hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Natación carreras

# Organizaciones Total
T
1 Valle
19 8 3 30
2 Antioquia
10 10 12 32
3 Bogotá D.C.
7 4 12 23
4 Risaralda
4 11 0 15
5 Tolima
1 3 3 7
6 Boyacá
0 3 6 9
7 Atlántico
0 0 3 3
8 Federación Deportiva Militar
0 0 1 1
9 Quindío
0 0 0 0
9 Santander
0 0 0 0
9 Cundinamarca
0 0 0 0
9 Norte de Santander
0 0 0 0
9 Casanare
0 0 0 0
9 Cauca
0 0 0 0
9 Nariño
0 0 0 0
9 Meta
0 0 0 0
9 Bolívar
0 0 0 0
9 Caldas
0 0 0 0
9 Huila
0 0 0 0
9 Córdoba
0 0 0 0
Total 41 39 40 120

Combinado Individual 200 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Omar Andrés Pinzón García Bogotá D.C.
Sebastian Berrio Granada Risaralda
Santiago Angel Corredor Zabala Bogotá D.C.

Combinado Individual 200 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Carolina Colorado Henao Antioquia
Maria Paola Muñoz Muñoz Antioquia
Juanita Carolina Moya Manrique Bogotá D.C.

Combinado Individual 400 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Santiago Angel Corredor Zabala Bogotá D.C.
Sebastian Berrio Granada Risaralda
Pedro Zapata Uribe Antioquia

Combinado Individual 400 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Juanita Carolina Moya Manrique Bogotá D.C.
Juliana Cifuentes Cepeda Boyacá
Estefany Martinez Romero Bogotá D.C.

Espalda 100 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Omar Andrés Pinzón García Bogotá D.C.
David Cespedes Echeverry Risaralda
Juan David Molina Pérez Antioquia

Espalda 100 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Carolina Colorado Henao Antioquia
Isabella Arcila Hurtado Valle
María Paula Rodríguez Lamprea Bogotá D.C.

Espalda 200 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Omar Andrés Pinzón García Bogotá D.C.
David Cespedes Echeverry Risaralda
Cristhian Santiago Salinas Cañas Tolima

Espalda 200 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Carolina Colorado Henao Antioquia
María Paula Rodríguez Lamprea Bogotá D.C.
Laura Sofia Melo Barrera Boyacá

Espalda 50 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
David Cespedes Echeverry Risaralda
Juan Pablo Botero Bermudez Risaralda
Omar Andrés Pinzón García Bogotá D.C.

Espalda 50 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Isabella Arcila Hurtado Valle
Carolina Colorado Henao Antioquia
María Paula Rodríguez Lamprea Bogotá D.C.

Libre 1.500 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Mateo De Angulo Velasco Valle
David Cespedes Echeverry Risaralda
Santiago Angel Corredor Zabala Bogotá D.C.

Libre 1.500 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Maria Paula Álvarez Pugliese Valle
Maria Clara Roman Mantilla Tolima
Lina Maria Diaz Rodriguez Boyacá

Libre 100 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Juan Pablo Botero Bermudez Risaralda
Marco González Guerrero Valle
Alberto Enrique Morales Castillo Atlántico

Libre 100 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Isabella Arcila Hurtado Valle
María Clara Quintero Sosa Antioquia
Laura J. Caro Niño Boyacá

Libre 200 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Mateo De Angulo Velasco Valle
Santiago Angel Corredor Zabala Valle
Cardenio Andres Fernandez Urueta Atlántico

Libre 200 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Jessica María Camposano Rios Valle
Maria Paula Álvarez Pugliese Valle
Maria Paola Muñoz Muñoz Antioquia

Libre 400 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
David Cespedes Echeverry Risaralda
Mateo De Angulo Velasco Valle
Juan Sebastián Osorio Velésquez Antioquia

Libre 400 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Maria Paula Álvarez Pugliese Valle
Lina Maria Diaz Rodriguez Boyacá
Laura Daniela Abril Lizarazo Bogotá D.C.

Libre 50 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Marco González Guerrero Valle
Juan Pablo Botero Bermudez Risaralda
Alberto Enrique Morales Castillo Atlántico

Libre 50 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Isabella Arcila Hurtado Valle
Laura Catherine Galarza Ramírez Valle
Maria Paola Muñoz Muñoz Antioquia

Libre 800 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Mateo De Angulo Velasco Valle
Santiago Angel Corredor Zabala Valle
Juan Sebastián Osorio Velésquez Antioquia

Libre 800 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Maria Paula Álvarez Pugliese Valle
Lina Maria Diaz Rodriguez Boyacá
Laura Daniela Abril Lizarazo Bogotá D.C.

Mariposa 100 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Carlos Alberto Viveros Madariaga Valle
David Arias Gonzalez Risaralda
Esnaider Rey Reales Arrieta Antioquia

Mariposa 100 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Carolina Colorado Henao Antioquia
Jessica María Camposano Rios Valle
Maria Clara Roman Mantilla Tolima

Mariposa 200 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
David Arias Gonzalez Risaralda
Andrés Felipe Montoya Torres Antioquia
Esnaider Rey Reales Arrieta Antioquia

Mariposa 200 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Maria Clara Roman Mantilla Tolima
Jessica María Camposano Rios Valle
Juanita Carolina Moya Manrique Bogotá D.C.

Mariposa 50 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Carlos Alberto Viveros Madariaga Valle
Esnaider Rey Reales Arrieta Antioquia
Andrés Felipe Montoya Torres Antioquia

Mariposa 50 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Carolina Colorado Henao Antioquia
Catalina Mendieta Ocampo Bogotá D.C.
Laura Catherine Galarza Ramírez Valle

Pecho 100 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Jorge Mario Murillo Valdés Antioquia
Carlos Mahecha Pinto Antioquia
Juan Andrés Arellano Uribe Valle

Pecho 100 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Monica Lorena Alvarez Rincon Bogotá D.C.
Manuela Ferreira Borras Tolima
Juliana Cifuentes Cepeda Boyacá

Pecho 200 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Jorge Mario Murillo Valdés Antioquia
Carlos Mahecha Pinto Antioquia
Juan Sebastian Perez Vargas Federación Deportiva Militar

Pecho 200 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Salomé Vélez Cataño Antioquia
Juanita Carolina Moya Manrique Bogotá D.C.
Monica Lorena Alvarez Rincon Bogotá D.C.

Pecho 50 metros - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Jorge Mario Murillo Valdés Antioquia
Carlos Mahecha Pinto Antioquia
Juan Andrés Arellano Uribe Valle

Pecho 50 metros - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Monica Lorena Alvarez Rincon Bogotá D.C.
Manuela Ferreira Borras Tolima
Salomé Vélez Cataño Antioquia

Relevos 4x100m combinado - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Risaralda Risaralda
BOGOTA Bogotá D.C.

Relevos 4x100m combinado - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
VALLE Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
TOLIMA Tolima

Relevos 4x100m libre - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Valle Valle
ris Risaralda
Antioquia Antioquia

Relevos 4x100m libre - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Valle Valle
Antioquia Antioquia
BOYACA Boyacá

Relevos 4x200m libre - Masculina - Natación carreras

Medallista Organización
Valle Valle
Risaralda Risaralda
Antioquia Antioquia

Relevos 4x200m libre - Femenina - Natación carreras

Medallista Organización
Valle Valle
Antioquia Antioquia
BOYACA Boyacá

Multi medallistas - Natación carreras

Carolina Colorado Henao
5 3 0 T: 8

Isabella Arcila Hurtado
5 1 0 T: 6

Jessica María Camposano Rios
5 1 0 T: 6

Maria Paula Álvarez Pugliese
5 1 0 T: 6

Mateo De Angulo Velasco
4 1 0 T: 5

Jorge Mario Murillo Valdés
4 0 1 T: 5

Omar Andrés Pinzón García
3 0 2 T: 5

Carlos Alberto Viveros Madariaga
3 0 0 T: 3

David Cespedes Echeverry
2 6 0 T: 8

Monica Lorena Alvarez Rincon
2 1 1 T: 4

Laura Catherine Galarza Ramírez
2 1 1 T: 4

Marco González Guerrero
2 1 0 T: 3

Juan Pablo Botero Bermudez
1 5 0 T: 6

David Arias Gonzalez
1 4 0 T: 5

Santiago Angel Corredor Zabala
1 2 0 T: 3

Esnaider Rey Reales Arrieta
1 1 4 T: 6

Juanita Carolina Moya Manrique
1 1 2 T: 4

Maria Clara Roman Mantilla
1 1 2 T: 4

Santiago Angel Corredor Zabala
1 0 2 T: 3

Mauricio Vásquez Espinal
1 0 2 T: 3

Salomé Vélez Cataño
1 0 1 T: 2

Juan David Molina Pérez
1 0 1 T: 2

Sebastian Berrio Granada
0 5 0 T: 5

Maria Paola Muñoz Muñoz
0 3 2 T: 5

Carlos Mahecha Pinto
0 3 1 T: 4

Lina Maria Diaz Rodriguez
0 2 3 T: 5

María Paula Rodríguez Lamprea
0 2 2 T: 4

Manuela Ferreira Borras
0 2 1 T: 3

María Clara Quintero Sosa
0 2 0 T: 2

Catalina Mendieta Ocampo
0 2 0 T: 2

Juliana Cifuentes Cepeda
0 1 3 T: 4

Andrés Felipe Montoya Torres
0 1 1 T: 2

Juan Sebastián Osorio Velésquez
0 0 3 T: 3

Laura Daniela Abril Lizarazo
0 0 2 T: 2

Alberto Enrique Morales Castillo
0 0 2 T: 2

Laura Cifuentes Cepeda
0 0 2 T: 2

Laura J. Caro Niño
0 0 2 T: 2

Juan Andrés Arellano Uribe
0 0 2 T: 2
Desarrollado por