Buscador

Maratón - Única - Masculina - Atletismo
Serie #1 viernes, 29 noviembre 2019 06:20

Resultados

# Nombre Equipo TIEMPO Mejor Marca % R. Mundial % R. Evento Posición
1
9 Jeisson Alexander Suarez Bocanegra VAL 2h 22:23.00 2h 22:23.00 85% 101% 1
1 Andres Mauricio Ruiz Malaver MET 2h 25:23.00 2h 25:23.00 84% 99% 2
22 Santiago Alejandro Zerda Gaitana BOG 2h 26:51.00 2h 26:51.00 83% 98% 3
2 Chaux Malex Jhon Fernando FMM 2h 30:55.00 2h 30:55.00 81% 95% 4
11 José David Cardona Rios ANT 2h 32:24.00 2h 32:24.00 80% 94% 5
24 William Rodriguez Herrera MET 2h 32:41.00 2h 32:41.00 80% 94% 6
17 Manuel Fernando Agudelo Cano ANT 2h 37:47.00 2h 37:47.00 77% 91% 7
4 Fidel Mauricio Quintero Rivera CUN 2h 39:28.00 2h 39:28.00 76% 90% 8
20 Robinson Reinoso Medina TOL 2h 41:10.00 2h 41:10.00 75% 89% 9
18 Ossa Pajoy Wilson Fabian FMM 2h 44:07.00 2h 44:07.00 74% 87% 10
21 Ruben Dario Muños Sabogal TOL 2h 47:06.00 2h 47:06.00 73% 86% 11
12 Juan Camilo Morales Gilon PUT 2h 48:42.00 2h 48:42.00 72% 85% 12
15 Leonso Hugo Jimenez Chitan NAR 2h 56:07.00 2h 56:07.00 69% 81% 13
14 Juan Carlos Peña Salgado BOG 2h 57:48.00 2h 57:48.00 68% 81% 14
5 Guido Fernando Cardenas Maya NAR 3h 04:52.00 3h 04:52.00 66% 78% 15
13 Juan Carlos Castellanos Santos CAS 3h 10:18.00 3h 10:18.00 64% 75% 16
8 Ivan Dario Enriquez Muchavisoy PUT 3h 32:14.00 3h 32:14.00 57% 68% 17
6 Helber Arvey Zuñiga Romo PUT 3h 35:34.00 3h 35:34.00 56% 66% 18
7 Henry Albeiro Aguirre Fuelantala NAR 00:00.00 - - - -
16 Luis Enrique Rodriguez Herrera MET 00:00.00 - - - -
23 Victor Hugo Ocampo Ramírez ANT 00:00.00 - - - -
25 Yezid Alexander Orjuela Soche BOG 00:00.00 - - - -

Posiciones 1

#NombreEquipo TIEMPO
1Jeisson Alexander Suarez BocanegraVAL 2h 22:23.00
2Andres Mauricio Ruiz MalaverMET 2h 25:23.00
3Santiago Alejandro Zerda GaitanaBOG 2h 26:51.00
4Chaux Malex Jhon FernandoFMM 2h 30:55.00
5José David Cardona RiosANT 2h 32:24.00
6William Rodriguez HerreraMET 2h 32:41.00
7Manuel Fernando Agudelo CanoANT 2h 37:47.00
8Fidel Mauricio Quintero RiveraCUN 2h 39:28.00
9Robinson Reinoso MedinaTOL 2h 41:10.00
10Ossa Pajoy Wilson FabianFMM 2h 44:07.00
11Ruben Dario Muños SabogalTOL 2h 47:06.00
12Juan Camilo Morales GilonPUT 2h 48:42.00
13Leonso Hugo Jimenez ChitanNAR 2h 56:07.00
14Juan Carlos Peña SalgadoBOG 2h 57:48.00
15Guido Fernando Cardenas MayaNAR 3h 04:52.00
16Juan Carlos Castellanos SantosCAS 3h 10:18.00
17Ivan Dario Enriquez MuchavisoyPUT 3h 32:14.00
18Helber Arvey Zuñiga RomoPUT 3h 35:34.00
22Henry Albeiro Aguirre FuelantalaNAR DNF
22Luis Enrique Rodriguez HerreraMET DNF
22Victor Hugo Ocampo RamírezANT DNF
22Yezid Alexander Orjuela SocheBOG DNF
Desarrollado por