hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Arquería

# Organizaciones Total
T
1 Antioquia
14 14 12 40
2 Bolívar
7 5 0 12
3 Risaralda
7 4 4 15
4 Bogotá D.C.
0 2 4 6
4 Boyacá
0 2 4 6
6 Valle
0 1 3 4
7 Santander
0 0 1 1
8 Federación Deportiva Militar
0 0 0 0
8 Norte de Santander
0 0 0 0
8 Córdoba
0 0 0 0
8 Meta
0 0 0 0
8 Caldas
0 0 0 0
8 Tolima
0 0 0 0
8 Cesar
0 0 0 0
Total 28 28 28 84

30 Metros Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Alejandro Angel Valle
Francisco Alfredo Rojas Colloridi Bogotá D.C.

30 Metros Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Marlin Johana Garcés Castillo Antioquia

30 Metros Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Felipe Pineda Osorio Bolívar
Andres Manuel Pila Solano Bolívar
Daniel Pacheco Salem Risaralda

30 Metros Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Carolina Aguirre Giraldo Antioquia

50 Metros Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Juan Pablo Velasquez Muñoz Boyacá
Diego Alejandro Moreno Gallon Risaralda

50 Metros Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Paula Andrea Roman Sanchez Boyacá

50 Metros Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Felipe Pineda Osorio Bolívar
Daniel Pacheco Salem Risaralda
Daniel Betancur Martinez Antioquia

50 Metros Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia
Maira Alejandra Sepulveda Villa Antioquia

60 Metros Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Paula Andrea Roman Sanchez Boyacá

60 Metros Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Carolina Aguirre Giraldo Antioquia
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia

70 Metros Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Jose Carlos Ospina Giraldo Risaralda
Diego Alejandro Moreno Gallon Risaralda

70 Metros Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Aura Maria Bravo Zuñiga Valle

70 Metros Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Felipe Pineda Osorio Bolívar
Andres Manuel Pila Solano Bolívar
Juan Fernado Bonilla Serna Antioquia

70 Metros Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia
Carolina Aguirre Giraldo Antioquia

90 Metros Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Francisco Alfredo Rojas Colloridi Bogotá D.C.
Alejandro Angel Valle

90 Metros Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Betancur Martinez Antioquia
Andres Manuel Pila Solano Bolívar
Sebastian Velasquez Muñoz Boyacá

Finales Individuales Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Camilo Andres Cardona Montañez Risaralda
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Diego Alejandro Moreno Gallon Risaralda

Finales Individuales Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Nora Cecilia Valdez Gomez Bogotá D.C.

Finales Individuales Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Andres Manuel Pila Solano Bolívar
Daniel Felipe Pineda Osorio Bolívar
Daniel Mora Congote Antioquia

Finales Individuales Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia
Carolina Aguirre Giraldo Antioquia

Ronda de Equipos Compuesto - Mixta - Arquería

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Risaralda Risaralda
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Ronda de Equipos Recurvo - Mixta - Arquería

Medallista Organización
Bolívar Bolívar
Antioquia Antioquia
Valle Valle

Ronda Equipos Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Bolívar Bolívar
Boyacá Boyacá
Antioquia Antioquia

Ronda Equipos Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Santander Santander

Suma de Distancias Compuesto - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Fernando Muñoz Perez Antioquia
Jose Carlos Ospina Giraldo Risaralda
Juan Pablo Velasquez Muñoz Boyacá

Suma de Distancias Compuesto - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Sara Jose Lopez Bueno Risaralda
Alejandra Milena Usquiano Gomez Antioquia
Nora Cecilia Valdez Gomez Bogotá D.C.

Suma de Distancias Recurvo - Masculina - Arquería

Medallista Organización
Daniel Felipe Pineda Osorio Bolívar
Andres Manuel Pila Solano Bolívar
Daniel Betancur Martinez Antioquia

Suma de Distancias Recurvo - Femenina - Arquería

Medallista Organización
Natalia Sanchez Echeverri Antioquia
Ana Maria Rendon Martinez Antioquia
Carolina Aguirre Giraldo Antioquia

Multi medallistas - Arquería

Natalia Sanchez Echeverri
6 2 0 T: 8

Daniel Felipe Pineda Osorio
6 1 0 T: 7

Daniel Fernando Muñoz Perez
6 1 0 T: 7

Sara Jose Lopez Bueno
6 0 0 T: 6

Andres Manuel Pila Solano
3 4 0 T: 7

Ana Maria Rendon Martinez
2 5 1 T: 8

Alejandra Milena Usquiano Gomez
1 6 0 T: 7

Carolina Aguirre Giraldo
1 1 4 T: 6

Daniel Betancur Martinez
1 1 3 T: 5

Maira Alejandra Sepulveda Villa
1 0 1 T: 2

Marlin Johana Garcés Castillo
1 0 1 T: 2

Jose Carlos Ospina Giraldo
0 2 0 T: 2

Francisco Alfredo Rojas Colloridi
0 1 2 T: 3

Daniel Mora Congote
0 1 2 T: 3

Daniel Pacheco Salem
0 1 1 T: 2

Alejandro Angel
0 1 1 T: 2

Juan Pablo Velasquez Muñoz
0 1 1 T: 2

Sebastian Velasquez Muñoz
0 1 1 T: 2

Nora Cecilia Valdez Gomez
0 0 3 T: 3

Diego Alejandro Moreno Gallon
0 0 3 T: 3

Juan Fernado Bonilla Serna
0 0 2 T: 2

Paula Andrea Roman Sanchez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por