hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Karate Do

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia
4 3 3 10
2 Bogotá D.C.
4 2 7 13
3 Boyacá
3 3 3 9
4 Santander
3 2 0 5
5 Valle
1 2 6 9
6 Caldas
1 0 2 3
7 Córdoba
0 1 3 4
8 Atlántico
0 1 2 3
9 La Guajira
0 1 1 2
9 Nariño
0 1 1 2
11 Tolima
0 0 2 2
12 Bolívar
0 0 1 1
12 Cundinamarca
0 0 1 1
14 Cauca
0 0 0 0
14 San Andrés
0 0 0 0
14 Sucre
0 0 0 0
14 Magdalena
0 0 0 0
14 Norte de Santander
0 0 0 0
14 Quindío
0 0 0 0
Total 16 16 32 64

Katas Equipos - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Nariño Nariño
ATLANTICO Atlántico
CUNDINAMARCA Cundinamarca

Katas Equipos - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
ATLANTICO Atlántico
GUAJIRA La Guajira
Nariño Nariño

Katas Individual - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
David Felipe Contreras Contreras Boyacá
Luis Felipe Aguilar Rodriguez Valle
Andrew Hernandez Bogotá D.C.
Jamir Avila Meneses Bogotá D.C.

Katas Individual - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Diana Constanza Muðoz Lozada Bogotá D.C.
Stephanie Lizeth Beltran Bravo Bogotá D.C.
Natalia Penagos Gaviria Antioquia
Silvia Alejandra Simijaca Salcedo Boyacá

Kumite Equipos - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
BOYACA Boyacá
Antioquia Antioquia
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle

Kumite Equipos - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
BOGOTA Bogotá D.C.
Tolima Tolima
Valle Valle

Kumite Individual Hasta 50 Kg - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Lilia Ines Angulo Bonilla Santander
Lina Maria Tovar Paipilla Boyacá
Carolina Andrea Berrio Pertuz Córdoba
Magda Milena Alvarez Valencia Valle

Kumite Individual Hasta 55 Kg - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Ana Maria Garcia Cabrera Bogotá D.C.
Maria Alejandra Gomez Yepes Antioquia
Diana Patricia Martinez Caicedo Bolívar
Kellys Milena Jaramillo Córdoba

Kumite Individual Hasta 60 Kg - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
Andres Felipe Rendon Llanos Caldas
Mateo Gaviria Henao Antioquia
Holman Efren Luis Barbosa Bogotá D.C.
Elvis Javier Arboleda Ortiz Valle

Kumite Individual Hasta 61 Kg - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Diana Patricia Ramirez Gutierrez Antioquia
Mabel Andrea Cubides Hernandez Boyacá
Stefanny Medina Arbeláez Tolima
Sayda Yenidsa Fernandez Rubiano Boyacá

Kumite Individual Hasta 67 Kg - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
Jose Guillermo Ramirez Gutierrez Antioquia
Luis Alberto Triviño Méndez Córdoba
Michael Duvan Carreño Bogotá D.C.
Jhon Alejandro Rios Jamauca Boyacá

Kumite Individual Hasta 68 Kg - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Ana Maria Escandon Loaiza Santander
Wendy Mary Ann Mosquera Riascos Valle
Angie Tatiana Chavez Bogotá D.C.
Luz Mery Locarno Manjarrez Atlántico

Kumite Individual Hasta 75 Kg - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
Juan Felipe Landazuri Avenia Valle
Sebastian Rendon Llanos Boyacá
Albret Jhiro Matiz Gutierrez Bogotá D.C.
Leonardo Felizzola Villamil Caldas

Kumite Individual Hasta 84 Kg - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
Carlos Alberto Sinisterra Boyacá
Diego Fernando Lenis Calderon Santander
Andres Esteban Castañeda Osorio Antioquia
Leonardo Andres Triviño Mendez Córdoba

Kumite Individual Mas de 68 Kg - Mayores - Femenina - Karate Do

Medallista Organización
Sayaka Yurani Osorio Upegui Antioquia
Caroline Owen Acevedo Santander
Maria Angelica Ospina Valle
Ros Mery Calderon Ortiz Valle

Kumite Individual Mas de 84 Kg - Mayores - Masculina - Karate Do

Medallista Organización
Juan Landinez Santander
Carlos Arturo Perez Jamez La Guajira
Andres Mauricio Zamora Ramirez Caldas
Juan Camilo Ocampo Escudero Antioquia

Multi medallistas - Karate Do

Diana Constanza Muðoz Lozada
2 0 0 T: 2

Diana Patricia Ramirez Gutierrez
2 0 0 T: 2

Sayaka Yurani Osorio Upegui
2 0 0 T: 2

Carlos Alberto Sinisterra
2 0 0 T: 2

Stephanie Lizeth Beltran Bravo
1 1 0 T: 2

Ana Maria Garcia Cabrera
1 1 0 T: 2

Jose Guillermo Ramirez Gutierrez
1 1 0 T: 2

Sebastian Rendon Llanos
1 1 0 T: 2

Michael Duvan Carreño
1 0 2 T: 3

Andrew Hernandez
1 0 1 T: 2

Juan Camilo Fernandez
1 0 1 T: 2

Juan Felipe Landazuri Avenia
1 0 1 T: 2

Jhon Alejandro Rios Jamauca
1 0 1 T: 2

Mateo Gaviria Henao
0 2 0 T: 2

Angie Tatiana Chavez
0 1 1 T: 2

Andres Esteban Castañeda Osorio
0 1 1 T: 2

Juan Camilo Ocampo Escudero
0 1 1 T: 2

Wendy Mary Ann Mosquera Riascos
0 1 1 T: 2

Holman Efren Luis Barbosa
0 0 2 T: 2

Albret Jhiro Matiz Gutierrez
0 0 2 T: 2

Stefanny Medina Arbeláez
0 0 2 T: 2

Maria Angelica Ospina
0 0 2 T: 2

Elvis Javier Arboleda Ortiz
0 0 2 T: 2
Desarrollado por