hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Organizaciones - Actividades Subacuáticas

# Organizaciones Total
T
1 Bogotá D.C.
16 17 9 42
2 Valle
14 5 8 27
3 Risaralda
3 4 0 7
4 Cauca
2 5 6 13
5 Tolima
1 1 1 3
6 Antioquia
0 2 6 8
7 Huila
0 1 3 4
8 Cundinamarca
0 1 1 2
9 San Andrés
0 0 2 2
10 Santander
0 0 0 0
10 Meta
0 0 0 0
Total 36 36 36 108

100 Metros Bialetas - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Rafael Esteban Fernandez Ocampo Cauca
Andres Felipe Torres Rodriguez Tolima
Camilo Alejandro Gamboa Gómez Bogotá D.C.

100 Metros Bialetas - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Diana Paola Moreno Alegria Cauca
Yenny Alexandra Tellez Devia Bogotá D.C.
Arantxa Valentina Rincon Reyes Bogotá D.C.

100 Metros Inmersion - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Mauricio Fernandez Castillo Valle
Juan Camilo Rodríguez López Cauca
Marlon Vladimir Tovar Bolaños Bogotá D.C.

100 Metros Inmersion - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Alix Victoria Perez Rubio Bogotá D.C.
Carolina Macias Añasco Valle
Yessica Alejandra Salazar Solorzano Bogotá D.C.

100 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Juan Fernando Ocampo Lozada Bogotá D.C.
Juan David Duque Jimenez Bogotá D.C.
Juan Camilo Rodríguez López Cauca

100 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Grace Fernandez Castillo Valle
Paula A. Aguirre J. Bogotá D.C.
Valentina Diago Valle

1500 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Juan Sebastián Aguirre Gamboa Risaralda
Andres Camilo Hernandez Millan Bogotá D.C.
Alexander Jimenez Ramirez Bogotá D.C.

1500 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Vanessa Muñoz Loaiza Valle
Lina Constanza Arango Bogotá D.C.
Johanna Andrea Alegria Ortega Antioquia

200 Metros Bialetas - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Mateo Salazar Solarte Valle
Camilo Alejandro Gamboa Gómez Bogotá D.C.
Breyner Alexander Pava Velasquez Valle

200 Metros Bialetas - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Arantxa Valentina Rincon Reyes Bogotá D.C.
Yenny Alexandra Tellez Devia Bogotá D.C.
Angela Patricia Alegria Ortega Antioquia

200 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Juan Fernando Ocampo Lozada Bogotá D.C.
Santiago Medina Mejía Risaralda
Juan Camilo Rodríguez López Cauca

200 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Grace Fernandez Castillo Valle
Maria Clara Lopera Orozco Antioquia
Kelly Ximena Perez Rubio Bogotá D.C.

400 Metros Inmersion - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Mauricio Fernandez Castillo Valle
Alvaro Hugo Polo Lozada Bogotá D.C.
Leonidas Juan Pablo Romero Valle

400 Metros Inmersion - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Lina Marcela Grajales Bogotá D.C.
Carolina Macias Añasco Valle
Paula Fernanda Barrios Torres Cundinamarca

400 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Juan Fernando Ocampo Lozada Bogotá D.C.
Juan Sebastián Aguirre Gamboa Risaralda
Juan David Patiño Lopez Valle

400 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Vanessa Muñoz Loaiza Valle
Karen Yardley Bernal Bogotá D.C.
Kelly Ximena Perez Rubio Bogotá D.C.

50 Metros Apnea - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Mauricio Fernandez Castillo Valle
Juan Camilo Rodríguez López Cauca
Juan David Duque Jimenez Bogotá D.C.

50 Metros Apnea - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Alix Victoria Perez Rubio Bogotá D.C.
Diana Paola Moreno Alegria Cauca
Laura Vanessa Bonilla Cambero Huila

50 Metros Bialetas - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Andres Felipe Torres Rodriguez Tolima
Rafael Esteban Fernandez Ocampo Cauca
Andres Julian Meneses Rodriguez Tolima

50 Metros Bialetas - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Yenny Alexandra Tellez Devia Bogotá D.C.
Anny Trejos Saldarriaga Risaralda
Diana Paola Moreno Alegria Cauca

50 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Mauricio Fernandez Castillo Valle
Juan David Duque Jimenez Bogotá D.C.
Juan Camilo Rodríguez López Cauca

50 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Alix Victoria Perez Rubio Bogotá D.C.
Paula A. Aguirre J. Bogotá D.C.
Grace Fernandez Castillo Valle

6000 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Alexander Jimenez Ramirez Bogotá D.C.
Camilo Alejandro Sierra Hernandez Cundinamarca
Leonidas Juan Pablo Romero Valle

6000 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Vanessa Muñoz Loaiza Valle
Johanna Andrea Alegria Ortega Antioquia
Wendy Tatiana Muñoz Hernandez San Andrés

800 Metros Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Juan Sebastián Aguirre Gamboa Risaralda
Andres Camilo Hernandez Millan Bogotá D.C.
Alexander Jimenez Ramirez Bogotá D.C.

800 Metros Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Vanessa Muñoz Loaiza Valle
Lina Constanza Arango Bogotá D.C.
Johanna Andrea Alegria Ortega Antioquia

Relevo 4 X 100 Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Cauca Cauca
HUILA Huila

Relevo 4 X 100 Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Valle Valle
Antioquia Antioquia

Relevo 4 X 200 Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
Risaralda Risaralda
Valle Valle

Relevo 4 X 200 Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Valle Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia

Relevo 4 x 2000 Metros - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Risaralda Risaralda
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Valle Valle

Relevo 4 x 2000 Metros - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Valle Valle
San Andrés San Andrés

Relevo 4 X 50 Apnea - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Valle Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Cauca Cauca

Relevo 4 X 50 Apnea - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
bogota Bogotá D.C.
Valle Valle
HUILA Huila

Relevo 4 X 50 Superficie - Abierta - Masculina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
Valle Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Cauca Cauca

Relevo 4 X 50 Superficie - Abierta - Femenina - Actividades Subacuáticas

Medallista Organización
BOGOTA Bogotá D.C.
HUILA Huila
Antioquia Antioquia

Multi medallistas - Actividades Subacuáticas

Mauricio Fernandez Castillo
6 0 1 T: 7

Alix Victoria Perez Rubio
6 0 0 T: 6

Juan Fernando Ocampo Lozada
5 3 0 T: 8

Vanessa Muñoz Loaiza
5 1 0 T: 6

Paula A. Aguirre J.
4 3 0 T: 7

Grace Fernandez Castillo
3 3 1 T: 7

Juan Sebastián Aguirre Gamboa
3 2 0 T: 5

Kelly Ximena Perez Rubio
3 1 2 T: 6

Viviana Paola Retamozo Olaya
3 0 0 T: 3

Juan David Duque Jimenez
2 4 1 T: 7

Andres Camilo Hernandez Millan
2 3 0 T: 5

Alexander Jimenez Ramirez
2 1 2 T: 5

Lina Marcela Grajales
2 1 0 T: 3

Juan Felipe Rodriguiez
2 0 1 T: 3

Juan Sebastian Paz
2 0 0 T: 2

Carolina Macias Añasco
1 5 0 T: 6

Valentina Diago
1 3 1 T: 5

Marlon Vladimir Tovar Bolaños
1 2 1 T: 4

Lina Constanza Arango
1 2 0 T: 3

Yenny Alexandra Tellez Devia
1 2 0 T: 3

Santiago Medina Mejía
1 2 0 T: 3

Diana Paola Moreno Alegria
1 1 1 T: 3

Rafael Esteban Fernandez Ocampo
1 1 1 T: 3

Andres Felipe Torres Rodriguez
1 1 0 T: 2

Jairo Andrés Grajales Herrera
1 1 0 T: 2

Leonidas Juan Pablo Romero
1 0 4 T: 5

Arantxa Valentina Rincon Reyes
1 0 1 T: 2

Juan Camilo Rodríguez López
0 3 5 T: 8

Karen Yardley Bernal
0 2 0 T: 2

Alejandro Fonseca
0 2 0 T: 2

Ruiz Malambo Mercedes Mercedes
0 2 0 T: 2

Johanna Andrea Alegria Ortega
0 1 3 T: 4

Maria Clara Lopera Orozco
0 1 3 T: 4

Adrian Vasquez Betancur
0 1 2 T: 3

Laura Vanessa Bonilla Cambero
0 1 2 T: 3

José David Muñoz Ortega
0 1 1 T: 2

Juan David Bolaños Urrea
0 1 1 T: 2

Camilo Alejandro Gamboa Gómez
0 1 1 T: 2

Monica Sanchez Garcia
0 1 1 T: 2

Daniela Calderon Villareal
0 1 1 T: 2

Angela Patricia Alegria Ortega
0 0 4 T: 4

Maria Paula Velasquez Garcia
0 0 3 T: 3

Wendy Tatiana Muñoz Hernandez
0 0 2 T: 2

Maria Isabel Monsalve Arango
0 0 2 T: 2
Desarrollado por