Juegos Nacionales en Córdoba
Jueves, 15 de Noviembre de 2012 22:34

subact1VOLEY PLAYA

 Los  siguientes fueron los resultados de la jornada de la mañana

Bogotá 2, Tolima

Santander A  2, Casanare 2

Cundinamarca 2, Meta 0

Bogotá A 2, Santander B  0

Santander 2, Tolima  0

Córdoba  0, Bogotá  B 2

 

SOFTBOL MASCULINO

En la programación de hoy del softbol masculino, que se desarrolla en el Estadio Amín Manzur de Montería, estos son los resultados de la mañana:

Santander  0,  Sucre 6

Santander : 25 turnos b, 4 hits, 2 ponches, 0 error, 4 hombres en  bases, anotaron 0 carreras.

PP: Luis Bassa 

Sucre: 27 turnos,7 hits, 3 hombres b, 6 ponches, 0 errores, anotaron 6 carreras.

PG: Luis Teheran

El resto de la programación se cumpe con los siguientes partidos

Magdalena  vs Guajira

Cesar vs Antioquia

Córdoba vs Bolívar

 

ACTIVIDADES SUBACUÁTICAS

Las competencias de actividades subacuáticas en aguas abiertas entregaron dos medallas de oro más, en la prueba de los 6.000 metros, que se llevó a cabo en la Bahía de Cispatá, en San Antero.

 

Resultados:

6.000 metros femenino

Oro           Lina Arango                           (BOG)

Plata         Johana Alegría                     (ANT)

Broce       Wendy Muñoz                    (SYP)

6.000 metros masculino

Oro           Alexander Jiménez            (ANT)

Plata         Jairo A Tavorda                    (ANT)

Bronce     Leonidas Romero               (ANT)

                                                                                                                                                                

 

BOXEO

Hoy continúa el boxeo con la segunda semifinal masculina y la segunda eliminatorias de la programación del torneo femenino.

 

SEGUNDA SEMIFINAL NOV 15/2012 6:30PM

 

NO.

ESQUINA ROJA

PESO

ESQUINA AZUL

10-83

CEIVER AVILA

ANTIOQUIA

 

52

GILMAR GONZALEZ

VALLE

11-84

ALVARO OSPINO

CORDOBA

JOHAN VARGAS

BOGOTA

12-85

FAIDER HERNANDEZ

  BOGOTA

 

60

YEIS SOLANO

CORDOBA

13-86

EDUARD MARRIAGA

ATLANTICO

DEIVI JULIO

FF.MM.

14-87

JORGE VIVAS

ANTIOQUIA

 

69

MAICOL LOBOA

VALLE

15-88

JERMIN PADILLA

BOLIVAR

JUVER RENTERIA

FF.MM

16-89

JEISON MONROY

BOGOTA

 

81

RIQUI RUMINIQUE

TOLIMA

17-90

JUAN CARRILLO

ATLANTICO

JEISON CAMARGO

FF.MM

18-91

OSVALDO SANCHEZ

TOLIMA

 

MAS

91

JOSE BUENANO

N.SANTANDER

19-92

ISAIA MENA

BOGOTA

CESAR SANCHEZ

META

 

FEMENINO

1-3

MARIA VARGAS

ANTIOQUIA

 

 

48

YUDY GONZALEZ

CORDOBA

2-4

DIANA PEÑA

META

INGRID CAICEDO

               NARIÑO

3-5

YENY ARIAS

RISARALDA

 

57

ANA DIAZ

TOLIMA

4-6

YENY TULCAN

NARIÑO

INGRID VALENCIA

VALLE

5-7

MARGARITA GRANJA

VALLE

60

PAOLA CALDERON

CALDAS

6-8

BRIYIT SANTACRUZ

NARIÑO

 

MARIA GARCIA

RISARALDA