hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Ciclismo Pista

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia
10 4 2 16
2 Bogotá D.C.
3 5 4 12
3 Boyacá
2 5 5 12
4 Santander
1 1 1 3
5 Casanare
1 0 1 2
6 Atlántico
0 1 1 2
6 Risaralda
0 1 1 2
8 Cundinamarca
0 0 1 1
8 Valle
0 0 1 1
10 Meta
0 0 0 0
10 Tolima
0 0 0 0
10 Bolívar
0 0 0 0
10 Caldas
0 0 0 0
Total 17 17 17 51

3.000 m Persecucion por Equipos - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá

4.000m. Persecucion por Equipos - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
BOYACA Boyacá
Valle Valle

500 metros contrarreloj S.D. - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Juliana Gaviria Rendon Antioquia
Martha Bayona Pineda Santander
Sol Angie Roa Bonilla Bogotá D.C.

Americana - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
BOGOTA Bogotá D.C.
CUNDINAMARCA Cundinamarca

Keirin - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Fabian Hernando Puerta Zapata Antioquia
Anderson Parra Cortez Boyacá
Diego Andres Peña Daza Bogotá D.C.

Keirin - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Martha Bayona Pineda Santander
Sol Angie Roa Bonilla Bogotá D.C.
Juliana Gaviria Rendon Antioquia

Kilometro contra reloj S.D. - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Santiago Ramirez Morales Antioquia
Fabian Hernando Puerta Zapata Antioquia
Anderson Parra Cortez Boyacá

Ómnium - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Juan Sebastian Molano Benavides Boyacá
Jhonatan Cañaveral Vargas Risaralda
Daniel Balsero Bogotá D.C.

Ómnium - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Nury Dudfay Torres Silva Casanare
Jannie Milena Salcedo Zambrano Bogotá D.C.
Yeny Lorena Colmenares Colmenares Boyacá

Prueba por puntos - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Juan Esteban Arango Carvajal Antioquia
Yeison Chaparro Boyacá
Miguel Andres Diaz Corrales Risaralda

Prueba por puntos - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Jessica Marcela Parra Rojas Bogotá D.C.
Yeny Lorena Colmenares Colmenares Boyacá
Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez Antioquia

Scratch - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Javier Gomez Boyacá
Jordan Arley Parra Arias Bogotá D.C.
Nelson Andres Soto Martinez Atlántico

Scratch - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Jannie Milena Salcedo Zambrano Bogotá D.C.
Serika Mitchell Guluma Ortiz Boyacá
Lorena Maria Vargas Villamil Casanare

Velocidad - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Santiago Ramirez Morales Antioquia
Fabian Hernando Puerta Zapata Antioquia
Anderson Parra Cortez Boyacá

Velocidad - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Juliana Gaviria Rendon Antioquia
Diana Maria Garcia Orrego Antioquia
Martha Bayona Pineda Santander

Velocidad Olímpica - Femenina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Atlántico Atlántico
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Velocidad x equipos - Masculina - Ciclismo Pista

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
bogota Bogotá D.C.
BOYACA Boyacá

Multi medallistas - Ciclismo Pista

Juliana Gaviria Rendon
3 0 1 T: 4

Santiago Ramirez Morales
3 0 0 T: 3

Fabian Hernando Puerta Zapata
2 2 0 T: 4

Jannie Milena Salcedo Zambrano
2 1 0 T: 3

Jessica Marcela Parra Rojas
2 0 0 T: 2

Juan Esteban Arango Carvajal
2 0 0 T: 2

Weimar Alfonso Roldan Ortiz
2 0 0 T: 2

Martha Bayona Pineda
1 1 1 T: 3

Diana Maria Garcia Orrego
1 1 0 T: 2

Juan Sebastian Molano Benavides
1 1 0 T: 2

Jordan Arley Parra Arias
0 2 0 T: 2

Yeison Chaparro
0 2 0 T: 2

Anderson Parra Cortez
0 1 3 T: 4

Sol Angie Roa Bonilla
0 1 2 T: 3

Yeny Lorena Colmenares Colmenares
0 1 2 T: 3

Diego Andres Peña Daza
0 1 1 T: 2

Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez
0 1 1 T: 2

Serika Mitchell Guluma Ortiz
0 1 1 T: 2
Desarrollado por