hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Judo

# Organizaciones Total
T
1 Valle
7 5 5 17
2 Risaralda
5 2 5 12
3 Cauca
2 5 3 10
4 Santander
2 1 5 8
5 Bogotá D.C.
2 1 4 7
6 Antioquia
1 4 6 11
7 Cundinamarca
1 1 5 7
8 Caldas
0 1 1 2
9 Cesar
0 0 5 5
10 Federación Deportiva Militar
0 0 1 1
11 Casanare
0 0 0 0
11 Atlántico
0 0 0 0
11 Chocó
0 0 0 0
11 Bolívar
0 0 0 0
11 Meta
0 0 0 0
11 Huila
0 0 0 0
11 Quindío
0 0 0 0
Total 20 20 40 80

Equipos - Masculina - Judo

Medallista Organización
Valle Valle
Antioquia Antioquia
Santander Santander
CUNDINAMARCA Cundinamarca

Equipos - Femenina - Judo

Medallista Organización
Valle Valle
Cauca Cauca
Santander Santander
RIS Risaralda

Hasta 44 Kg Individual - Femenina - Judo

Medallista Organización
Stefany Garatejo Cundinamarca
Daniela Mercedes Restrepo Quiroga Risaralda
Sandy Badillo Jaimes Cesar
Eblin Alexandra Lucumi Valle

Hasta 55 kg Individual - Masculina - Judo

Medallista Organización
Federico Escobar Osorio Bogotá D.C.
Luis Alberto Alvarez Torres Santander
Andres Stiven Oliveros Castillo Cauca
Johan Sebastian Rojas Cano Risaralda

Katame No Kata - Masculina - Judo

Medallista Organización
Risaralda Risaralda
Valle Valle
Antioquia Antioquia
Cundinamarca Cundinamarca

Libre Individual - Masculina - Judo

Medallista Organización
Pedro Andrei Castro Viveros Valle
Alexander Borja Martinez Antioquia
Hugo Armando Caicedo Garnica Cesar
Felipe Arturo Pineda Arango Bogotá D.C.

Libre Individual - Femenina - Judo

Medallista Organización
Yuri Alvear Orejuela Valle
Estefanía Saldarriaga Quintero Antioquia
Estefania Taborda Agudelo Risaralda
Diana Marcela Velasco Gomez Bogotá D.C.

Mas De 44 Hasta 48kg - Femenina - Judo

Medallista Organización
Luz Adiela Alvarez Salzar Valle
Shirley Katherine Guerrero Narvaez Cauca
Sara Zapata Hernández Antioquia
Anyi Tatiana Leon Torrijos Santander

Mas De 48 Hasta 52kg - Femenina - Judo

Medallista Organización
Tatiana Lucumi Lucumi Valle
Karen Daniela Muñoz Garcia Cauca
Jesica Andrea Ocampo Barbosa Risaralda
Karen Johana Martinez Sepulveda Bogotá D.C.

Mas De 52 Hasta 57kg - Femenina - Judo

Medallista Organización
Yadinis Amaris Rocha Santander
Jessica Camacho Camacho Cauca
Jazbeidy Jimenez Benitez Cesar
Pamela Hernandez Ortiz Antioquia

Mas De 55 Hasta 60Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Jorge Hernan Gonzalez Restrepo Risaralda
Jhon Jairo Futinico Vargas Bogotá D.C.
Angel David Berrio Granados Cesar
Jair Bohorquez Cundinamarca

Mas De 57 Hasta 63kg - Femenina - Judo

Medallista Organización
Marisol Ruiz Acosta Cauca
Cindy Mera Mera Valle
Yulieth Nadime Celis Ospina Antioquia
Diana Marcela Velasco Gomez Bogotá D.C.

Mas De 60 Hasta 66 Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Juan Carlos Tello Perez Santander
Yeison Darío Vargas Zapata Antioquia
Victor Hugo Gonzalez Herrera Risaralda
Fabian Jose Gonzalez Valero Valle

Mas De 66 Hasta 73Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Yesid Mazo Suarez Risaralda
Leonardo Muñoz Medina Cauca
Leider Farid Navarro Sanchez Santander
Luis Carlos Galindo Giron Valle

Mas De 70 Hasta 78kg - Femenina - Judo

Medallista Organización
Yuri Alvear Orejuela Valle
Estefania Taborda Agudelo Risaralda
Leidy Johana Becerra Ausecha Cauca
Montenegro Jurado Lina Marcela Federación Deportiva Militar

Mas De 73 Hasta 81Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Alexander Borja Martinez Antioquia
Pedro Andrei Castro Viveros Valle
Carlos Andres Bonilla Gongora Cauca
Junior Cabezas Cundinamarca

Mas De 81 Hasta 90 Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Felipe Arturo Pineda Arango Bogotá D.C.
Marco Antonio Montoya Montenegro Valle
Edwin Yohan Vallejo Alvarez Caldas
Hugo Armando Caicedo Garnica Cesar

Mas De 90 Hasta 100 Kg - Masculina - Judo

Medallista Organización
Carlos Andres Garzon Arias Cauca
Andres Felipe Montoya Giraldo Caldas
Oscar Arturo Salazar Torres Santander
Jhonny Leonardo Arboleda Moran Valle

Nague no kata - Masculina - Judo

Medallista Organización
RIS Risaralda
CUNDINAMARCA Cundinamarca
Antioquia Antioquia
Valle Valle

Nague no kata - Femenina - Judo

Medallista Organización
Risaralda Risaralda
Valle Valle
Antioquia Antioquia
CUNDINAMARCA Cundinamarca

Multi medallistas - Judo

Yuri Alvear Orejuela
3 0 0 T: 3

Pedro Andrei Castro Viveros
2 1 0 T: 3

Luis Gabriel Montes Cuartas
2 0 0 T: 2

Glatenfer Escobar Ramirez
2 0 0 T: 2

Luz Adiela Alvarez Salzar
2 0 0 T: 2

Tatiana Lucumi Lucumi
2 0 0 T: 2

Alexander Borja Martinez
1 2 0 T: 3

Jeison Fabian Burbano Alvarez
1 1 1 T: 3

Marisol Ruiz Acosta
1 1 0 T: 2

Marco Antonio Montoya Montenegro
1 1 0 T: 2

Felipe Arturo Pineda Arango
1 0 1 T: 2

Yadinis Amaris Rocha
1 0 1 T: 2

Juan Carlos Tello Perez
1 0 1 T: 2

Fabian Jose Gonzalez Valero
1 0 1 T: 2

Luis Carlos Galindo Giron
1 0 1 T: 2

Jhonny Leonardo Arboleda Moran
1 0 1 T: 2

Eblin Alexandra Lucumi
1 0 1 T: 2

Shirley Katherine Guerrero Narvaez
0 2 0 T: 2

Karen Daniela Muñoz Garcia
0 2 0 T: 2

Yeison Darío Vargas Zapata
0 2 0 T: 2

Estefania Taborda Agudelo
0 1 2 T: 3

Luis Alberto Alvarez Torres
0 1 1 T: 2

Leidy Johana Becerra Ausecha
0 1 1 T: 2

Daniela Mercedes Restrepo Quiroga
0 1 1 T: 2

Jose Arley Moreno Ortiz
0 1 1 T: 2

Gerardo Restrepo
0 1 1 T: 2

Edwin Gomez
0 1 1 T: 2

Diana Marcela Velasco Gomez
0 0 2 T: 2

Leider Farid Navarro Sanchez
0 0 2 T: 2

Oscar Arturo Salazar Torres
0 0 2 T: 2

Gustavo Andrés León Mariño
0 0 2 T: 2

Anyinzan Palacio Giraldo
0 0 2 T: 2

Pamela Hernandez Ortiz
0 0 2 T: 2

Jesica Andrea Ocampo Barbosa
0 0 2 T: 2

Anyi Tatiana Leon Torrijos
0 0 2 T: 2

Hugo Armando Caicedo Garnica
0 0 2 T: 2

Jair Bohorquez
0 0 2 T: 2

Junior Cabezas
0 0 2 T: 2
Desarrollado por