Buscador

Natación

   
                                       
Competencias de Natación Carreras
30 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
28 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
27 de Noviembre de 2019
Competencias de Natación Carreras
27 de Noviembre de 2019

Récords para Natación

Prueba Récord Mundial Atleta Récord Mundial Récord Actual del Evento Atleta Récord del Evento Estado de la prueba ¿Nuevo Récord del Evento? Participante del Nuevo Récord Evento
E35 - 50m pecho - Femenina - Día 4 00:00.00 32.47 Ferreira Borras Manuela Finalizada No Ninguno
E3 - 50m pecho - Masculina - Día 1 00:00.00 27.32 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E25 - 100m pecho - Femenina - Día 3 00:00.00 01:11.51 Alvarez Rincon Monica Lorena Finalizada 01:11.36 Karina Alexandra Vivas Posada
E34 - 100m pecho - Masculina - Día 4 00:00.00 59.93 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E4 - 200m pecho - Femenina - Día 1 00:00.00 02:33.20 Velez Catano Salome Finalizada No Ninguno
E13 - 200m pecho - Masculina - Día 2 00:00.00 02:11.62 Murillo Valdes Jorge Mario Finalizada No Ninguno
E29 - 50m mariposa - Femenina - Día 3 00:00.00 26.74 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E38 - 50m mariposa - Masculina - Día 4 00:00.00 23.99 Becerra Velasco Camilo Jose Finalizada 06.08 Santiago Andres Rojas Silva
E6 - 100m mariposa - Femenina - Día 1 00:00.00 59.96 Camposano Rios Jessica Maria Finalizada No Ninguno
E15 - 100m mariposa - Masculina - Día 2 00:00.00 52.95 Reales Arrieta Esnaider Rey Finalizada No Ninguno
E39 - 200m mariposa - Femenina - Día 4 00:00.00 02:13.17 Roman Maria Finalizada No Ninguno
E7 - 200m mariposa - Masculina - Día 1 00:00.00 01:56.60 Gomez Noriega Jonathan David Finalizada No Ninguno
E27 - 200m combinado Individual - Femenina - Día 3 00:00.00 02:18.54 Layne Stewardt Erika Registros pendientes No Ninguno
E36 - 200m combinado Individual - Masculina - Día 4 00:00.00 02:00.56 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E18 - 400m combinado individual - Femenina - Día 2 00:00.00 04:57.66 Ruppert Gomez Marcella Renee Finalizada No Ninguno
E28 - 400m combinado individual - Masculina - Día 3 00:00.00 04:20.81 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E19 - 4x100m libre relevos - Masculina - Día 2 00:00.00 03:23.48 Pinzon, Cambindo, Galofre, Cuellar Finalizada 03:10.42 Santander
E10 - 4x100m libre relevos - Femenina - Día 1 00:00.00 03:46.16 Arcila, Colorado, Camposano, Alvarez Finalizada No Ninguno
E14 - 50m libre - Femenina - Día 2 00:00.00 25.11 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E24 - 50m libre - Masculina - Día 3 00:00.00 22.52 Becerra Velasco Camilo Jose Finalizada No Ninguno
E31 - 4x100m combinado relevos - Femenina - Día 3 00:00.00 04:12.76 Colorado, Velez, Camposano, Galarza Finalizada No Ninguno
E30 - 4x100m combinado relevos - Masculina - Día 3 00:00.00 03:40.66 Pinzon, Mahecha, Reales, Fernandez Finalizada No Ninguno
E21 - 100m libre - Femenina - Día 3 00:00.00 55.21 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E40 - 100m libre - Masculina - Día 4 00:00.00 50.42 Botero Velasco Camilo Jose Finalizada 50.26 Cardenio Andres Fernandez Urueta
E2 - 200m libre - Femenina - Día 1 00:00.00 02:00.68 Camposano Rios Jessica Maria Finalizada No Ninguno
E11 - 200m libre - Masculina - Día 2 00:00.00 01:49.65 Galofre Montes Julio Cesar Finalizada No Ninguno
E33 - 400m libre - Femenina - Día 4 00:00.00 04:14.60 Alvarez Pugliese Maria Paula Finalizada No Ninguno
E1 - 400m libre - Masculina - Día 1 00:00.00 03:51.38 De Angulo Velasco Mateo Finalizada No Ninguno
E12 - 800m libre - Femenina - Día 2 00:00.00 08:42.14 Alvarez Pugliese Maria Paula Finalizada No Ninguno
E32 - 1500m libre - Masculina - Día 4 00:00.00 15:24.27 De Angulo Velasco Mateo Finalizada No Ninguno
E37 - 50m espalda - Femenina - Día 4 00:00.00 28.11 Arcila Hurtado Isabella Finalizada No Ninguno
E5 - 50m espalda - Masculina - Día 1 00:00.00 25.71 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E8 - 100m espalda - Femenina - Día 1 00:00.00 01:01.19 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E17 - 100m espalda - Masculina - Día 2 00:00.00 54.88 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E16 - 200m espalda - Femenina - Día 2 00:00.00 02:13.64 Colorado Henao Carolina Finalizada No Ninguno
E26 - 200m espalda - Masculina - Día 3 00:00.00 01:56.40 Pinzon Garcia Omar Andres Finalizada No Ninguno
E9 - 4x200m libre relevos - Masculina - Día 1 00:00.00 07:28.34 Galofre, Morales, Botero, De Angulo Finalizada No Ninguno
E20 - 4x200m libre Relevos - Femenina - Día 2 00:00.00 08:19.04 Arcila, Colorado, Camposano, Alvarez Finalizada No Ninguno
E22 - 800m libre - Masculina - Día 3 00:00.00 08:05.39 De Angulo Velasco Mateo Finalizada 08:04.40 Juan Manuel Morales Restrepo
E23 - 1500m libre - Femenina - Día 3 00:00.00 16:47.38 Ruppert Gomez Marcella Renee Finalizada No Ninguno

Todas las competencias

Medallería - Delegaciones - Natación

# Delegaciones
T
1 Valle 19 13 10 42
2 Antioquia 10 10 5 25
3 Bogotá D.C. 4 3 8 15
4 Atlántico 2 3 1 6
5 Tolima 2 2 2 6

Natación

Documentación

Deportista destacado

QUINTERO CASTRO SAMUEL
200m combinado Individual - Abierta - Masculina - Natación

Multi medallistas - Natación

Juan Manuel Morales Restrepo
6 0 0 T: 6

Isabella Arcila Hurtado
5 0 0 T: 5

Daniela Gutierrez Zapata
4 2 1 T: 7

Maria Paula Álvarez Pugliese
4 2 0 T: 6

Omar Andrés Pinzón García
4 0 1 T: 5

Jorge Mario Murillo Valdés
4 0 0 T: 4

Karen Durango Restrepo
3 5 0 T: 8

Esnaider Rey Reales Arrieta
3 2 1 T: 6

Bárbara Muñoz Quintero
3 0 4 T: 7

Santiago Angel Corredor Zabala
2 4 1 T: 7

Laura Sofia Melo Barrera
2 1 1 T: 4

Karina Alexandra Vivas Posada
2 1 1 T: 4

Santiago Adolfo Aguilera González
2 1 0 T: 3

Jhonatan Gómez Noriega
2 1 0 T: 3

Carlos Arturo Mahecha Pinto
1 4 1 T: 6

Juan Pablo Botero Bermudez
1 2 4 T: 7

Sirena Carolina Rowe Cervantes
1 2 0 T: 3

Anthony Rincón Velasco
1 2 0 T: 3

Maria Clara Roman Mantilla
1 2 0 T: 3

Salomé Vélez Cataño
1 1 1 T: 3

Cardenio Andres Fernandez Urueta
1 1 1 T: 3

Valentina Becerra Quintanilla
1 1 0 T: 2

Manuela Libreros Bolívar
1 0 1 T: 2

Jorge Marlon Serna Serna
1 0 1 T: 2

Felipe Ramirez Zapata
1 0 1 T: 2

David Arias Gonzalez
0 4 2 T: 6

Zaira Melissa Sanchez Alvarado
0 3 0 T: 3

Juliana Lopez Huertas
0 2 3 T: 5

Samir Junior Franco Herrera
0 2 2 T: 4

Sebastian Berrio Granada
0 2 1 T: 3

Sofia Velez Zuluaga
0 2 0 T: 2

Maria Clara Quintero Sosa
0 2 0 T: 2

Juan Daniel García Ruiz
0 1 3 T: 4

Andres Estrada Quiroz
0 1 2 T: 3

Jose David Rodriguez Henao
0 1 1 T: 2

Maria Basto Perez
0 0 3 T: 3

Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez
0 0 3 T: 3

Jeferson David Valencia Llanos
0 0 2 T: 2

Maria Alejandra Santafe Arenas
0 0 2 T: 2

Gaia Francesca Braccia Polania
0 0 2 T: 2
Desarrollado por