Buscador

Sprint Individual - Masculina - Triatlón
Final Sprint lunes, 25 noviembre 2019 11:00

Resultados

# Nombre Equipo Tiempo Total Tiempo Carrera Tiempo Ciclismo Tiempo Natación T1 T2 Posición
1
5 Carlos Javier Quinchara Forero BOG 56:14.10 15:46.03 28:54.93 09:47.96 45.90 59.28 1
13 Hugo Mario Ruiz Dimate VAL 56:20.61 15:51.61 29:00.60 09:43.00 45.40 01:00.00 2
3 Brian Esteban Moya Manrique BOG 57:03.67 16:36.08 29:01.60 09:46.78 40.73 01:00.00 3
10 Eduardo Londoño Naranjo CAL 57:35.79 17:06.19 29:01.44 09:45.98 41.38 01:00.80 4
9 David Alberto Guete Quintero BOG 58:37.74 16:17.11 30:45.10 09:50.25 41.03 01:04.25 5
11 Felipe Santiago Ladino VAL 1h 00:22.46 18:01.94 30:47.49 09:48.08 41.07 01:03.88 6
26 Ricardo Andres Mosquera Valderrama HUI 1h 00:37.83 17:22.43 30:27.47 10:58.47 48.81 01:00.65 7
4 Camilo Humberto Estupiñán Bohorquez ATL 1h 00:57.19 17:34.61 31:06.71 10:27.53 43.66 01:09.72 8
1 Alejandro Nicolas Chavez Prieto BOG 1h 01:26.71 17:59.44 31:06.71 10:29.95 40.98 01:10.79 9
12 Harold Leonardo Vergara Florez MET 1h 02:04.65 18:35.41 30:33.45 10:54.73 50.27 01:10.79 10
18 Jhon Alejandro Gallego Quintero FMM 1h 02:58.52 19:32.06 31:19.35 10:00.49 56.35 01:10.27 11
25 Mateo Giraldo Monsalve CAL 1h 03:16.91 19:48.80 31:11.31 10:24.70 42.27 01:09.83 12
15 Jacobo Bernal Arias RIS 1h 05:01.75 21:35.42 30:34.68 11:00.97 43.45 01:07.23 13
21 Juan Esteban Ladino Bedoya QUI 1h 05:54.55 21:04.20 32:23.46 10:34.22 45.00 01:07.67 14
19 Jonathan Alexander Cambindo Arango FMM 1h 08:05.46 21:07.79 32:44.71 11:50.85 59.11 01:23.00 15
24 Luis Edgar Vidal Gutierrez HUI 1h 08:31.71 21:39.44 33:35.12 11:00.45 59.85 01:16.85 16
2 Andres Eduardo Diaz Marin CAL DNF 00:00.00 29:04.56 09:44.67 39.90 00:00.00 -
6 Cristian Camilo Salomon Cardenas FMM DNS 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
14 Ismael Jose Vanegas Ramirez HUI DQF 18:57.36 31:13.13 10:54.39 52.22 01:12.69 -
17 Jesus Alexander Gil Guzman MET LAP 00:00.00 00:00.00 15:18.97 54.02 00:00.00 -
20 Juan Carlos Arenas Ramirez MET DNF 00:00.00 00:00.00 12:06.29 55.50 00:00.00 -
22 Juan José Cano Castillo VAL DNS 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
23 Julian Camilo Estupiñan QUI DNS 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
27 Samid Cuenca Silva CAL DNF 00:00.00 00:00.00 10:19.89 40.58 00:00.00 -

Archivos Competencia

Desarrollado por