Skeet Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Valle Valle
ATLANTICO Atlántico
Bogota Bogotá D.C.

Skeet Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Diego Duarte Delgado Bogotá D.C.
Kevin Jose Donado Bolivar Atlántico
Luis Ernesto Morales Sanchez Cundinamarca

Sporting Clays Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
CUNDINAMARCA Cundinamarca
Risaralda Risaralda

Sporting Clays Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Diego Duarte Delgado Bogotá D.C.
Alejandro Bravo Trujillo Risaralda
Andres Augusto Palacios Vergara Bogotá D.C.

Trap Automatico Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle
CORDOBA Córdoba

Trap Automatico Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Danilo Caro Guarnieri Bogotá D.C.
Hernando Vega Camero Bogotá D.C.
Salim Miguel Haddad Garcia Córdoba

Trap Automatico Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Natalia Maria Amaya Ortiz Bogotá D.C.
Heiliana Rocio Salamanca Robles Boyacá
Lilia Elizabeth Suarez De Velandia Cundinamarca

Trap Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Valle Valle
Córdoba Córdoba

Trap Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Danilo Caro Guarnieri Bogotá D.C.
Hernando Vega Camero Bogotá D.C.
Salim Miguel Haddad Garcia Córdoba

Trap Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista Organización
Gina Milena Baez Silva Boyacá
Natalia Maria Amaya Ortiz Bogotá D.C.
Lilia Elizabeth Suarez De Velandia Cundinamarca

Multi medallistas - Tiro Deportivo

Danilo Caro Guarnieri
7 1 0 T: 8

Diego Duarte Delgado
6 0 1 T: 7

Hernando Vega Camero
5 2 0 T: 7

Angelica Berrio  Gómez
5 1 0 T: 6

Juan Sebastian Rivera Ruiz
3 0 0 T: 3

Ivan Camilo Lopez Gasca
2 4 0 T: 6

Alex Fernan Peralta Enciso
2 2 1 T: 5

Camila Osorio Arias
2 2 0 T: 4

Victor Tobar Córdoba
2 1 1 T: 4

Sandra Milena Vélez Echeverry
2 1 0 T: 3

Segio Giovanni Munari Giraldo
2 0 1 T: 3

Juan Carlos Rivera Reina
2 0 1 T: 3

Rodrigo Andres Sanchez Rodriguez
2 0 0 T: 2

Gina Milena Baez Silva
2 0 0 T: 2

Julian Tobar Prado
1 4 0 T: 5

Guido Lastra Gonzalez
1 3 0 T: 4

Angela Rodriguez Barrera
1 1 2 T: 4

Juan David Monroy Angarita
1 1 1 T: 3

Juan Felipe Rojas Díaz
1 1 0 T: 2

Natalia Maria Amaya Ortiz
1 1 0 T: 2

Camilo Penilla Garzón
1 1 0 T: 2

Hermides Monroy Tafur
1 1 0 T: 2

Pedro Velasco Corredor
1 1 0 T: 2

Cesar Augusto Tobon Rodriguez
1 0 3 T: 4

Luzvey Julien Monroy Hernandez
1 0 2 T: 3

Concha Magali Amezquita Satoba
1 0 2 T: 3

Jhoan David Quintero Ospina
1 0 2 T: 3

Alejandra Riveros Ospina
1 0 1 T: 2

Andres Augusto Palacios Vergara
1 0 1 T: 2

Enrique Diaz Gomez
1 0 1 T: 2

Carlos Mario Hernandez Siachoque
1 0 1 T: 2

Jeisson Arley Pulido Espinosa
1 0 1 T: 2

Juan Carlos Montesdeoca
0 4 0 T: 4

Yenny Anaya Valenzuela
0 2 3 T: 5

Alejandro Bravo Trujillo
0 2 2 T: 4

Aura Maria Quiroga Luque
0 2 2 T: 4

Ariza Rodríguez Oscar Javier
0 2 2 T: 4

Sara Michel Ramirez Hermosa
0 2 1 T: 3

Nathalia Tobar Prado
0 2 0 T: 2

Alex Tanaka Kuratomi
0 2 0 T: 2

Kevin Jose Donado Bolivar
0 2 0 T: 2

Lilia Elizabeth Suarez De Velandia
0 1 2 T: 3

Juan Sebastián Melo Arango
0 1 1 T: 2

Luis Reyna Salcedo
0 1 1 T: 2
Desarrollado por