hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Lucha

# Organizaciones Total
T
1 Valle
11 1 5 17
2 Bogotá D.C.
3 4 4 11
3 Antioquia
3 1 5 9
4 Huila
2 2 6 10
5 Santander
2 1 3 6
6 Federación Deportiva Militar
1 8 3 12
7 Bolívar
1 2 1 4
8 Cundinamarca
1 0 0 1
9 Meta
0 2 2 4
10 Risaralda
0 1 3 4
11 Caldas
0 1 1 2
12 Nariño
0 1 0 1
13 Tolima
0 0 3 3
14 Quindío
0 0 0 0
14 Chocó
0 0 0 0
14 Boyacá
0 0 0 0
Total 24 24 36 84

Greco hasta 130 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Victor Alfonso Asprilla Caicedo Antioquia
Angulo Raúl Andrés Federación Deportiva Militar
Gilberto Rafael Perez Montes Bolívar

Greco hasta 59 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Andres Giovanny Taborda Torres Bogotá D.C.
Gabriel Jose Barreto Lopez Bolívar
Dicther Hans Toro Castañeda Antioquia
Julio Cesar Muñoz Tobar Valle

Greco hasta 66 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Jair Alexis Cuero Muñoz Santander
Juan Carlos Lopez Asprilla Antioquia
Brayan Alexander Echeverri Aguirre Risaralda
Cruz Bedoya Jhonatan Federación Deportiva Militar

Greco hasta 71 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Carlos Andres Valor Dominguez Valle
Rojas Cárdenas Robinson Federación Deportiva Militar
Orlando Andres Acevedo Arias Santander
Edwar Yohan Claros Martinez Huila

Greco hasta 75 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Carlos Andres Muñoz Jaramillo Antioquia
Perea Castro José Alvaro Federación Deportiva Militar
Brayan Stiven Saa Saa Valle

Greco hasta 80 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Jose Uber Escobar Valle
Castro Solis Cristhian Andrés Federación Deportiva Militar
Oscar Mauricio Alvarez Diaz Tolima
Jonathan Nicolás Sierra Ramírez Antioquia

Greco hasta 85 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Cristian Ferney Mosquera Mosquera Antioquia
Castañeda Bohorquez Nestor Andrés Federación Deportiva Militar
Camilo Ernesto Falla Chaparro Huila

Greco hasta 98 kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Oscar Loango Solis Valle
Bravo Valencia Cristhian David Federación Deportiva Militar
Anthonny Jehisson Villamizar Velasco Huila

Libre de 44 hasta 48 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Maryury Valencia Cortes Valle
Alisson Camila Cardozo Cardozo Bogotá D.C.
Lesly Mayorly Peña Lopez Santander
Yulieth Castillo Hidalgo Caldas

Libre hasta 125 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Zapata Carabali Fabián Aldemiro Federación Deportiva Militar
Luis Alejandro Avellaneda Ortiz Meta
Cristian Eduardo Mateus Gozalez Bogotá D.C.

Libre hasta 53 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Carolina Castillo Hidalgo Valle
Andrea Yurani Gonzalez Gongora Bogotá D.C.
Yuly Leguisamon Santander
Astrid Carolina Caballero Sanabria Tolima

Libre hasta 55 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Leidy Caterine Cifuentes Carranza Bogotá D.C.
Aide Maryory Cuero Muñoz Santander
Danna Yulieth Campos Joven Huila

Libre hasta 57 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Yerson Emir Hernandez Gomez Bogotá D.C.
Pablo Andres Sotelo Montilla Valle
Brian Noel Arevalo Mendez Risaralda
Rincón Ipuz Einer Leonardo Federación Deportiva Militar

Libre hasta 58 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Eva Yajaira Gonzalez Landazuri Valle
Karen Adriana Brabo Quiza Huila
Maria Del Pilar Grajales Ramirez Risaralda
Edna Patricia Arboleda Bogotá D.C.

Libre hasta 60 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Sandra Viviana Roa Velandia Cundinamarca
Sandy Yalixa Parra Parra Bogotá D.C.
Brigitte Fernanda Sabogal Mesa Valle

Libre hasta 61 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Uber Euclides Cuero Muñoz Santander
Yeferson Andre Larrahondo Colorado Meta
Sneider Uribe Tolima
Andres Mauricio Castañeda Ortega Valle

Libre hasta 63 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Jackeline Renteria Castillo Valle
Paula Andrea Grajales Ramirez Risaralda
Mildrey Tatiana Murillo Londoño Antioquia

Libre hasta 65 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Hernan Dario Guzman Ipuz Huila
Wilmar Vicente Hernandez Gomez Bogotá D.C.
Johan Alexis Pino Avendaño Antioquia
Riascos Grueso Nulson Federación Deportiva Militar

Libre hasta 69 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Leidy Marcela Izquierdo Mendez Valle
Edna Patricia Arboleda Huila
Lina Lorena Pineda Arango Bogotá D.C.

Libre hasta 70 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Steban Sanchez Cardona Valle
Rosada Gutierrez Edier Federación Deportiva Militar
Maicol Stiven Mora Pulido Bogotá D.C.
Marlio Guzman Ipuz Huila

Libre hasta 74 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Edinson Hurtado Lerma Valle
Rosalio Medrano Gulfo Bolívar
Arbey Alarcon Tovar Huila

Libre hasta 75 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista Organización
Andrea Carolina Olaya Gutierrez Huila
Carmen Eugenia Narvaez Imbaquin Nariño
Vanesa Castañeda Ramírez Antioquia

Libre hasta 86 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Carlos Arturo Izquierdo Mendez Valle
Victor Julian Saa Saa Federación Deportiva Militar
Jose Ignacio Marquez Meta

Libre hasta 97 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista Organización
Jarlis Ariel Mosquera Mosquera Bolívar
Jose Jhonatan Rios Monsalve Caldas
Jhon Edinson Gutierrez Valle
Daniel Alejandro Rinconcalderon Meta
Desarrollado por