Buscador

Natación

   
                                       
Competencias de Natación Carreras
30 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
28 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
27 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
27 de Noviembre de 2019

Pruebas Participantes

Récords para Natación

Prueba Récord Mundial Atleta Récord Mundial Récord Actual del Evento Atleta Récord del Evento Estado de la prueba ¿Nuevo Récord del Evento? Participante del Nuevo Récord Evento
E35 - Pecho 50 metros - Femenina - Día 4 00:00.00 32.47 Ferreira Borras Manuela Finalizada No Ninguno
E3 - Pecho 50 metros - Masculina - Día 1 00:00.00 27.32 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E25 - Pecho 100 metros - Femenina - Día 3 00:00.00 01:11.51 Alvarez Rincon Monica Lorena Finalizada 01:11.36 Karina Alexandra Vivas Posada
E34 - Pecho 100 metros - Masculina - Día 4 00:00.00 59.93 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E4 - Pecho 200 metros - Femenina - Día 1 00:00.00 02:33.20 Velez Catano Salome Finalizada No Ninguno
E13 - Pecho 200 metros - Masculina - Día 2 00:00.00 02:11.62 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E29 - Mariposa 50 metros - Femenina - Día 3 00:00.00 26.74 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E38 - Mariposa 50 metros - Masculina - Día 4 00:00.00 23.99 Becerra Velasco Camilo Jose Finalizada 06.08 Santiago Andres Rojas Silva
E6 - Mariposa 100 metros - Femenina - Día 1 00:00.00 59.96 Camposano Rios Jessica Maria Finalizada No Ninguno
E15 - Mariposa 100 metros - Masculina - Día 2 00:00.00 52.95 Reales Arrieta Esnaider Rey Finalizada No Ninguno
E39 - Mariposa 200 metros - Femenina - Día 4 00:00.00 02:13.17 Roman Maria Finalizada No Ninguno
E7 - Mariposa 200 metros - Masculina - Día 1 00:00.00 01:56.60 Gomez Noriega Jonathan David Finalizada No Ninguno
E27 - Combinado Individual 200 metros - Femenina - Día 3 00:00.00 02:18.54 Layne Stewardt Erika Registros pendientes No Ninguno
E36 - Combinado Individual 200 metros - Masculina - Día 4 00:00.00 02:00.56 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E18 - Combinado Individual 400 metros - Femenina - Día 2 00:00.00 04:57.66 Ruppert Gomez Marcella Renee Finalizada No Ninguno
E28 - Combinado Individual 400 metros - Masculina - Día 3 00:00.00 04:20.81 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E19 - Relevos 4x100m libre - Masculina - Día 2 00:00.00 03:23.48 Pinzon, Cambindo, Galofre, Cuellar Finalizada 03:10.42 Santander
E10 - Relevos 4x100m libre - Femenina - Día 1 00:00.00 03:46.16 Arcila, Colorado, Camposano, Alvarez Finalizada No Ninguno
E14 - Libre 50 metros - Femenina - Día 2 00:00.00 25.11 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E24 - Libre 50 metros - Masculina - Día 3 00:00.00 22.52 Becerra Velasco Camilo Jose Finalizada No Ninguno
E31 - Relevos 4x100m combinado - Femenina - Día 3 00:00.00 04:12.76 Colorado, Velez, Camposano, Galarza Finalizada No Ninguno
E30 - Relevos 4x100m combinado - Masculina - Día 3 00:00.00 03:40.66 Pinzon, Mahecha, Reales, Fernandez Finalizada No Ninguno
E21 - Libre 100 metros - Femenina - Día 3 00:00.00 55.21 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E40 - Libre 100 metros - Masculina - Día 4 00:00.00 50.42 Botero Velasco Camilo Jose Finalizada 50.26 Cardenio Andres Fernandez Urueta
E2 - Libre 200 metros - Femenina - Día 1 00:00.00 02:00.68 Camposano Rios Jessica Maria Finalizada No Ninguno
E11 - Libre 200 metros - Masculina - Día 2 00:00.00 01:49.65 Galofre Montes Julio Cesar Finalizada No Ninguno
E33 - Libre 400 metros - Femenina - Día 4 00:00.00 04:14.60 Alvarez Pugliese Maria Paula Finalizada No Ninguno
E1 - Libre 400 metros - Masculina - Día 1 00:00.00 03:51.38 De Angulo Velasco Mateo Finalizada No Ninguno
E12 - Libre 800 metros - Femenina - Día 2 00:00.00 08:42.14 Alvarez Pugliese Maria Paula Finalizada No Ninguno
E32 - Libre 1.500 metros - Masculina - Día 4 00:00.00 15:24.27 De Angulo Velasco Mateo Finalizada No Ninguno
E37 - Espalda 50 metros - Femenina - Día 4 00:00.00 28.11 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E5 - Espalda 50 metros - Masculina - Día 1 00:00.00 25.71 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E8 - Espalda 100 metros - Femenina - Día 1 00:00.00 01:01.19 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E17 - Espalda 100 metros - Masculina - Día 2 00:00.00 54.88 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E16 - Espalda 200 metros - Femenina - Día 2 00:00.00 02:13.64 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E26 - Espalda 200 metros - Masculina - Día 3 00:00.00 01:56.40 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E9 - Relevos 4x200m libre - Masculina - Día 1 00:00.00 07:28.34 Galofre, Morales, Botero, De Angulo Finalizada No Ninguno
E20 - Relevos 4x200m libre - Femenina - Día 2 00:00.00 08:19.04 Arcila, Colorado, Camposano, Alvarez Finalizada No Ninguno
E22 - Libre 800 metros - Masculina - Día 3 00:00.00 08:05.39 De Angulo Velasco Mateo Finalizada 08:04.40 Juan Manuel Morales Restrepo
E23 - Libre 1.500 metros - Femenina - Día 3 00:00.00 16:47.38 Ruppert Gomez Marcella Renee Finalizada No Ninguno

Todas las competencias

Medallería - Delegaciones - Natación

# Delegaciones
T
1 Valle 19 13 10 42
2 Antioquia 10 10 5 25
3 Bogotá D.C. 4 3 8 15
4 Atlántico 2 3 1 6
5 Tolima 2 2 2 6

Natación

Documentación

Deportista destacado

ROMERO SOLER DANIEL FELIPE
Relevos 4x100m libre - Abierta - Masculina - Natación

Multi medallistas - Natación

Juan Manuel Morales Restrepo
6 0 0 T: 6

Isabella Arcila Hurtado
5 0 0 T: 5

Daniela Gutierrez Zapata
4 2 1 T: 7

Maria Paula Álvarez Pugliese
4 2 0 T: 6

Omar Andrés Pinzón García
4 0 1 T: 5

Jorge Mario Murillo Valdés
4 0 0 T: 4

Karen Durango Restrepo
3 5 0 T: 8

Esnaider Rey Reales Arrieta
3 2 1 T: 6

Bárbara Muñoz Quintero
3 0 4 T: 7

Santiago Angel Corredor Zabala
2 4 1 T: 7

Laura Sofia Melo Barrera
2 1 1 T: 4

Karina Alexandra Vivas Posada
2 1 1 T: 4

Santiago Adolfo Aguilera González
2 1 0 T: 3

Jhonatan Gómez Noriega
2 1 0 T: 3

Carlos Arturo Mahecha Pinto
1 4 1 T: 6

Juan Pablo Botero Bermudez
1 2 4 T: 7

Sirena Carolina Rowe Cervantes
1 2 0 T: 3

Maria Clara Roman Mantilla
1 2 0 T: 3

Anthony Rincón Velasco
1 2 0 T: 3

Salomé Vélez Cataño
1 1 1 T: 3

Cardenio Andres Fernandez Urueta
1 1 1 T: 3

Valentina Becerra Quintanilla
1 1 0 T: 2

Manuela Libreros Bolívar
1 0 1 T: 2

Jorge Marlon Serna Serna
1 0 1 T: 2

Felipe Ramirez Zapata
1 0 1 T: 2

David Arias Gonzalez
0 4 2 T: 6

Zaira Melissa Sanchez Alvarado
0 3 0 T: 3

Juliana Lopez Huertas
0 2 3 T: 5

Samir Junior Franco Herrera
0 2 2 T: 4

Sebastian Berrio Granada
0 2 1 T: 3

Sofia Velez Zuluaga
0 2 0 T: 2

Maria Clara Quintero Sosa
0 2 0 T: 2

Juan Daniel García Ruiz
0 1 3 T: 4

Andres Estrada Quiroz
0 1 2 T: 3

Jose David Rodriguez Henao
0 1 1 T: 2

Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez
0 0 3 T: 3

Maria Basto Perez
0 0 3 T: 3

Jeferson David Valencia Llanos
0 0 2 T: 2

Maria Alejandra Santafe Arenas
0 0 2 T: 2

Gaia Francesca Braccia Polania
0 0 2 T: 2
Desarrollado por