hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Gimnasia Artística

# Organizaciones Total
T
1 Norte de Santander
8 1 4 13
2 Antioquia
3 8 7 18
3 Boyacá
3 3 0 6
4 Bogotá D.C.
0 1 3 4
5 Valle
0 1 0 1
6 Magdalena
0 0 0 0
6 Tolima
0 0 0 0
6 Nariño
0 0 0 0
6 Atlántico
0 0 0 0
6 Cundinamarca
0 0 0 0
6 Bolívar
0 0 0 0
6 Caldas
0 0 0 0
6 Meta
0 0 0 0
Total 14 14 14 42

Anillas - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Kristopher Steven Bohorquez Cantor Boyacá
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Jorge Hugo Giraldo López Antioquia

Barra Fija - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Andres Felipe Martinez Moreno Antioquia
Jorge Hugo Giraldo López Antioquia

Barras Asimetricas - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Ginna Escobar Betancur Antioquia
Rudy Marcela Sandoval Afanador Boyacá
Dayana Stefanny Ardila Garcia Norte de Santander

Barras Paralelas - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Jorge Hugo Giraldo López Antioquia
Jhon Cardona Antioquia

Caballete Con Arzones - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Jorge Hugo Giraldo López Antioquia
Andres Felipe Martinez Moreno Antioquia

Ejercicio en Suelo - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Andres Felipe Martinez Moreno Antioquia
Jhonny Alexander Calle Lopera Antioquia

Ejercicio en Suelo - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Gabriela Maria Gomez Roldan Antioquia
Rudy Marcela Sandoval Afanador Boyacá
Dayana Stefanny Ardila Garcia Norte de Santander

Equipos - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Norte de Santander Norte de Santander
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Equipos - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

General Individual - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Jorge Hugo Giraldo López Antioquia
Andres Felipe Martinez Moreno Antioquia

General Individual - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Rudy Marcela Sandoval Afanador Boyacá
Laura Valentina Pardo Garzón Bogotá D.C.
Dayana Stefanny Ardila Garcia Norte de Santander

Salto Al Caballete - Masculina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Jossimar Orlando Calvo Moreno Norte de Santander
Jhon Cardona Antioquia
Carlos Esteban Orozco Arenas Antioquia

Salto Al Caballete - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Dayana Stefanny Ardila Garcia Norte de Santander
Luisa Maria Leal Restrepo Valle
Laura Valentina Pardo Garzón Bogotá D.C.

Viga de equilibrio - Femenina - Gimnasia Artística

Medallista Organización
Rudy Marcela Sandoval Afanador Boyacá
Ginna Escobar Betancur Antioquia
Dayana Stefanny Ardila Garcia Norte de Santander

Multi medallistas - Gimnasia Artística

Jossimar Orlando Calvo Moreno
7 1 0 T: 8

Rudy Marcela Sandoval Afanador
2 3 0 T: 5

Ginna Escobar Betancur
2 1 0 T: 3

Gabriela Maria Gomez Roldan
2 0 0 T: 2

Dayana Stefanny Ardila Garcia
1 0 4 T: 5

Jorge Hugo Giraldo López
0 4 2 T: 6

Andres Felipe Martinez Moreno
0 3 2 T: 5

Jhon Cardona
0 2 1 T: 3

Laura Valentina Pardo Garzón
0 1 2 T: 3

Carlos Esteban Orozco Arenas
0 1 1 T: 2

Jhonny Alexander Calle Lopera
0 1 1 T: 2
Desarrollado por