hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Pruebas - Boxeo - Bogotá D.C.

# Pruebas Total
T
1 Pesado Masculina
1 0 0 1
1 Superpesado Masculina
1 0 0 1
3 Ligero Masculina
0 0 1 1
3 Gallo Masculina
0 0 1 1
3 Mosca Femenina
0 0 1 1
3 Mosca Masculina
0 0 1 1
7 Suplentes Mixta
0 0 0 0
7 Ligero Femenina
0 0 0 0
7 Welter Ligero Masculina
0 0 0 0
Total 2 0 4 6

Gallo - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Víctor Enrique Julio Pérez Antioquia
Cristian Hernan Armero Rodriguez Nariño
Johan Vargas Pitalua Bogotá D.C.
Luis Miguel Ruiz Mendoza Bolívar

Ligero - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
John Lenon Gutierrez Agudelo Antioquia
Jorge Eduardo Preciado Gomez Tolima
Faider Luis Hernandez Santos Bogotá D.C.
Oscar Cardozo Cundinamarca

Ligero - Femenina - Boxeo

Medallista Organización
Yeni Marcela Arias Castañeda Risaralda
Jenifer Caceres Avendaño Tolima
Eliana Medina Velez Valle
Paola Andrea Calderon Muñoz Boyacá

Medio - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Jorge Luis Vivas Palacio Antioquia
Lizardad Córdoba Argenio Federación Deportiva Militar
Diego Alejandro Motoa Carabali Valle
Milton Castillo Leyton Nariño

Mini Mosca (49 kg) - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Yubergen Herney Martinez Rivas Antioquia
Cristian Camilo Torres Rubiano Tolima
Jhonatan De Jesus Simancas Beltran Bolívar
Milton Zapata Julio Boyacá

Mosca - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Ceiber David Ávila Segura Antioquia
Rodríguez Cabrales Harold Antonio Federación Deportiva Militar
Alejandro Sinisterra Caicedo Valle
Daniel Vernaza Bogotá D.C.

Mosca - Femenina - Boxeo

Medallista Organización
Ingrit Lorena Valencia Victoria Tolima
Ingrid Yurani Caicedo Díaz Nariño
Deicy Liliana Murillo Lopez Valle
Johanna Cecilia Espitia Bogotá D.C.

Pesado - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Jeisson Antonio Monroy Varela Bogotá D.C.
Jose David Escobar Fuentes Norte de Santander
Rumenique Rique Porras Tolima
Cristian Heyson Andrade Gallardo Nariño

Pesado Ligero - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Juan Carlos Carrillo Palacio Atlántico
Leonar Montaño Torres Caldas
Camargo Gantiva Jeisson Estiven Federación Deportiva Militar
Willian Benicio Velasquez Playonero Meta

Superpesado - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Deivis Julio Blanco Bogotá D.C.
Oswaldo Jorge Sanchez Barbosa Tolima
Jose Iginio Buenaño Norte de Santander
Leonardo Pineda Rodriguez Nariño

Welter - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Eduar Antonio Marriaga Campo Atlántico
Helber Martínez Mena Antioquia
Ricardo Andres Legarda Burbano Nariño
Rentería Maestra Juver Alexander Federación Deportiva Militar

Welter Ligero - Masculina - Boxeo

Medallista Organización
Arley Esneyder Leal Santero Atlántico
Miguel Angel Escandon Berrio Boyacá
Tordecilla Garcia Jose Luis Federación Deportiva Militar
Hairon Wilson Pedraza Barreto Tolima
Desarrollado por